Выбор летней резины

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
михаил 64, эти не намного дороже. Бренд известный (Kumho), форумчане хвалят. У меня такие 235/50/18 первый сезон. Пока могу сказать, что мягче штатного бриджа (намного), по лужам прет как танк (лучше бриджей), управляемость в норме.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Озадачился сменой штатного данлопа.
Бегло прочитал тему.
Вопрос возник про конти и мишки. Они же все российского производства!
И как? Не кривые?
 

Мельников

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
178
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Вчера переобулся в Kumho 16 размера. Мягче штатного, подтверждаю.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Озадачился сменой штатного данлопа.
Бегло прочитал тему.
Вопрос возник про конти и мишки. Они же все российского производства!
И как? Не кривые?
На конти навесили 25-35 грамм грузов, диски с датчиками давления. Вибраций до 140 нет, выше чуток есть, не кртичиная, но скорее подвеска уже чуток устала, есть расхлябоность
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
206-й, Что та Китай что эта , разница только в фирме производителя . За 6250 мне на рынке знакомый отдает NEXEN NFERA RU1 чисто Корея . Вот между Максис и ими выбираю .
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
мне на рынке знакомый отдает NEXEN NFERA RU1 чисто Корея
Nexen дерьмовая резина, хоть и Корея, ни чем не лучше нормального Китая. Marshal, это Европейская линейка бренда Kumho, у которого 3 завода (Корея, Китай и Вьетнам) и вопросов по качеству нет ни к одному из заводов.
Уже говорил про Kumho -
Компания много лет занимала 1-е место в мире по соотношению цена\качество. Шины этого бренда устанавливались штатно на тюнинговые Порши и Хамеры с 24" дисками (много фото в сети желтых Хамеров), так же на спортивные авто в гонках класса формула 3. MB А-класса раньше штатно комплектовался этим брендом, сейчас не знаю.

Добавлено через 8 минут
разница только в фирме производителя
Разница в пробеге и комфорте (Кореец тише).
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Kormoran SUV Summer 235/55 R17 103V очень достойно,мишкин бренд.Поездил по дождю и по колее,оч.понравилась.Честно не ожидал.

Как по мягкости и шуму? Есть мнение, что в управлении немного размазана, не замечали?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Как по мягкости и шуму? Есть мнение, что в управлении немного размазана, не замечали?

Тоже интересно, очень много народу берет эту резину, тоже задумался....по отзывам особо то и не видно конкурентов в ценовом сегменте до 4т.р.
Сам на низком старте к покупке летней резины....
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Тоже интересно, очень много народу берет эту резину, тоже задумался....по отзывам особо то и не видно конкурентов в ценовом сегменте до 4т.р.
Сам на низком старте к покупке летней резины....
Просто у товарища Polygraph чип и валит он на все деньги с шашечками и тапками в пол - для него мож она и размазана по управляемости. А так я думаю среднестатистический спокойный водитель скажет что все отлично и комфортно.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Просто у товарища Polygraph чип и валит он на все деньги с шашечками и тапками в пол
Тогда эта шина точно не для него, не поможет даже завышение давления в ней. Для комфортной езды она. Для более лучшего отклика руля и боле-менее нормального комфорта (и нормального ценника)) нужно брать Marshal, Hankook или Yokohama.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Тогда эта шина точно не для него, не поможет даже завышение давления в ней. Для комфортной езды она. Для более лучшего отклика руля и боле-менее нормального комфорта (и нормального ценника)) нужно брать Marshal, Hankook или Yokohama.
А в ценнике до 4тыр. (стандарт215\65\16)
на что еще можно обратить внимание?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А в ценнике до 4тыр. (стандарт215\65\16)
Я бы на эти посмотрел для асфальта
Nitto NT860
Marshal MH12
Или универсальные (по грунтовке и легкой грязи получше)
Kormoran или Tigar SUV Summer

Добавлено через 8 минут
Прям из совсем недорогих - Maxxis или Triangle. Но имейте ввиду, обычно почти у всех Китайцев больше сопротивление качения (будет на чуть-чуть выше расход топлива, этот параметр сейчас стали указывать на этикетках с изображением бензоколонки).
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., понял, спасибо, глянул, почитал отзывы...
В принципе и тигар устраивает, по грунту редко езжу, но он вроде и по асфальту не шумит, и легкое ....
меня единственное смущало - мягкость (народ до 2.4 качает, я не понимаю - надо ли это...) и не уверен в его управляемости на воде...
а потом подумал...я езжу в основном 100-120, в повороты со свистом не вхожу...меня все должно устроить))) единственное не могу найти вменяемых отзывов за управляемость на мокрой дороге, потому - пока думаю.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Приветствую вас, о клубни!
Осенью дали нож в бочину дуэлёра, сейчас встал вопрос о летней резине. Вариант нлмер один - купить балон такой же, вариант втрой поставить 225/65/17 смысл - сделать профиль повыше в надежде сделать подвеску чуть комфортней по езде по нашим ямам. Скажите вкратце сменив на такой типоразмер и сменив дуэлёра на другую резину будет ли толк? Можно ли брать резину мягкую для таких целей? Пощупал toyo proxes cf2 - мягкая очень и бока и асфальтная поверхность мнется от руки. Ханкук дино про что то среднее между дуэлером и мягкими. Или мягкие легко порвать по ямам? Средняя скорость 15 км.час по трассам не летаю. Годовой пробег 7-8 тысяч, 2/3 в году зима, за повышеный износ не парюсь.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Приветствую вас, о клубни!
Осенью дали нож в бочину дуэлёра, сейчас встал вопрос о летней резине. Вариант нлмер один - купить балон такой же, вариант втрой поставить 225/65/17 смысл - сделать профиль повыше в надежде сделать подвеску чуть комфортней по езде по нашим ямам. Скажите вкратце сменив на такой типоразмер и сменив дуэлёра на другую резину будет ли толк? Можно ли брать резину мягкую для таких целей? Пощупал toyo proxes cf2 - мягкая очень и бока и асфальтная поверхность мнется от руки. Ханкук дино про что то среднее между дуэлером и мягкими. Или мягкие легко порвать по ямам? Средняя скорость 15 км.час по трассам не летаю. Годовой пробег 7-8 тысяч, 2/3 в году зима, за повышеный износ не парюсь.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
С вашими пробегами дешевле на такси кататься....:az:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Пощупал toyo proxes cf2 - мягкая очень и бока и асфальтная поверхность мнется от руки.
Я катаюсь на Тоуо, реально мягкая. Качаю 2.0 и 1.8 - кайф ... пружинит по кодоёбинам. Быстро, конечно не поедешь - подвеску целиком оторвёт, но потихоханьку по остаткам асфальта норм. ;)

Добавлено через 1 минуту
На трассу, правда, надо покачивать. Иначе после 120-ти резонирует неприятно для ушей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу