Выбор мультимедийного устройства

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
щас с андроидом в плане функционала и не на такое способны
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Способны конечно.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Читаю-читаю про баги китайских поделок. И не могу понять, что движет вами при выборе? Деньги?
Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
тоже не могу этого понять
Поюзал я Фантом и мне стало всё ясно
спасибо, нет

Добавлено через 1 минуту
щас с андроидом в плане функционала и не на такое способны
в РНС поставили Андроид!?!?
Ух ты!:az:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, ну просто оригинал не дает поставить то, что хочется. Неоригинал "не китайский" или ограничен по функционалу как кенвуд за нереальные деньги, либо выглядит убого, как JVC с рамкой (на мой вкус) :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, ну просто оригинал не дает поставить то, что хочется. Неоригинал "не китайский" или ограничен по функционалу как кенвуд за нереальные деньги, либо выглядит убого, как JVC с рамкой (на мой вкус) :)
ах, да, ещё он климат не отображает и парктроники

epicfail.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, да, если не отображает, то вообще мусор :)))) Была у меня раньше JVC, звук такой же обыкновенный, как у всех. Ради звука точно не JVC брать, имхо.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Алекс7, лучше не начинай, где-то тут мы с ним уже спорили на счет начинок того же Фантома и JVC.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Алекс7, ок, даже не буду тут ничего больше доказывать. Это бесполезно.
Я просто приведу один мощнейший аргемент: позвоните в любую более-менее нормальную студию автозвука и скажите, что хотите довести до ума звучание музыки в вашем авто и у вас в данный момент стоит китаец.
Первым делом что вы услышите, так это совет избавиться от него поскорее.

Добавлено через 1 минуту
Двигает то, что на китайца поставить можно Нвител, iGo, Ситигид, Прогород.
поэтому у меня стоит дешёвый китаец, т.к. не хочу платить представительству :)
Позволь поинтересоваться: всем вот этим ты реально пользуешься каждый день?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
gabbass, вот кстати про музыку еще в прошлый раз хотел спросить. Какая разница какой хламовый усилок стоит в голове (а он хламовый что в китайцах, что в РНС, что в бюджетных JVC/Кенвудах), если все равно ставится отдельный усилок?

Позволь поинтересоваться: всем вот этим ты реально пользуешься каждый день?
Зачем всем? Можно выбрать что-то одно, но суть в том, что можно выбрать и не пользоваться обрезком от РНС.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Алекс7, лучше не начинай, где-то тут мы с ним уже спорили на счет начинок того же Фантома и JVC.
да я и сам не буду вступать в холивары и троллингом тоже заниматься не собираюсь.

Просто хочу предупредить тех, кто ещё не успел воткнуть себе "китайское чудо". Сам прошёл через это, как полный лопух, не разобравшись и послушав совет одного Тигуановца.

Однако после установки нормальной музыки мы пересеклись, он послушал как у меня она у меня звучит, и позавидовал, чего уж там говорить))

Посему принимайте обдуманные решения сразу, чтобы потом не страдать и тупо не выкидывать лавэ на ветер.

Всем удачи!

Добавлено через 7 минут
gabbass, вот кстати про музыку еще в прошлый раз хотел спросить. Какая разница какой хламовый усилок стоит в голове (а он хламовый что в китайцах, что в РНС, что в бюджетных JVC/Кенвудах), если все равно ставится отдельный усилок?
Разница в настройках звука, его установках.
Эта разница, если медведь на ухо не наступил, слышна даже на штатной аккустике без шумки - я уже писал тут это.

Зачем всем? Можно выбрать что-то одно, но суть в том, что можно выбрать и не пользоваться обрезком от РНС.
Мне вполне хватает мобилы на Андроиде.
Думаю что я буду прав, если напишу, что подавляющее большинство из нас курсирует в основном по маршруту работа-дом-дача-друзья-ашан. Так вот спрашивается: нафига со всем этим заморачиваться и извращаться, если всё прекрасно работает на коммуникаторе?
Или ты реально гоняешь каждый день по навигации?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, Fomka, мы уже обсуждали. Если довести звук до ума, это не китаец, это и не JVC с навигацией, если честно, и не RNS :) Мы не говорим о звуке, если не заметили, вопрос был почему выбирают.

Я сравнивал с RNS на рядом стоящей машине. Разницы существенной нет у китайца. При этом он звучит значительно лучше штатной RCD300. Т.е. не стоит говорить, что китайцы полное г... в плане звука, они такие же г..., как и штатные головы. Ставят их не для звука, а чтобы получить с тем же звуком еще и кучу разных функций, отдавая себе отчет в том, что часто без паяльника не обойтись.

Кто идет за музыкой, начинаем с головы, затем колонки, шумка и т.д. в зависимости от денег и желаний. Не упирайтесь в звук, не для звука они.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но у меня на Ифоне тоже всё есть. но я люблю когда всё в одном. и блютус и навигация и тв и дисплей большой.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, Fomka, мы уже обсуждали. Если довести звук до ума, это не китаец, это и не JVC с навигацией, если честно, и не RNS :) Мы не говорим о звуке, если не заметили, вопрос был почему выбирают.

Я сравнивал с RNS на рядом стоящей машине. Разницы существенной нет у китайца. При этом он звучит значительно лучше штатной RCD300. Т.е. не стоит говорить, что китайцы полное г... в плане звука, они такие же г..., как и штатные головы. Ставят их не для звука, а чтобы получить с тем же звуком еще и кучу разных функций, отдавая себе отчет в том, что часто без паяльника не обойтись.

Кто идет за музыкой, начинаем с головы, затем колонки, шумка и т.д. в зависимости от денег и желаний. Не упирайтесь в звук, не для звука они.


Форум клуба Tiguans > Volkswagen Tiguan >Автозвук

может я чего-то не понимаю... :confused:

Я ещё вот что хотел сказать: в плане информативности раздел Автозвук тут вообще ниочём.
Вместо того, чтобы найти какую-либо реально полезную инфу по звуку, тут обсуждают всё что угодно - навигацию, камеры заднего вида и т.д., а звук в последнюю очередь.

Такое впечатление, что попал в клуб "кому за 50"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, это не подвеска же, так что другого раздела нет. :) а отчеты про музыку здесь вполне есть тоже, и про шумку, например. Только вот для "дыц-дыц" особо качественного звука и не надо, если честно. :)
PS: а по комбайнам здесь всего 2-3 темы, если ты не заметил. Просто мало кто тигуан покупает для создания в нем качественного звука, довольно редко я видел сообщения об этом. С такой шумкой арок, как у тига, ставить только музыку большого смысла нет, разве что на парковке ей наслаждаться. :)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
отчеты про музыку здесь вполне есть тоже, и про шумку, например.

Они единичны. Мне, например, больше хотелось бы почитать отзывы именно про акустику. Вот я сейчас собираюсь вскоре ставить саб - хотелось бы почитать отзывы.

Только вот для "дыц-дыц" особо качественного звука и не надо, если честно. :)
Ок, поверил твоему авторитетному мнению и слился из темы.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Посему принимайте обдуманные решения сразу, чтобы потом не страдать и тупо не выкидывать лавэ на ветер.

Разница в настройках звука, его установках.
Эта разница, если медведь на ухо не наступил, слышна даже на штатной аккустике без шумки - я уже писал тут это.

Мне вполне хватает мобилы на Андроиде.
Думаю что я буду прав, если напишу, что подавляющее большинство из нас курсирует в основном по маршруту работа-дом-дача-друзья-ашан. Так вот спрашивается: нафига со всем этим заморачиваться и извращаться, если всё прекрасно работает на коммуникаторе?
Или ты реально гоняешь каждый день по навигации?
Правильно, обдуманное решение это не покупать бюджетный хлам за тыщу долларов. Для музыки есть своя ниша и мультимедиа комбайны к ней не относятся ну никак.

И на сколько продвинутые на том же JVC настройки? Я честно не смотрел и не знаю, просто любопытно.
Про штатную акустику и шумку я тебе тоже писал уже. В глубокой тишине на стоянке, ага.

Мобила это конечно хорошо. Но не всем хочется на лобовухе иметь и мобилу и регистратор и антирадар. У меня тоже на айфоне на любой вкус навигации есть. А так если с такой логикой, то можно отдельный навигатор подешевле, вместо блока БТ использовать грумкую связь на телефоне и т.д.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, так если никто здесь не делал самостоятельно, откуда отчеты??? Посмотри, тут по пальцам одной руки можно прочитать о каких-то модернизациях именно акустики с доработкой шумки. Это данность, потому здесь ты вряд ли почерпнешь что-то безумно полезное и исчерпывающее.

Тема про саб здесь есть с оглашением результата, но без подробностей по-моему.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4176&highlight=%F1%E0%E1%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3909&highlight=%F1%E0%E1%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=581&highlight=%F1%E0%E1%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=674&highlight=%F1%E0%E1%E0
и твоя же тема про саб, что о ней забыл?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5195&highlight=%F1%E0%E1%E0

PS: кстати JVC в плане аудио и видео трактов имеет те же самые параметры ЦАП, что и китаец на Vaddis 966. Любопытно сравнить звук на выходе головы, без усилителя. :) Хотя в JVC не такой бюджетный усилок должен стоять, как в китайце.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384

грустно,опять мы впереди планеты всей...
хотели как лучше...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
грустно,опять мы впереди планеты всей...
хотели как лучше...
Особенно забавно выглядит на фоне недавней новости о том, что Почта России заключила соглашения с мировыми онлайн торговыми площадками для ускорения доставки отправлений в Россию :eek:
 
Сверху Снизу