Выбор летней резины

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
ССИ, в каком размере?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., вот я вроде определился насчет резины (tigar)
но просматривая ценники по магазинам - набрел на как мне кажется интересный вариант...KUMHO KL33 215/65 R16 98H
что скажешь? как у KUMHO с износом?
по мягкости она вроде на уровне всегда была....интересно - быстрее тигра сотрется....и будет ли лучше рулиться....
и еще интересен вопрос ..заглядываясь на тигар (корморан) увидел интересную вещь, когда резина в исполнении 102H - она дешевле , чем 98H ....и не будет ли 102Н избыточным (тяжелым) для тигуана?(хотя опять же с другой стороны - по отзывам на тигара- она мягкая.= избыточно не будет)....в общем опять без фонарика брожу в темной комнате))
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Поставил Нокиан нордман suv доволен!!! Мягче и тише чем континенталь
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
набрел на как мне кажется интересный вариант...KUMHO KL33 215/65 R16 98H
Для спокойной езды пойдет, я не сталкивался с этой моделью, по рисунку универсальная (асфальт\грунт\легкая грязь).
не будет ли 102Н избыточным (тяжелым) для тигуана?
Нормально все будет, народ 19-20-е тапки ставит на Тиг, а там вес гораздо больше))
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Для спокойной езды пойдет, я не сталкивался с этой моделью, по рисунку универсальная (асфальт\грунт\легкая грязь).

Нормально все будет, народ 19-20-е тапки ставит на Тиг, а там вес гораздо больше))
Понял, спасибо, обе резины для спокойной езды... выбор между хорошим и хорошим.....
вот еще добавлю вопрос - встречал записи, что народ в мягкий тигар задувает аж 2.3, 2.4 давление...- какое же все-таки можно считать оптимальным для наших авто?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
что народ в мягкий тигар задувает аж 2.3, 2.4 давление...
Народ купил мягкие и комфортные шины незадорого и хочет добиться максимального отклика руля, вот и дуют... Тут просто нужно покупать другие шины для рулежки, а от Тигара получать кайф от спокойной и комфортной езды с рекомендованным давлением (2,2 вполне)
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
В моих на холодную 2.5,при долгой езде поднимаются до 2.8,может и надо чуть спустить,но при таком давлении лучше едет,набирает,рулится,расход чуть меньше.
245/45 R19.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
2.3, 2.4 давление...- какое же все-таки можно считать оптимальным для наших авто?

Давление в колёсах, кмк, должно зависеть от дорог ... в большей степени.
По песку можно кататься с 1 атм. По убитому в хлам асфальту - не более 2 атм. По Москве - как хочет производитель - 2.3-2.5.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Я катаюсь на Тоуо, реально мягкая. Качаю 2.0 и 1.8 - кайф ... пружинит по кодоёбинам. Быстро, конечно не поедешь - подвеску целиком оторвёт, но потихоханьку по остаткам асфальта норм. ;)

Добавлено через 1 минуту
На трассу, правда, надо покачивать. Иначе после 120-ти резонирует неприятно для ушей.

Тоже поставил себе toyo proxes cf2 (в 16 размере), повелся за ценой. Вполне пока доволен. Только 1,8-2,0 мне кажется мало. У меня 2,2-2,3 вполне мягко и комфортно. Резина мягкая, на пониженном давлении боюсь можно быстро по ямам разбить. Сколько проходит -не знаю. И как будет держаться на ямах. Будем тестить. А так резина вполне достойная. Пока не понял при резких маневрах, или чуть подминается или мне кажется, потому что мягкая должна... А может ужЕ привык:confused:
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., спрошу ещё для успокоения ...
Marshal MH12. И tigar suv summer.
Что я потеряют, купив тигар?
Как считаете насколько сравнимы такие параметры как
Износ
Топливная экономичность
Курсовая устойчивость ( управляемость)
Аква планирование,
Устойчивость к грыжам ( как боковины себя проведут)

И шумность....
Я конечно многого прошу, но уж помогите определиться, в правильности или нет выбора.
Спасибо.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
х.з., я думаю что так дешевле и проще, чем перебирать подвеску. И тельцу комфортнее. :)
про тельце согласен :az: а вот насчет подвески нет :p придется ее все равно перебирать а еще и рулевое в добавок :eek:
ps: это конечно относится к активной езде на не докаченных шинах, при вальяжной и неспешной езде этого можно избежать
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Marshal MH12. И tigar suv summer.
Первые чисто асфальт, хорошая управляемость, пробег, комфорт нормальный. А вторая универсальная (дача, деревня, рыбалка, ягоды-грибы), по асфальту тоже норм, но чуть уступит Маршалу. Шумность у обоих в норме (хотя может у Вас слух музыкальный?, то Маршал на пол тона тише))). Расход топлива самую малость больше у Тигара из за его универсальности.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Тоже поставил себе toyo proxes cf2 (в 16 размере), повелся за ценой. Вполне пока доволен. Только 1,8-2,0 мне кажется мало. У меня 2,2-2,3 вполне мягко и комфортно. Резина мягкая, на пониженном давлении боюсь можно быстро по ямам разбить. Сколько проходит -не знаю. И как будет держаться на ямах. Будем тестить. А так резина вполне достойная. Пока не понял при резких маневрах, или чуть подминается или мне кажется, потому что мягкая должна... А может ужЕ привык:confused:
Привет!
Тоже поставил такую, только SUV и r17 :). Мне показалась шумновастая после зимней липучки Мишлен...
Зато точно не рыскает в колее, как мой штатный Конти. С тем просто спасу не было - руль вырывал. Эти едут как по рельсам, хоть вдоль хоть поперёк.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Первые чисто асфальт, хорошая управляемость, пробег, комфорт нормальный. А вторая универсальная (дача, деревня, рыбалка, ягоды-грибы), по асфальту тоже норм, но чуть уступит Маршалу. Шумность у обоих в норме (хотя может у Вас слух музыкальный?, то Маршал на пол тона тише))). Расход топлива самую малость больше у Тигара из за его универсальности.
большое спасибо за сравнение, реально помогает выстраивать в голове предпочтения.
слухи о том, что резины (маршал-kumho ) по составу резины - какие то более пластиковые что-ли.... и по торможению плоховаты - имеют под собой какое то основание?
во, забыл...
если тигар - в исполнении 102Н - значит у него боковины усилены?
и насчет боковин (крепости) - у этих двух шин - паритет, или кто - то посерьезнее удары может держать?
Спасибо.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
и насчет боковин (крепости) - у этих двух шин - паритет, или кто - то посерьезнее удары может держать?
Не слышал, что бы кто то на типоразмере 215\65 R16 когда либо набил грыжу... Этож как нужно постараться! (Российская шина не всчет, там заводского брака хватает). Вот порезать можно, да. От порезов и берут более крепкую боковину.

Добавлено через 1 минуту
Вы много собираете слухов))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу