Выбор летней резины

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Dryuny, Ну вы не одиноки в этом выборе. Я тоже взял эту резину, причём ранее ездил на Мишлен Латидют Кросс 215/65/R16. Это я о том, что опыт езды на немного шумной резине у меня есть.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А у Michelin Latitude Tour HP есть разница между странами производства?
Разные заводы делают определенные типоразмеры, Вы не найдете одну модель в нужном размере с разных заводов. Вроде как жалоб не было ни на один завод в легковом сегменте, вот в коммерческом (усиленные шины "С" для микроавтобусов и легких грузовиков) были жалобы на Польский завод (на уровне слухов).
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Разные заводы делают определенные типоразмеры, Вы не найдете одну модель в нужном размере с разных заводов. Вроде как жалоб не было ни на один завод в легковом сегменте, вот в коммерческом (усиленные шины "С" для микроавтобусов и легких грузовиков) были жалобы на Польский завод (на уровне слухов).
Так на нашу машину (типоразмер) есть предпочтения по выбору страны производителя?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уточнили в магазине Michelin Latitude Tour HP 235/55 R17 99V производство Испания, 2016 год. Думаю, будем брать) Всем спасибо!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Сегодня был в магазине, продавец сказал, что Tigara больше не будет, только Kormoran, типа решение Michelina
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
hankook k117 ventus s1 evo2 235/55 17" кто-нибудь катал/катает ?

интересует шум и плавность хода по сравнению со штатным бриджем
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
hankook k117 ventus s1 evo2 235/55 17" кто-нибудь катал/катает ?

интересует шум и плавность хода по сравнению со штатным бриджем
При покупке Мишки, пообщался с продавцами (не кидайте помидоры), говорят у Мишки свои каучуковые поля и они типа могут делать хорошие шины при нормальной цене. Про большой вес (как читал раньше) посмеялись... Про ханкук отозвались нерадостно, типа для полного привода и 170 коней при активной езде - это не то. Но это чисто моя ситуация)

Добавлено через 2 часа 10 минут
Как итог прочитанных страниц форума, усвоил для себя следующее:
- Kormoran и еже с ним - вроде как "да", но для спокойной езды и неизвестной репутацией (опять же от манеры езды)
- 225/60 r17 - должны быть помягче 235/55 r17 (опять же в угоду управляемости на скоростях)
- hankook (опять же по отзывам сервисмэнов) лучше, чем Kormoran, но хуже мишки и всего, что выше по стоимости.
И не забывайте про гарантию, которую дают известные бренды (хотя, как показывает практика, не всегда поедешь на спущенном колесе до "неближайшего" сервиса, который поддерживает гарантию)
обещаю написать к осени по мишке.
Тигуан отдаю жене, сам беру вольво xc60 (если у кого есть опыт, пишите в личку, чтобы не создавать оффтоп), заранее благодарен)
 
Последнее редактирование:

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Я ханкук взял в прошлом году 235/50/18 сгонял на Кавказ и на Черноморское побережье, за сезон тыщ 7-8 прошёл. Замечаний нет. Даже после конти спорт 5
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Сегодня был в магазине, продавец сказал, что Tigara больше не будет, только Kormoran, типа решение Michelina

Ну прально, че одно и тоже под разными марками выпускать. Мне надпись Корморан даже больше нравится :)
 

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
Прикупил себе Tigar summer suv 235/55/17, что сказать, очень тихо....нереально тихая резина,теперь только движок слышно, но, ребят, она очень мягкая, короче мой тига стал пенсионером, закладывать... только не на этой резине, если честно выбрал данный вариант, только исходя из бюджета, резюмирую...кому нужна неспешная, супер комфортная езда, но в ущерб управляемости, то это резина для вас, если управляемость, то ищите вариант по дороже....
 

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
189
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
Господа подскажите, какая в этом сезоне резина тихая и комфортная?
На 18 радиус присматриваю.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Прикупил себе Tigar summer suv 235/55/17, что сказать, очень тихо....нереально тихая резина,теперь только движок слышно, но, ребят, она очень мягкая, короче мой тига стал пенсионером, закладывать... только не на этой резине, если честно выбрал данный вариант, только исходя из бюджета, резюмирую...кому нужна неспешная, супер комфортная езда, но в ущерб управляемости, то это резина для вас, если управляемость, то ищите вариант по дороже....

Поясните, как именно вы закладываете (змейку на скорости проходили или полицейский разворот?) Я вроде не как пенсионер езжу, сравнивал со штатным Бриджем, но ничего пенсионерского не заметил :confused: Какое давление в шинах?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
продавец сказал, что Tigara больше не будет, только Kormoran, типа решение Michelina
Продавец или не в курсе или вводит в заблуждение. Будет и то и то, Корморан завозится в обход официальных поставщиков Michelin, так как он расчитан на Европейский рынок (выпускается на одном заводе с Тигар, в разных цехах), а сами Michlen как завозили Тигар, так и продолжают (по крайней мере на зиму 2017-2018 никаких изменений нет). Это может быть решение именно Вашей торговой точки.

короче мой тига стал пенсионером
Попробуйте поднять давление в шинах на 0,1-0,2 относительно рекомендованного, если агрессивно водите.
 
Сверху Снизу