Выбор мультимедийного устройства

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Fomka,
Так в том то и дело что изначально поганый звук ты не сможешь сильно улучшить ни сторонним усилителем, ни даже процессором. Хотя процом можно ещё немного поиграться.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Barmi, я к тому, что с чего бы у мультимедиа комбайнов из одной ценовой категории были сильно разные хардварные компоненты? Имхо это все равно что верить, что в Маки и Макбуки ставят какое-то волшебное железо по сравнению с обычными компами.
А основной аргумент на данный момент это "позвони в любую аудио мастерскую и тебе скажут...". Позвоните в любой компьютерный магазин, вам там тоже много чего навешают :)
Я понимаю есть аудиофильская техника, но там и ценник соответствующий.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Fomka,
Категории мультимедиа комбайнов тоже разные бывают. Взять ту же ИВУ от Алпайна, по цене как РНС, а функционала по звуку гораздо больше... Самое главное изначальный правильный звук, который ты можешь без танцев с бубном довести до ума тем же процессором.
Я сам в прошлую машину ввалил больше 150т.р. в музыку, больше не хочу, понял наверно что я не аудиофил и семья вздохнула с облегчением)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, у китайских комбайнов по сути три платформы, которые я заметил, все из разряда доступных бюджетных наборов компонент. MediaTek, что в TID7501, звучит на мой вкус капельку хуже в плане глубины звука что ли (но это может эквалайзер плюс другой усилок выходной)... На моих двух был Zoran Vaddis 966, который повально является основой китайско-корейских DVD-плееров с долби звуком, начиная от малоизвестных фирм и заканчивая самсунгом бюджетным. У него один плюс - выход на саб отдельный, впрочем, отзывы о чипе положительные. Третья - полностью на WinCE девайс, что там за проц, увы, не знаю. В целом они обеспечивают "типовой" звук, но не хуже штатной головы.

Большой минус китайцев качество обвязки и проработка схемы, т.к. на столе оно работает шикарно, допустим, а в условиях авто с не совсем постоянным напряжением, наводками и пр. может дурить... Как пример, если вынуть голову, затем воткнуть (по идее иначе ложатся шлейфы) - то магнитола то усиливает звук турбины в колонках, то нет... В этом китайцы проигрывают нормально проработанным обычным магнитолам, которые тоже выдают "типовой" звук что ли, без претензий на качественный скачок на порядок...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel, с Андроидом совсем плохо?

плохо в плане нави,после определения местоположения проги слетают,а если отнять спутники-то проги не вылетают,остальное все работает,отправил китайцам по их просьбе навител и айго для андроида для их инженеров-жду ответа
а главная беда в том,что с линуксом у нас мало кто умеет работать...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, карты Китая разве есть для Навитела? :)
ну запустят. а толку. на карте будет пустота.
а вот с iGo они смогут поиграться в Андроиде.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
главное,чтоб проги стабильно работали
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Fomka,
Категории мультимедиа комбайнов тоже разные бывают. Взять ту же ИВУ от Алпайна, по цене как РНС, а функционала по звуку гораздо больше... Самое главное изначальный правильный звук, который ты можешь без танцев с бубном довести до ума тем же процессором.
Я сам в прошлую машину ввалил больше 150т.р. в музыку, больше не хочу, понял наверно что я не аудиофил и семья вздохнула с облегчением)))
ему бесполезно что-то объяснять

Мне кажется если Фомка перекодирует аудиокассету во .flac он реально будет думать, что наслаждается звучанием lossless формата и всем остальным будет это доказывать :D

Добавлено через 2 минуты
Barmi, я к тому, что с чего бы у мультимедиа комбайнов из одной ценовой категории были сильно разные хардварные компоненты? Имхо это все равно что верить, что в Маки и Макбуки ставят какое-то волшебное железо по сравнению с обычными компами.
А основной аргумент на данный момент это "позвони в любую аудио мастерскую и тебе скажут...". Позвоните в любой компьютерный магазин, вам там тоже много чего навешают :)
Я понимаю есть аудиофильская техника, но там и ценник соответствующий.
homerfacepalm.jpg
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Слушай, ты уже в прошлой теме занимался троллингом с картинками - опять за старое? Пора бы уже научиться нормально разговаривать и отстаивать свою точку зрения, а не постить картиночки. Как ты вне форумов то споришь, а?
Пока что твой главный аргумент это "позвоните в любую...". Все?

Зы И за слова свои я смотрю ты явно не отвечаешь. То ушел из темы, то вернулся. Определился бы уже.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Фомка, а что тут писать-то?
Ты занял свою упёртую позицию и слушать никого не хочешь.
В звучании я разбираюсь, уж поверь мне - я играю как dj с 1997-го.
А что ты можешь сказать про себя?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Фомка, а что тут писать-то?
Ты занял свою упёртую позицию и слушать никого не хочешь.
В звучании я разбираюсь, уж поверь мне - я играю как dj с 1997-го.
А что ты можешь сказать про себя?
Блин, вот честно, мне уже тоже начинает хотеться тебе грубить (хотя ты этого вообще не стесняешься делать). Я тебя по нормальному про настройки зачем спрашивал? Может я так хитро не хотел развивать тему про разницу в звучании голов? Ты видимо читая посты видишь только то, что хочешь видеть.
Вести диалог и доказывать свою точку зрения тебе значит впадлу, лучше картинки постить. Я в курсе чем ты занимаешься, ты уже об писал несколько раз, я так думаю почти все об этом знают. Только причем тут это? Подняли вопрос про хардварность мультимедиа комбайнов - ты об этом что-то знаешь? Я вот сомневаюсь и задаю вопросы и например Алекс, как видно, в теме. А ты? Картинки, весело. Вот честно, жили бы в одном городе я бы с удовольствием по вытаскивал головы и сравнил их в одинаковых условиях, чтобы поставить все точки над и, но видно не судьба.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Fomka, жаль что мы не живём в одном городе - проще и правда было бы встретиться))
Я могу написать развёрнутый текст, но много работы пока..(
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
парктроник и клиамт пока на Андроиде не сделали поддержку.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
shpunt,климат и парктроники зависят от головы,если голова поддерживает-то будут,андроид только в жпс.
к примеру тот же AS,только вместо месады жпс поставить плату с андроидом,и будет AS с андроидом
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на 4pna есть практическая любая навигация для андроида.

Добавлено через 1 минуту
к примеру тот же AS,только вместо месады жпс поставить плату с андроидом,и будет AS с андроидом
я хочу взять готовое решение. нет желания что-то менять.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Валер,ну-ну
когда китайцы продают с винце-то пишут в спецификации и айго,и том-том и все остальное,а в андроиде об этом тишина в спецификации.
хотя заявленный гугл конечно работает

Добавлено через 1 минуту
на 4pna есть практическая любая навигация для андроида.

Добавлено через 1 минуту

я хочу взять готовое решение. нет желания что-то менять.

я все их перепробовал во всех комбинациях

Добавлено через 4 минуты
повторюсь-мало кто с линуксом умеет работать

Добавлено через 5 минут
migel, не пробовал Sygic Aura?
триал на маркете или:
http://4pna.com/showthread.php?p=113655


не-это не пробовал,надо проверить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу