Выбор летней резины

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Дело в том что я еще не пробывал штатную 16 ю резину ибо сейчас зима. Если все говорят что для 90%езды по городу устраивает штатная 16 резина то изаморачиваться не буду, куплю красивые диски и буду наслаждаться комфортом и безопасностью!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Мишки Latitude HP(стоит на Тиге) или Latitude Cross(стоит на Фриле).
Тоже стою перед выбором Мишка HP или Cross? У коллег на KIA SORENTO - Cross, а на KIA Sportage - HP!
Если честно у Cross не особо нравится дизайн (зато некторые внедорожнные характеристики, с HP ситуация противоположная?
Из сообственно опыта, что посоветуешь?

P.s
.Мишки Latitude HP(стоит на Тиге)
Какой размер установлен?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Mitro, ну и правильно!Надо попробовать для начала.А поменять всегда можно,если в чём-то не устроит...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Mitro,
Откатал на штатном бридже с марта по ноябрь, никаких проблем. Сейчас лежит на новых дисках ждет апреля )))16 Радиус для наших ям и кочек самое то, что касается скоростей - Да, если ехать за 200 не айс, правда не понял это резина, диаметр или выскокий центр тяжести виноват, может все вместе :) А в остальном без проблем, нормальный середнячок. Кстати, если машина застрахована по КАСКО то в случае порезов(умышленной порчи колес) Вам возместят затраты только при условии штатной резины. У меня так летом было, так что еще один аргумент в + ;)
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
при условии штатной резины.
Спасибо за инфу! А если штатная резина будет установлена на не штатные диски? Это косяк? Наверное надо в ветку по страхование задать этот вопрос. Ну я в общем убеждаюсь что 16 штатная резина достойна откататься хотя бы одно лето! Все пойду выбирать диски, подойду к вопросу с толком и расстановкой, просмотрю всю фото галерею и тему про диски! Всем кто дал толковые советы спасибо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Спасибо за инфу! А если штатная резина будет установлена на не штатные диски?
Если Вам повредят нештатные диски это будут Ваши проблемы, если штатную резину(умышленно, гвозди не считаются ;)) то это попадает под страховое возмещение т.к авто страхуется в комплектации завода изготовителя )
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Все спасибо, учту!!!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
ToT,если бы сейчас выбирал,то взял бы Cross.При моих маршрутах(город-дача в ЛЮБУЮ погоду с весны до поздней осени) она мне больше подходит.Тогда не обратил на неё внимание почему-то.Но и на НР (не без некоторого напряга) тоже по раскисшему полю проходил и не "сидел" ни разу.Но она всё же "шоссейка".Так что отталкивайтесь от своих маршрутов наверное.Размер выбирайте сами,штатный или нет.У меня стоял 225/70 r16 (XI 2 зима) и 215/70 r16 (НР лето),хотя я предпочёл бы наоборот...
В общем обе модели достойные, выбирать Вам )))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ToT, Кросс бери если регулярно приходится съезжать с асфальта, причем на сыпучий грунт. ИМХО для подмосковья неактуально.
Лучше взять НР, при эпизодических съездах ее вполне хватит, зато без потери шоссейных качеств.

Mitro, оставайся на 16 радиусе и не парься. Штатная резина не настолько плоха, чтобы ее менять. Замена имеет смысл только если снимете ее прямо в салоне и умудритесь хорошо продать как новую.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Ну вобще то так и есть сняли в салоне и она новая. Время до лета полно могу продавать и покупать новую, по этому и задумался какая резина ЛУЧШЕ чем штатная для условий города.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Мое имхо если есть возможность по деньгам , на лето надо ставить min18 радиус. На предыдущем Тиге в базе были 17, разницы в комфорте с нынешними 16 никакой,управляемость получше была. Сам планирую оставить шипы на стоковых 16 а на лето взять Мишку 18 радиуса.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я на шатной откатал 3 т.км. и продал также как товарищ свою с пробегом 20 км. Штатная не плохая резина, но по мне мягковата и нежна (я бы сказад слишком нежна).
По Мищке склоняюсь к HP, т.к. 90% это город и возможно трасса. А рыбалка и загород не больше 10%, да и в особую грязь или болото, точно не полезу! ТОлько вот радиус хочу 215/70.
У коллеги на Sportage 16 рад и резина Мишка HP (215/70), хорошо смотрятся и главное мягко.

Добавлено через 2 минуты
Мое имхо если есть возможность по деньгам , на лето надо ставить min18 радиус. На предыдущем Тиге в базе были 17, разницы в комфорте с нынешними 16 никакой,управляемость получше была. Сам планирую оставить шипы на стоковых 16 а на лето взять Мишку 18 радиуса.
В Оренбурге еще дороги ничего, можно и на 18, а у нас жестковато будет.
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
ToT, при таких маршрутах Мишка НР будет в самый раз.
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
у меня мишка НР 245/50/18 :)

Добавлено через 6 минут
и запасной комплект данлоп ТТ 245/50/18 пролеживает ...
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
SADKO, Наши дороги похожи на сыр масдам, в те дырки земное ядро иногда видно! Так что видимо на 16 остановлюсь.

Добавлено через 35 секунд
Все сегодня забрал из салона, наслаждаюсь комфортом после лансера :)
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Mitro, ПОЗДРАВЛЯМС !
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Mitro, ТоТ, у нас тоже не Германия, дорожники бабло 3,14здят будь здоров,каждый год перекладывают асфальт. Но я уверен ,что на 18' будет нормалек !

Добавлено через 3 минуты
Тем более у вас тоже Треки&филд. Оптимальное соотношение мягкость/управляемость на 18' должно быть.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Mitro, не ведись на 18ю замануху!

Все сегодня забрал из салона, наслаждаюсь комфортом после лансера
Обидно будет на больших колесах лансер вспомнить;)
 

Alexeyzel

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ломаю голову какие шины взять на лето, есть два варианта:

1) Nokian Hakka Z 235/60 R16
2) Sumitomo HTRZ II 100W 235/60 R16 - про эти инфы в интернете мало, но очень привлекает протектор. Кто нибудь слышал что то о них?

Что посоветуете?
yandsearch
 

Вложения

  • sumitomo-HTR-Z2.jpg
    sumitomo-HTR-Z2.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 37

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Alexeyzel, из предложенных - нокию.
А так мишлен НР или контик контакт.
А зачем нужны широкие колеса?
 
Сверху Снизу