Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Напишите потом, если не сложно, что с расходом топлива и расходом масла. Думаю, многим будет интересно. :)

с этим без проблем, просто у меня до ТО еще прилично кататься, т.к. теперь безработный - некуда особо километры наматывать, так что вероятно это не скоро будет
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А чем 0w30 502 от Кастрола не устраивает? Масло на ПАО вязкость в верхней вилке тридцаток. Одни плюсы. Я кончено за маловязкие масла, но пока гарантия не хочется ее просто так терять.
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
А чем 0w30 502 от Кастрола не устраивает? Масло на ПАО вязкость в верхней вилке тридцаток. Одни плюсы. Я кончено за маловязкие масла, но пока гарантия не хочется ее просто так терять.

Тоже его взял, но дороговато. Шел 0в30 с 504.00 намного дешевле.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
SerB64,
Да ладно, первое что посмотрят это документы и допуск. Пробу на анализ это уже заморочки по серьезней.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,097
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Оо гарантио! На что же мы готовы ради неё?
Ездить далеко, платить много, доказывать что не верблюд, идти на поклон с проблемой и слушать что это нормально и допустимо. А в случае гарантийного ремонта ждать его в среднем месяц и лелеять себя 6-тью месяцами гарантии на работы. :)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Да ладно, первое что посмотрят это документы и допуск
Это со слов ОД, пролёт с гарантией если окажется бодяга а не масло было залито в двс и в этом случае если масло клиентское- сам виноват, если дилерское-тяжба с ОД, если с маслом всё нормально по анализу уже неважно чьё оно дилерское или клиентское, вопрос решает завод.
И 504 не запрещён для эксплуатации в России.

Добавлено через 4 минуты
Пробу на анализ это уже заморочки по серьезней.
Объясните какие несерьёзные у двс, связанные с системой смазки?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Оо гарантио! На что же мы готовы ради неё?
Ездить далеко, платить много, доказывать что не верблюд, идти на поклон с проблемой и слушать что это нормально и допустимо. А в случае гарантийного ремонта ждать его в среднем месяц и лелеять себя 6-тью месяцами гарантии на работы. :)

С одной стороны, вряд ли это доводы для тех, у кого мотор развалился, стоящий как пол машины. С другой — люди сами непонятно зачем хотят экспериментировать с маслами, причём осознанно выбирая допуск, который не рекомендован производителем для нашей страны. :confused:
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У вага 7 пятниц на неделе.
Вчера был 504
Сейчас 502
Завтра ещё что-нибудь им в голову взбредет....


А чем условия в мск отличаются от Берлина, например?

Или масло в акп- то на весь службы;- то вдруг выясняется внезапно, что оказывается,, уже есть регламент....
 

МакSим

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion 2019 г. CZDA
Как эксплуатируется ТС

Не могу заставить себя ездить как на атмосфернике. А если возле "сектанты":p, то нога сама давит, а он как назло едет :ay:. Это происходит периодически (нажал-сбросил), но скорее всего мне уже ни какое МАСЛО не поможет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ездить далеко, платить много
Да ладно мне ТО-1 обошлось в 4400р и это не все мои расходники.

И 504 не запрещён для эксплуатации в России.
У нас фиксированный интервал, а это 502.

Объясните какие несерьёзные у двс
Вот я и говорю про качели, зачем мне что то объяснять.


Не могу заставить себя ездить как на атмосфернике.
В смысле как на атомосфернике? Турбу все равно крутить нужно что бы ехал. ИМХО если не крутить периодически, закоксуется и помрет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У вага 7 пятниц на неделе.

Какие-то требования корректируются по ходу получения опыта эксплуатации и сервиса машин. Если концерн что-то изменил, есть повод задуматься, почему так произошло, а не использовать то, что рекомендовалось когда-то давно.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Что значит "есть повод задуматься"?????- мне что, думать не о чем??


Мне продали авто.
Требования были одни к маслу- 504

Потом с какого-то туя стало 502.

Причём в Европе, где климат зачастую ещё холоднее, используют 504 или 508.


Что ваг завтра предложил?- может, тот же 508?


Почему у я должен следить за этим бредом???- меня никто не извещает, хотя когда им надозвонят не переставая, проверяют, понравился ли мне кофе на примемке.
Лучше бы звонили и говорили, что у них нужно оказывается масло в акп менять- а то получается, они подставляют людей.
Я лично просил дилера поменять,- они отказались. Сейчас гарантия закончилась,- и вдруг оказалось, что масло надо было проверять и в счае плохого запаха менять.....ну не п.....асы???- теперь кто будет виноват в случае поломки?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что значит "есть повод задуматься"?????- мне что, думать не о чем??

Не хотите думать, езжайте на официальный сервис, там подумают за вас, не бесплатно, разумеется. ;)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
У нас фиксированный интервал, а это 502.
И 504 и 508, или перед продажей в России сливают вражеское масло залитое на конвейере?
Нет, конечно и двс как то доживают до ТО-1 15000км - самых ответственных обкаточных километров.

Добавлено через 14 минут
Требования были одни к маслу- 504

Потом с какого-то туя стало 502.
Моя версия связана с Кастрол имеющем до недавнего времени сервисный контракт, возможно нужно было продавать дорогой Edge 0w-30, по сути отличный продукт(Лукойлу такой не сделать).
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Не хотите думать, езжайте на официальный сервис, там подумают за вас, не бесплатно, разумеется. ;)

Я для кого писал пост, на который вы ссылаетесь?- прочтите для начала....или чукча писатель?)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я для кого писал пост, на который вы ссылаетесь?- прочтите для начала....или чукча писатель?)

Вам правильно написали. ВАГ ориентируется на то, что машина будет обслуживаться у ОД.
А ОД будет при обслуживании вашего авто придерживаться рекомендаций ВАГ.
Что не так ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
1gen, Жизнь несправедлива - это надо принять и тогда ко многим вещам начнешь несколько иначе относиться.
А ты чего взъерепенился то ? Тут тебе вроде никто плохого не желает. Да и тема то честно говоря уже чисто флудильная, ничего из нее не вытащишь...
А про отношение дилеров - у каждого своя боль. Я в начале эпидемии машину ухватил, и закрыл кредит через неделю. Надо было вернуть страховку. Салон закрылся- и тут началась моя история решения моих уже "личных проблем" ... Но она не для этой ветки
 
Сверху Снизу