Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С точки зрения шустрости работы Андроид все же уделывает СЕ... В основном потому, что в платформах аппаратных под Дроид есть хоть какое-то видеоядро нормальное...
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Ребят, появилось что на Андроиде хорошее? Чтобы парктроник, климат, пробки показывал...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sticks, нет. И пока еще долго не будет. Только лепить самим, как мигель.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Алекс7, эххх, так и буду с 310 и desire'ом кататься
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
AVGuard, так что осенью?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ребят, появилось что на Андроиде хорошее? Чтобы парктроник, климат, пробки показывал...

В Гонконге такого было мало, думаю AVGuard согласится.
Раньше чем через 2-3 месяцев не появится, другими словами к началу осени.
Но меня в Андроиде стало напрягать другое: господа Пейдж и Брин слишком много хотят знать о моей личной жизни.
Кто работает под Андроидом знает что каждая программа собирает о тебе дополнительную информацию для них, спрашивается а зачем?
Они же будут контролировать любое ваше пространственное перемещение, все ваши контакты и прпррпр. Оно вам надо? (с)
Я телефон на андроиде сделал вторым/резервным, звоню по простому, без наворотов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, а вы не разрешайте передачу данных и все. У меня вообще интернет на телефоне включается только по надобности. И запрещено сообщать о своем местоположении в том числе. И контакты никуда не передаются, с gmail я не синхронизирую, например. А если паранойя, можно сделать рут и поставить файрволл. :)
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard, так что осенью?
Может быть появится что-нибудь стоящее на Андроиде.
На выставке в Гонконге только ленивый не наклеивал на своём стенде логотипы Андроида, но по факту практически у всех только выставочные образцы - потыкать и поиграться можно, но к серийному производству не готово (не решена масса технических проблемм).
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, а вы не разрешайте передачу данных и все. А если паранойя, можно сделать рут и поставить файрволл. :)
Тогда вопрос - как вы обходите требования при установке программ с Гуглмаркета? Есть идеи как это все реализовать в ГУ ? :)
Андроид же интересует народ не только с точки зрения быстродействия ( мне не критичны 5 секунд) а только с точки зрения возможности установки дополнительных прог.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Может быть появится что-нибудь стоящее на Андроиде.
На выставке в Гонконге только ленивый не наклеивал на своём стенде логотипы Андроида, но по факту практически у всех только выставочные образцы - потыкать и поиграться можно, но к серийному производству не готово (не решена масса технических проблемм).

планшеты клепают, а магнитолу таааак сложно серийную сделать... эхх
подождем
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда вопрос - как вы обходите требования при установке программ с Гуглмаркета? Есть идеи как это все реализовать в ГУ ? :)
Андроид же интересует народ не только с точки зрения быстродействия ( мне не критичны 5 секунд) а только с точки зрения возможности установки дополнительных прог.
SBocman, какие требования??? Они требуют разрешения к получению инфы, пусть получают, только этой инфы нет, да и о местоположении запрашивают инфу только навигационные программы. Запрещаем A-GPS, чтобы трафик не жрало, и пока GPS не включишь никто о положении не знает, а при отключенном инете и даже зная не передаст... Все те же данные в WinCE программы получают не спрашивая разрешения...

Достаточно рабочего Андроид маркета и версии 2.3, можно ставить проги с флешки, можно перемещать на флешку, все, что нравится в маркете, ставить... Если будет возможен рут, то ставим файрволл и разрешаем доступ в инет только тем прогам, которые нам нужны... И пофиг что программы в себе копят или думают...

Добавлено через 20 минут
А что не так с Ca-Fi?
proton, а разве CaFi показывает климат, парктроники и выводит на MFD инфу?
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,
плату с андроидом 2.3.3 поставил,все супер,маркет присутствует,аккаунт создан,интернет летает,
приложения устанавливаются,прогород и навител работают,причем маршруты перепрокладывают за доли секунды и шустрят,интернет-радио поет,гугле-мапс фунциклирует,в общем вин це отдыхает.
пока вижу один недостаток-после включения грузится секунд 30.
и стоит вопрос совместимости с другими ГУ.

ребяты,да все работает на ура,все гораздо проще,тока инет сделан вафля-роутер

Добавлено через 33 минуты
Алекс7,
http://rocat.en.alibaba.com/product/453275766-212394358/Android_2_1_Car_PAD_New_design_for_car_.html

http://rocat.en.alibaba.com/product...tooth_wifi_3G_for_VOLKSWAGEN_Rocat_9698_.html
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Алекс7

Да и о местоположении запрашивают инфу только навигационные программы.
А вы давно ставили программы с Гугла? Попробуйте, будете неприятно удивлены что какая то прога редакции фото желает получить доступ к вашему местоположению.

Запрещаем A-GPS, чтобы трафик не жрало, - да но увеличиваем время холодного старта - и пока GPS не включишь никто о положении не знает, а при отключенном инете и даже зная не передаст...

Так самое "вкусное" в ГУ это возможность навигации с учетом пробок, ну для меня точно. А тут как без инета?

Если будет возможен рут, - а вот тут вопрос, а это возможно? кто то уже осуществил смену прав?
просто я не хочу быть микробом под микроскопом:
http://www.modernlib.ru/books/oster_grigoriy_bencionovich/petkamikrob/any2fbimgloader7.png
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
AVGuard,как художник художнику-третий год тестю,уж третий экземпляр,лучше приемника фм не видел,косяк был по звуку нави в первой с вин це-устранил,меню мп3 конечно отстой,но не пользуюсь,картинка в видео-песня.для себя-окончательный вариант,абсолютно все устраивает,тока так и не понял:кто ж их клепает:http://www.xuimp.com/English/Products.asp
рут возможен точно,уже пробовал

Добавлено через 40 минут
ну и для этого моего авто других вариантов с 8 дюймами просто нет
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы давно ставили программы с Гугла? Попробуйте, будете неприятно удивлены что какая то прога редакции фото желает получить доступ к вашему местоположению.
Только сегодня вот ставил. :) Никто не запрашивает, если не использует координаты для чего-то (например, привязка фото к координатам). Да, проги-то не принадлежат Гуглу, их пишут авторы разные, требования по отсылке данных в Гугл в SDK нет. :)
да но увеличиваем время холодного старта -
Так A-GPS использует интернет, а если он не подключен? На открытой местности вполне неплохо стартует, долго, но не смертельно. При этом в смартфонах часто стоит gpsOne, или как там его, это очень простой чип. Sirf в себе хранит альманахи, время старта должно быть примерно таким же, как и на СЕ, приемник одинаков, подключен по СОМ-порту.
Так самое "вкусное" в ГУ это возможность навигации с учетом пробок, ну для меня точно. А тут как без инета?
А что, 100% времени нужны пробки? Особенно когда приложение навигации не запущено, т.е. работаем в том самом "подозрительном" приложении.
Если будет возможен рут, - а вот тут вопрос, а это возможно? кто то уже осуществил смену прав?
Фобии. :) Где гарантии, что те же проги под СЕ не собирают и не отправляют данные?
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Алекс7
например, привязка фото к координатам
Ну да, я про такие проги и говорил. Вроде мелочь а зачем ??

На открытой местности вполне неплохо стартует, долго...
А что, 100% времени нужны пробки?
Пробки нужны в городе, для МСК точно нужны.
Я всегда езжу только с включенными пробками, трафик минимальный а удобно.

Фобии. :)
А пересмотрите "Враг государства" к примеру :)

Где гарантии, что те же проги под СЕ не собирают и не отправляют данные?
Кому? Сразу вопрос о наличии конечного потребителя информации.
Гугл вот не скрывает что собирает о нас инфо, прикрывается благими целями и пр.

Итого: вопросов еще достаточно много. Андроид вроде заманчиво,открытая платформа и пр. но шаманить с ним придется так же как и с виндой. Тему вроде всю обсудили. Спасибо за идеи!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, так яндекс тоже следит за местоположением, когда пользуешься картами. И что, отслеживает прям и сообщает в ФСБ? :) Еще раз скажу, Гугл не владеет программами, автором их не является, только некоторых. Тот же редактор фото ничего гуглу не передает, только от силы самому автору проги. А работа гугл мапс в плане привязки фото к координатам и пр. сервисы вполне понятно требуют доступа к GPS API, иначе работать не смогут.

Куда проще следить за вами с помощью мобильника, паспортные данные, местоположение с хорошей точностью, ведение архива у оператора - это намного проще, чем юзать гугл...
 
Сверху Снизу