Выбор летней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Всем привет! Кто нить летом на 16 радиусе ездит?Больше интересуют тигуановоды которые находятся минимум в тыщи 1,5км от МКАДа
Ты не поверишь - даже по МКАДу люди ездят на 16 радиусе и ни разу не чувствуют себя ущербными. Скорее даже наоборот, особенно когда люди из машин выше классом спрашивают "А какая это у тебя резина, такая мягкая" или одноклубник на шикарных Саваннах при движении колонной по направлению к Мышкину просит сбавить ход...

Просто не хочу задницей стыки чувствовать в случае чего, есть просто места, где часто езжу, там дорога из плит вообще
Ну не хочешь - ставь 16, комфорта много не бывает
Так вот. как 16-я на средних дорогах на Тиге? Или 17-ку влепить?
А сейчас на каких ездишь? На 15-х? :bk:

Добавлено через 4 минуты
Автомобиль: Lancer X ...был
Так уже Тигу заказал, наверное, какие колеса придут - на тех и езди.
Или только заказываешь? Так я знаю только двух человек, которые комплектацию выбирали именно с учетом размера колес, обычно на этот выбор влияют более "важные" факторы:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Впрочем, колеса не зубы, поменять всегда можно без особого геморроя ;)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет! Кто нить летом на 16 радиусе ездит? Больше интересуют тигуановоды которые находятся минимум в тыщи 1,5км от МКАДа, где дорога иметт своеобразный стиль асфальтирования ))) В смысле не так качественны дороги, как хотелось бы.
Так вот. как 16-я на средних дорогах на Тиге? Или 17-ку влепить? Просто не хочу задницей стыки чувствовать в случае чего, есть просто места, где часто езжу, там дорога из плит вообще оО

16 при давлении 2.2 и ниже любой стык проглотят :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Ты не поверишь - даже по МКАДу люди ездят на 16 радиусе
там дорога отличная, жил бы я в мск, я бы на 18 катался.

Ну не хочешь - ставь 16, комфорта много не бывает
А есть те, кто хочет?))

А сейчас на каких ездишь? На 15-х?
Ты текст то ещё разок прочитай, у меня сейчас нет Тиги, потому и спросил:
"как 16-я на средних дорогах на Тиге? Или 17-ку влепить?"

Так уже Тигу заказал, наверное, какие колеса придут - на тех и езди.
Ну логично, придёт на 16, сразу обуются в зиму, но я в теме о летней резине всё-таки, летом хочу снять 16-е и поставить - либо другие 16-е с летней резиной, либо 17-е.

Или только заказываешь?
Заказал, в октябре))

Добавлено через 1 минуту
16 при давлении 2.2 и ниже любой стык проглотят
Это по сути логично, но хоца знать и про 17-ки :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну логично, придёт на 16, сразу обуются в зиму, но я в теме о летней резине всё-таки, летом хочу снять 16-е и поставить - либо другие 16-е с летней резиной, либо 17-е.
ИМХО - ставь другие 16-е.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
L.A., можешь на 16 поставить просто резину пошире (225) и мягче будет и клиренс увеличишь немного,что на разбитых дорогах тоже лишним не будет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ИМХО - ставь другие 16-е.
Зачем? Штатные нормальные диски Сан-Диего, на зиму мне норм будет, только шину махну и всё =)
Другие, это или красивые/кованые/дорогие на лето, тогда штатка на зиму; или штатка на лето на зиму реплика подешевле. А резину переставлять два раза в год - фи, это не наш метод http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=663

можешь на 16 поставить просто резину пошире (225) и мягче будет и клиренс увеличишь немного,что на разбитых дорогах тоже лишним не будет.
забыл добавить "с профилем 70". Ведь вместо 225/65 намного интересней будет 215/70. Ну а 225/70 это максимально возможный размер для Тиги. Кстати комфорт растет с увеличением профиля, и падает с увеличением ширины ;)
Имхо, увеличенный размер лучше брать на зиму, для лета вполне хватает штатного. (лазанье в говнах-отдельная тема)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Другие, это или красивые/кованые/дорогие на лето, тогда штатка на зиму; или штатка на лето на зиму реплика подешевле. А резину переставлять два раза в год - фи, это не наш метод
Я и на лето репоику могу влупить какая разница?
Ты текст то читаешь нет? ))))) Я вообще то 2 комплекта колёс и буду делать, зиму на 16 полюбому, я выбираю какие на лето брать 16 или 17 XD

лазанье в говнах-отдельная тема
Этим не занимаюсь слава Богу =))


увеличенный размер лучше брать на зиму
Это ещё бабушка надвое сказала))))
На зиму берут либо уже, либо такую же как штатка, хотя это от условий может зависит наверное.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Всем привет! Кто нить летом на 16 радиусе ездит? Больше интересуют тигуановоды которые находятся минимум в тыщи 1,5км от МКАДа, где дорога иметт своеобразный стиль асфальтирования ))) В смысле не так качественны дороги, как хотелось бы.
Так вот. как 16-я на средних дорогах на Тиге? Или 17-ку влепить? Просто не хочу задницей стыки чувствовать в случае чего, есть просто места, где часто езжу, там дорога из плит вообще оО
вот вот точно из этих соображений я оставил летний 16-й бридж. знакомый взял с дисками на 18(из наличия).так вот я проехал на его тиге,и решил оставить всё как есть,т.е 16-е.как бы гоночные свойства мне ни к чему,а хочется покомфортнее.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
L.A., удачи, Санек!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
виктор.,
Не, 18-е я точно ставить не буду, даже не рассматриваю их, жил бы в столице или Питере - то поставил бы 100%


serso,
Ой спасибки дружище, за советы и мнения твои то же ;)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А на 17х вообще намного жеcтче чем на 16х?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Tigger,
Так а можно как то поподробнее, в чём разница всё же?
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Баловство все это - колеса на 17, и тем более на 18. Не оправданные траты.

На отечественных дорогах на Тиге надо ездить, имхо, на 16-ых, потому что 15-ые, гыгы, на тормозную систему не налезут)))

А для "красоты" и самовыражения есть более яркие средства. Можно, например, голову в зеленый цвет покрасить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На отечественных дорогах на Тиге надо ездить, имхо, на 16-ых, потому что 15-ые, гыгы, на тормозную систему не налезут)))
+100:ay:
А для "красоты" и самовыражения есть более яркие средства. Можно, например, голову в зеленый цвет покрасить.
+100500:D:D:D:D:D
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
На отечественных дорогах на Тиге надо ездить, имхо, на 16-ых, потому что 15-ые, гыгы, на тормозную систему не налезут)))
Отлично выдал ))))
Только у самого то наерн 17 стоит? ;)
 
Последнее редактирование:

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Tigger,
Так а можно как то поподробнее, в чём разница всё же?
Мне показалось, что немного мягче на 16, особенно ощущается при проезде нестандартных искусственных неровностей. Разницы в управляемости и т.п. не почувствовал.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Всё конечно хорошо.Но на 16,17 высокий профиль.Если просто спокойно ездить-то может быть и хорошо.Но разве можно на тигуане спокойно ездить?Ну если только тебе лет 60-70.Иначе невозможно.Высокий профиль даёт раскачку на скорости,на поворотах машина валкая становится.Решается просто.Установкой кони фсд,ну или уменьшением профиля на 50 или 40.На 18 профиле уже всё хорошо.Дажен на зимней резине валкость ушла.Ну а если ездить до 100км/я,можно и на 16 остаться.
 
Сверху Снизу