Выбор мультимедийного устройства

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, собственно у меня он и стоит .. работает вполне себе шустро и разрешение честные 800х480 ... но навител на CE6 не пашет .. ну и хрен с ним .. все остальное работает
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть сборка Навитела 3.2.6.4914 для WinCE 6.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, сборок куча ... только неработают может сейчас смогли поломать но пару месяцев назад нет
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Pikachu, у меня официальная на СЕ6 работает и пропки качает...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо отдельную тему по Навителу создать, чтобы эту не засорять :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
leshiy, у тебя китайская магнитола ? там фича в том что в WINCE6 навител внедрил проверку по ID девайсов для того что бы работало только на правильных навигаторах.. вариантов обхода несколько .. самый радикальный эта смена id .. но на многих китайцах работает и так ... но вот с магнитолой ни один финт ушами невыходит ... максимум в демо режиме запускается ... а в отличие от версий для WM навител не продает для CE отдельно софт и не потдерживает ... у меня есть лицензия никак

Добавлено через 1 минуту
shpunt, тем и так много .. правда не здесь ... например 4pna
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Pikachu, не, у меня навигатор на WinCE6.0
Просто я на 4pna как раз читал, что Навител вообще на ней не хочет работать, только на CE5.0
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я же написал номер сборки 3.2.6.4914 которая работает на 6.0
её и ищите.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, я в целом доволен. В машине она включается автоматом, выключается при вынимании ключа, все ок. Только обманули, питание на антенну не подается. Нужен будет переходник. Хотя и так на месте все неплохо ловит из FM. Но звук! Звук хуже, чем в старом китайце... Очень расстроило... Конечно звук чистый, объемный и пр. Но глубины у него нет. Может смогу эквалайзером подкрутить.

Нашел пару багов интерфейса. Один неприятный, поле ТР налезло на цифру 1 списка радиостанций, китайцы обещали исправить.

И WinCE китайский!!! Блин. Как его апдейтить до интернета, если там все меню на китайском... Даже названия городов в таймзонах... Китаец ответил, что исправить низя, хотя я его убеждаю, что у меня на прошлом все было зашибись, т.к. для апдейта прислали именно английский WinCE уже.

Кстати, в этой сборке есть многое, клава вирутальная по умолчанию всплывает когда надо, Тотал коммандер работает с полным функционалом.

Экран GPS конечно 800х480, просто подключен как ЖК монитор через VGA кабель, аналоговый сигнал идет.

Сборка Навитела появилась, видел, но идет опять не везде. Хотя у большинства запахало.

Кстати, где взять скины под 800х480 для Навитела? У меня официальные VGA-qVGA стоят, но в режиме VGA работать не хотят, все мелко... Нашел один альтернативный, но он некрасивый.

PS: а раньше писали, что на плате будет WinCE 5.0 и 128Мб ОЗУ :) Все же я был прав, что Nowada на том проце делает уже на CE6.0 свои платы.

PS2: чем бы замерить скорость проца в WinCE?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня есть 2 скина Навитела специально для разрешения 800*480.
стояла лиицензионная сборка Навитела на одной Корейской магнитоле.
щас выложу и дам ссылку. попрбуй эти скины прикрутить к своему Навителу.

Добавлено через 4 минуты
вот
http://ifolder.ru/17911607
и альтернативный
http://ifolder.ru/17911625

Добавлено через 7 минут
Алекс7, напиши подробно как подключать эту магнитолку. просто вынул разъёмы из штатной и вставил в эту? или есть тонкости?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в целом просто вынул-воткнул. но надо поездить с радио, думаю, что ловить будет не очень, т.к. нет питания. А значит надо будет переходник покупать с питанием. Выход на питание антенны есть. :)

И подумайте, стоит ли кидать провода куда-то. Ipod, внешних микрофон - все сзади.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на предыдущей машине провода для USB и iPod кидал в бардачок. оч удобно. а провод от внешнего микрофона кидал по правой стойке, по потолку, к штатному месту, на крыше, в плафоне.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, тут микрофон здоровый... не кинешь... да и не умею я разбирать салон :) надо будет потестить громкую связь из машины. Может и обычный их микрофон можно будет улучшить, например. Опыт есть :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. самое идеальное место - в плафоне - там где и штатный.
а сам микрофон можно вынуть из корпуса - тогда он станет маленьким :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, там наверняка есть схемка какая-то :))) в общем будем пробовать
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Парни,
все это конечно очень заманчиво, но уж очень много заморочек, да еще потом что и где вылезет ?! Наверное поэтому большинство машет рукой и мирится со стандартным железом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Веня, не "инженерам" лучше либо иметь возможность кого-то привлечь для решения проблем, либо мириться с тем, что не понравится.

По хорошему к этой голове нужен только хороший антенный переходник, остальное все есть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1. _http://letitbit.net/download/74721.74c1c769e6d6c7602f6cec2b8/NN3.2.6_WinCE5.0_6.0_SNG.rar.html
Здесь вариант для Windows CE 6.0 от 7 января 2009 года
2. _http://letitbit.net/download/30419.30b5ee9dc83aa93eb392023fd/NAVITEL.rar.html
Навител для WinCE 6.0 (хотя пишут,то это обычная ломаная для WinCE 5.0 - надо проверить)
Это не ломаная версия. Для ее функционирования нужно, чтобы ID устройства, на котором эта программа установлена, был 2009072300000001. Если сам аппарат позволяет менять свой ID (некоторые, например GlobusGPS определенных моделей этого не позволяют), то скачайте этот файлик:
_http://letitbit.net/download/17676.173023d7263bf5cc82e73b369/UUID.RAR.html
Внутри - инструкция по пользованию.
 
Последнее редактирование:

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Алекс7,
спасибо за отклик. Понимаем! Ну что делать. Видно пулеметика (как в Белом солнце пустыни) нам не видать
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну что ...
31 число - час "икс" для китайцев.
надо их "пинать". :)
 
Сверху Снизу