Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
2 700 за 4 литра. Вас богатых не понять.....
У меня приятель,купил зимние ботинки за 500р. И хвалился ,что вот как дёшево, я ему сразу сказал, что развалиться зимой, так и случилось, даже недели не проносил.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сергей.П., не разу не корректном сравнение. Как таету с калиной сравнивать.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
20-ка 7923р. 4 л. 40-ка 8190р. 5л. (Акция)
Шикарно больно. Плюс фильтра , ТО золотое выходит. 🤔
При этом какие то сверх достоинства замечены не были. Тут и Татнефть Pao luxe не лучше, и тоже на ПАО , вопрос только можно ли его купить сейчас🤷
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Шикарно больно. Плюс фильтра , ТО золотое выходит. 🤔
При этом какие то сверх достоинства замечены не были. Тут и Татнефть Pao luxeне лучше, и тоже на ПАО , вопрос только можно ли его купить сейчас🤷
Да полно той Татнефти для любителей экономить копеечку, на Озоне точно много.
То золотое выходит у дилера если не ехать со своими ЗЧ, а тут в любом случае дешевле будет)) Причём дилер за эту цену Лучок продаёт, а не 90% Пао Шмао.
Но покупать Равенол можно только по скидкам, иначе есть не менее интересные масло только сильно дешевле. Я только по скидкам и большим литражом и беру, так цена за литр выходит например 1000р за VSE, было даже ниже.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сергей.П., не разу не корректном сравнение. Как таету с калиной сравнивать.
Согласен, но смысл в том, что скупой платит дважды, а тупой трижды. А я не доверяю нашим "бизнесменам" которые хотят получить прибыль на следующий день. И выбираю товары, в которых уверен на 90 процентов, что бы потом не кусать локти.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня приятель,купил зимние ботинки за 500р. И хвалился ,что вот как дёшево, я ему сразу сказал, что развалиться зимой, так и случилось, даже недели не проносил.
Сергей,честно говоря вообще не корректное сравнение,от слова совсем, про ботинки за 500 руб и про ваш "священный" Равенол за 8000 руб,если конечно подразумевать под "500 руб" какое-нибудь самое дешевое,самое отвратительное масло из Ара-магазина,какой-нить контрафакт,то наверное да,мотор также быстро скажет "привет",как и ботинки вашего приятеля за 5000 руб,но поверьте,если вы зальете условный Зик или Лукойл,да даже Синтек в три раза дешевле,естественно который соответствует вашему мотору,он свои 7,5 тыс км проедет без вопросов и мотор даже не заметит разницы,что там залито,"священный" Равенол за 8000 руб,или Синтек за 2000-3000 руб,главное чтоб не "ботинки за 500 руб". Это всё в голове,масло это религия,воздвигнуть какой-нить Равенол или Шелл в ранг идола и рассказывать всем,что он особенный,поэтому и стоит таких денег,и никакое другое масло так не защитит мотор от износа,как это.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сергей,честно говоря вообще не корректное сравнение,от слова совсем, про ботинки за 500 руб и про ваш "священный" Равенол за 8000 руб,если конечно подразумевать под "500 руб" какое-нибудь самое дешевое,самое отвратительное масло из Ара-магазина,какой-нить контрафакт,то наверное да,мотор также быстро скажет "привет",как и ботинки вашего приятеля за 5000 руб,но поверьте,если вы зальете условный Зик или Лукойл,да даже Синтек в три раза дешевле,естественно который соответствует вашему мотору,он свои 7,5 тыс км проедет без вопросов и мотор даже не заметит разницы,что там залито,"священный" Равенол за 8000 руб,или Синтек за 2000-3000 руб,главное чтоб не "ботинки за 500 руб". Это всё в голове,масло это религия,воздвигнуть какой-нить Равенол или Шелл в ранг идола и рассказывать всем,что он особенный,поэтому и стоит таких денег,и никакое другое масло так не защитит мотор от износа,как это.
Я же написал, чуть выше, что согласен. Я не религиозный человек и никому не советую лить только Равинол и больше ничего. Про Шелл, я уже писал, он мне не зашёл, т.к.стал бешено угорать, возможно и подделка попалась. А про Наши масла , (синтек, Лукойл т.д.) тоже написал, что нет у меня веры в наших производителей. На счёт Зик, не знаю. Я высказал свое мнение и нечего больше.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
воздвигнуть какой-нить Равенол или Шелл
блин, когда равенол вообще топом стал?! Помню плевались все с него, да и у меня был негативный опыт с ним на предыдущем тигуане (масло угорало на дизеле). Что равенол, что ликвимолли - все считалось в свое время продуктами мутных конторок с славянскими основателями. Неушто они таки дотянулись до признания?
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
282
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
блин, когда равенол вообще топом стал?! Помню плевались все с него, да и у меня был негативный опыт с ним на предыдущем тигуане (масло угорало на дизеле). Что равенол, что ликвимолли - все считалось в свое время продуктами мутных конторок с славянскими основателями. Неушто они таки дотянулись до признания?
Про Равенол не скажу не эксплуатировал на нём,а на Ликви Моли моя Q5 прошла на нём(9 лет) больше 250к и всё пока нормально.Тигуан тоже на ЛМ результат такой же.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Поддержим отечественного производителя льем в моторы Sintec!)))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
-xxx-, раньше и с Лукойла плевались, а теперь то, что надо ;)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
блин, когда равенол вообще топом стал?! Помню плевались все с него, да и у меня был негативный опыт с ним на предыдущем тигуане (масло угорало на дизеле). Что равенол, что ликвимолли - все считалось в свое время продуктами мутных конторок с славянскими основателями. Неушто они таки дотянулись до признания?
Да я уж точно топом его не считаю, даже ролик Торкона чётко показал всю поднаготную Равенола,что он точно ни чем не лучше любого середнячка и не лучше наших масел,отсюда и вопрос,нахера за него платить в 3 раза больше,чем за Лукойл,который точно ни чем не хуже?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да я уж точно топом его не считаю, даже ролик Торкона чётко показал всю поднаготную Равенола,что он точно ни чем не лучше любого середнячка и не лучше наших масел,отсюда и вопрос,нахера за него платить в 3 раза больше,чем за Лукойл,который точно ни чем не хуже?
Ролик Торкона ничего не показал, там куча серый дыр и я лично считаю что обосрались там все, Торкон, Лаба, представитель Равенола. Сам лью Равенол в машины с 2014г, никогда проблем не было, так что в сказки про Ростовские подвалы не верю ибо бред. Никто же не заставляет переплачивать? Масло это религия, если подходить с этой точки зрения то вопросов сильно меньше.

Равенол если и брать то по скидкам и большой литраж, тогда стоимость за литр ниже Лукойла. В ином случае я бы предпочёл что-то ещё, благо этого "что-то" много.

P.S Откуда вообще взялось, что его топом кто-то считает? Это просто хорошее нишевое масло, не больше и не меньше, в нынешних условиях ещё и с хорошей защитой од Пали, что огромный плюс.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ролик Торкона ничего не показал, там куча серый дыр и я лично считаю что обосрались там все, Торкон, Лаба, представитель Равенола. Сам лью Равенол в машины с 2014г, никогда проблем не было, так что в сказки про Ростовские подвалы не верю ибо бред. Никто же не заставляет переплачивать? Масло это религия, если подходить с этой точки зрения то вопросов сильно меньше.

Равенол если и брать то по скидкам и большой литраж, тогда стоимость за литр ниже Лукойла. В ином случае я бы предпочёл что-то ещё, благо этого "что-то" много.

P.S Откуда вообще взялось, что его топом кто-то считает? Это просто хорошее нишевое масло, не больше и не меньше, в нынешних условиях ещё и с хорошей защитой од Пали, что огромный плюс.
Не я согласен,я ничего против Равенола не имею,и по хорошей акции сам бы наверное купил,была как-то не так давно,пока думал,акция прошла и стало уже не актуально брать по цене без акции,от слова совсем. Просто обсераются все,и Равенолы,и Лукойлы и Синтеки,я не устраиваю религию из масел,и спокойно могу хоть Зик залить,хоть Шелл,хоть Лукойл,и даже возможно Синтек. Как меняют наши граждане маниакально масла,раз в 5-7 тыс км,то вообще без разницы,что лить,лишь бы соответствовал допускам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Как меняют наши граждане маниакально масла,раз в 5-7 тыс км,то вообще без разницы,что лить
Эт точно! При таких пробегах и полусинь не успеет деструктировать. ))
лишь бы соответствовал допускам.
Можно и без допусков VW. Все масла думаю, ни один автоконцерн в состоянии протестить. А хороших масел и без допусков море.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не я согласен,я ничего против Равенола не имею,и по хорошей акции сам бы наверное купил,была как-то не так давно,пока думал,акция прошла и стало уже не актуально брать по цене без акции,от слова совсем. Просто обсераются все,и Равенолы,и Лукойлы и Синтеки,я не устраиваю религию из масел,и спокойно могу хоть Зик залить,хоть Шелл,хоть Лукойл,и даже возможно Синтек. Как меняют наши граждане маниакально масла,раз в 5-7 тыс км,то вообще без разницы,что лить,лишь бы соответствовал допускам.
Ты так про Зик написал как будто его где-то в подвале льют, а не это один из крупнейший производитель базы 3 группы и не блендер. :Biggrin1:
Интервал себе каждый сам выбирает, условия у всех разные, масляный картер по размеру разный, у всех разные планы по длительности езды на авто, кто-то на чипованной машине как я ездит(понятно почему с запасом обслуживаю), мало ли там условий.

А обсираются действительно все(правда не всегда это видно), вон Мобил рецептуру обновил в явно худшую сторону по ТТХ и качеству базы(по крайней мере если судить по VOA с Олейны), так его адепты типа Аргентума дико запотели в попытках обелить великих настолько что затопили своим потом весь форум, было ржачно. Если менять раз в 5к то по мне так можно лить Синтек и вообще не напрягаться, ничего с мотором и маслом не будет, это факт, а экономия будет, это тоже факт.

P.S Можно летом лить 10w-30 от Зик, зимой 0w-20(0w-30 для тех у кого есть страх перед веретёнкой) от Синтек, всё, максимальная защита мотора будет обеспечена, а для кошелька не обременительно.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Поменял сегодня маслице в зиму: SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 VW504/507 (из запасов) + Mann W712/95. Зашло аж 4,5 литра (выставляю примерно 2-3 мм ниже максимума. Наверное машина в гараже не так как обычно встала )))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
neugierig, даже с маленьким фильтром не подавится.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Sintec Group станет поставщиком «Автотора» масел и антифризов первой заливки.

Сейчас калининградский автозавод собирает модели BAIC, Kaiyi и SWM.

«Обнинскрогсинтез», владелец бренда Sintec, поставлял масла и технических жидкостей «первой заливки» для ряда российских автозаводов, в т.ч. и калужского завода Volkswagen. Компания хочет сохранить статус основного поставщика технических жидкостей и для моделей китайских брендов.

У масел допуски ведущих автопроизводителей, для производства используются приличные базовые масла и современные импортные присадки. На заводе в Обнинске официально производились некоторые из масел Total, оригинальное масло Nissan, масла Rolf и Takayama.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Я так понимаю, максимум, что они могли поставлять на конвеер это ОЖ, т.к., насколько мне известно, двигатель приходил уже заправленный.
 
Сверху Снизу