Выбор мультимедийного устройства

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Владимир15,
подкупает возможность установки внешнего навигационного ПО с пробками

Добавлено через 21 час 41 минуту
дилер тоже предложил Навипилот http://audiohit.ru/NaviPilot-VolksWagen.html
Эта балалая TID-7501 стоит в китае до 12 тыров вместе с пересылкой.В этой ветке выбирают "правильные" головы из китая,а вы даете ссылки на то-же но за цену РНС:D
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
в целом у нее функционал больше родной =) обещали в подарок
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
SnaP,

Не могу утверждать на 100%, но где-то читал, что это RoadRover (http://avncar.ru/product_23.html). Можно в поисковике набрать Навипилот (Navipilot) и связаться с продавцами.:bk:
Навипилот-Российская компания,так-же барыжит за очень дорого кетайскими мафонами.Искал я этот аппарат в кетае ненашел.
 
Последнее редактирование:

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Геннадий 64RU,
Навипилот-Российская компания,так-же барыжит за очень дорого кетайскими мафонами.Искал я этот аппарат в кетае ненашел.






__________________
Ничего не рекламирую и никому не навязываю. Спросил, что в ней за косяки - просто надоело ждать... Хочется уже как-то определиться!

Добавлено через 2 минуты
Да, что еще завлекает, что за 35 тыр предлагают с установкой и камерой заднего вида.
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Народ, ОД предложил установить Carmani CA500VW (LED-дисплей, WinCE, Navitel и прочее). http://www.carmani.ru/products/shtat/ca-500vw/
На форуме этого ГУ не нашел. Кто нибудь устанавливал? Есть какие то отзывы и впечатления.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
да они все с лед-подсветкой,это все равно что написать-с монитором 800x480,все с таким,обычный мафон...
ребяты,посмотрите лучше флай-вчера ставил другу,сильно порадовал
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Как такая мысль?
Если исходить из того, что головное устройство - это уровень нетбука (хотя, вряд ли ГУ дотянут до возможностей нетбука), почему бы его не установить в салон?

Примера реализации нету, вживую не видел, поэтому просто мысль. Например, есть такой держатель: http://www.ts.ru/ch.html

Как вариант можно купить держатель на присосках к торпедо, и туда определить нетбук, но... пострадает обзор?

В принципе, в чем разница между штатным ГУ и видеорегистратором/навигатором/(подсоединением камеры з/в)? Первый не надо демонтировать, никто в салон тырить его не полезет. Нетбук, казалось бы, тоже в авто не оставишь, и надо будет подсоединить (хотя бы кабель от видеорегистратора), но... но есть же нетбуки-трансформеры. Можно, по идее, к клавиатуре подсоединить кабели, а монитор (собственно, нетбук, тачксриновский, естественно) ставить/убирать.


Кто хочет покритиковать идею? (не меня :) ). Вопрос подключения камеры з/в актуален, как её подключить без проводов к навигатору, например, - понятно, а как к нетбуку - не знаю. Но это, кажется, решаемо. Главное - сама идея! У многих, конечно, складывается переднее кресло, но в дороге не будешь же направо смотреть) Так что, имхо, только подставка
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TIGman, да бред это все, по моему мнению, ГУ это магнитола прежде всего, а не комп. Навигация - лишь одна из функций. Кому требуется комп, врежьте планшетник на винде. :) В Тойоту же iPad вставляли вместо ГУ...
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
TIGman, да бред это все, по моему мнению, ГУ это магнитола прежде всего, а не комп. Навигация - лишь одна из функций. Кому требуется комп, врежьте планшетник на винде. :) В Тойоту же iPad вставляли вместо ГУ...

согласен на 100 проц.,бред,жить что ль в авто,еще джакузи...
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Ну, видимо, решение для узкой ниши. Гугл нашел несколько веток, где ставят. Иногда просто адский колхоз (собственно, и машины такие же), иногда ничо так, вид не портит. В общем, кому-то это надо.

Мысль про встроенный iPad... есть в этом что-то. Ещё можно док-станцию приделать на торпедо... (тогда нет-буку место и определится) Но это, опять же, не уровне идеи (ругаем её, если что :) )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TIGman, только согласовывать с CAN iPad будет нельзя. :) Т.е. это все тупо замена небольшому навигатору, стоящему отдельно.

На CarPC повернуты определенные люди, я не из их числа, поскольку прекрасно понимаю, чем я в машине пользуюсь на магнитоле... А в редких случаях, когда я в машине буду сидеть без дела, например, ожидая кого-то, я могу просто взять с собой планшет. :)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
На CarPC повернуты определенные люди, я не из их числа, поскольку прекрасно понимаю, чем я в машине пользуюсь на магнитоле... А в редких случаях, когда я в машине буду сидеть без дела, например, ожидая кого-то, я могу просто взять с собой планшет.

Так да, это секта маньяков :) ПиСи-маньяков. Их разновидность - тв-маньяки, которые без зомби-ящика не могут))

Уж выскажу тогда то, о чём подумываю. Нужно ГУ, к которому бы:

1) можно было подсоединить веб-камеру в качестве видеорегистратора (она будет незаметна, снимать не надо, а если и сопрут - стоит дешево, в общем-то), а то и не одну, а целых две

2) поставить можно было любую навигационную систему (либо, если уж совсем выбора не будет, то чтоб обновлялась и точность была чем больше, тем лучше)

3) подключить камеру з/в

Ну а музыку будет играть хоть что. Всё прочее, всякие там выходы в сеть, тв, дисковод - даром не нужны! (вот, буквально, даже даром!)

При этом понимаю, что всё это гораздо проще, просто на несколько порядков проще нетбука (с точки зрения комплектующих), а нетбуки стоят от 10 рублей. А, вот, ГУ для авто стоит под 50 рублей (с примерно такими возможностями). Честно говоря, жаба будет материться :) И обязательно задушит! Конечно, за удобство нужно платить, и я бы с ней договорился на цену ок 15 рублей. Но не на полтинник) За полтинник можно купить три комплекта навигатор+беспроводная камера+видеорегистратор. Так что даже если сопрут, всё равно дешевле выйдет.
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
migel,
посмотрите лучше флай-вчера ставил другу,сильно порадовал
А можно поподробнее - какой ставил, почем и где? И че там есть хорошего?

Добавлено через 1 минуту
( где - это где брал?)
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
да они все с лед-подсветкой,это все равно что написать-с монитором 800x480,все с таким,обычный мафон...
ребяты,посмотрите лучше флай-вчера ставил другу,сильно порадовал
А как этот флай сохраняет или не сохраняет совместимость с другими возможностями - парктроники, камера, руль, дисплей на панели приборов и прочее?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
веб-камеру в качестве видеорегистратора
а толку от нее будет? Это совсем другой тип камеры, углы, оптика, чувствительность (в сумерках уже ничего не различишь).
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а толку от нее будет? Это совсем другой тип камеры, углы, оптика, чувствительность (в сумерках уже ничего не различишь).

:)
Честно курил форумы. Нашел у маздоводов, кажется, инфу, что китайцы работают над тем, что я искал, но сделают что-то либо в конце 2012, либо в 2013. На данный момент понял, что нужно купить (мне) ГУ в Тиг, которое бы:

- работало с климатом и датчиками
- поддерживало бы разные нав.системы
- автоматически переключалось бы на камеру з/в

Про веб-камеры - спс за ответ. Не мониторил теххарактеристики. Или, может, зря про "веб" написал. Вроде есть же выносные камеры. Правда цена очень хорошая при таком раскладе - когда два камеры докупаются, или даже больше.

Ну и, кстати, у кашкая есть видео по периметру, а мы тут колхозим сами (ну я про желающих), да и то, только заднюю. Не знаю, однозначное ли это преимущество кашкая, и можно ли это видео писать, но вот что есть, то есть, а чего нет, того нет :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TIGman, да ГУ с регистратором уже есть, просто не в формате VW, типовые 2DIN. Где-что встречал.

А насчет видео нужно ответить себе на вопрос, что от него надо. :) помощь при разбирательствах? Помощь в парковке? Просто сказать друзьям, а у меня тут камеры везде понатыканы?
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
А насчет видео нужно ответить себе на вопрос, что от него надо. помощь при разбирательствах? Помощь в парковке? Просто сказать друзьям, а у меня тут камеры везде понатыканы?

Третье - это игры, в которые я не играю :)
А второе - железное следствие первого (если речь про камеру сзади)
Итого, вопрос получился короткий - нужен ли в/регистратор для разбирательств. А что, кто-то покупает его для чего-то другого? Фильм про себя снимает?))

Ну как уж выяснилось, ГУ для тиги нет с искомыми фичами. А значит надо выбирать ГУ (в этой ветке) и топать в ветку про регистратор (там и развернуться)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да ГУ с регистратором уже есть, просто не в формате VW, типовые 2DIN. Где-что встречал.
нет. есть регистраторы с выводом видео-сигнала на ГУ через AUX. в прямом эфире смотришь изображение с камеры на экране ГУ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я у кого-то видел обычное ГУ 2DIN с функцией регистратора. Как она там реализована, не знаю. :) Но прям так и заявлено было...
 
Сверху Снизу