Выбор мультимедийного устройства

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
shpunt, на то он и дилер, чтобы цену заламывать
 

ДимаH

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Взял FlyAudio, езжу и не нарадуюсь никак!!! Советую!!!:az:
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
ДимаH, сцылку, плз
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сталкивались на Супербе с такими вариантами, когда производитель блок комфорта запихивал в родную магнитолу и при удалении штатной магнитолы вы потеряете дополнительно кучу полезностей...
единственное, что нужно - это показывать климат, парктроники, камера, кнопки на руле.
всё это давно умеет любая китайская магнитола.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
единственное, что нужно - это показывать климат, парктроники, камера, кнопки на руле.
всё это давно умеет любая китайская магнитола.
А вот дозакрыть стекла дверей магнитолы тоже умеют?
Приходил к нам СуперБ на установку, и магнитола с правильной прошивкой... вот только "индейцы " внутри магнитолы разместили блок управления комфортом и выдрать его из недр не было возможности, они его интегрировали на общую плату. В итоге получалось что магнитола все свое отрабатывает на 5+ а окна не закрываются. Такая вот хитрость производителя.
По поводу того что любая магнитола это умеет - ошибаетесь.
Я себе прошивки пару раз менял, теперь умеет - изначально была просто балалайка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimonana, MDI и AUX штатные не поддерживаются, у всех неоригиналов свой плеер для МП3 файлов и пр., а AUX не выведен в те же контакты (обычно AUX это и аудио-видео вход у них). Если блок блютуса в магнитоле зашит, то при смене потребуется колхоз штатных микрофонов в новую магнитолу. Если стоит отдельный блок блютус - тоже не будет работать, выдирать и опять колхозить микрофоны. Встроенный блютус на неоригиналах также играет музыку.

А количество динамиков роли не играет, все равно всего 4 линии на них идет. :) перед лево-право и зад лево-право. А дальше уже разные частотные параметры у разных колонок...

Добавлено через 3 минуты
А вот дозакрыть стекла дверей магнитолы тоже умеют?
А уверены, что это магнитола делает, а не блок CAN сопряжения? :))) ТЕС и его копия (Starline что ли) умеют это как раз. Штатная магнитола тоже такого делать не умеет.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Добавлено через 3 минуты
А уверены, что это магнитола делает, а не блок CAN сопряжения? Штатная магнитола тоже такого делать не умеет.
Повторю:
Машина была в полном фарше, не новая, без сигнализации.
Блок комфорта был встроен в магнитолу. Такая машина попалась только один раз кстати... Но как знать, индейская мысль не стоит на месте.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, так я про что - блок комфорта штатный не умеет дозакрывать стекла дверей, насколько я знаю. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, так я про что - блок комфорта штатный не умеет дозакрывать стекла дверей, насколько я знаю. :)
Проверить мои слова очень просто:
Нажимаешь на штатном пульте открыть и держишь кнопку нажатой. Аналогично при закрытии.
Какой блок выполняет это ? :)
Может эта ссылка поможет:
http://vagcom.yorest.ru/komfort.html
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, так это не дозакрытие, а просто управление стеклами. Дозакрытие это когда поставил на сигналку и стекла сами закрылись. У меня так на прошлом тиге было с помощью доп. модуля. :)

Это конечно делает блок комфорта. :)
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
А я пока за Dynavin DVN-VW всё таки во флае нет телека за такие деньги у AS слишком большой риск нарваться на глючный вариант была раньше Intro но качество звука приём радио не впечатлил
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Пипл, дилер предлагает к установке в салоне Навипилот. (Можно поставить и не у дилера вдвое дешевле). Подскажите, плиз, кто знает - какие у него недостатки?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Пипл, дилер предлагает к установке в салоне Навипилот. (Можно поставить и не у дилера вдвое дешевле). Подскажите, плиз, кто знает - какие у него недостатки?
а поточнее, что за ГУ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир15, да там все то же самое, что у других китайцев. :) Прошивка только более вылизанная. Но я когда посмотрел его у коллеги в машине, отличий от китайского варианта с тем же интерфейсом за 320$ не нашел. Мне не понравился, кое-что глючить начало на 4-ый день уже. :)

Вообще если посмотреть работу Флая и Динавин, есть ощущение, что процессоры там стоят совсем идентичные (у Флая точно тоже Zoran) другим дешевым китайцам, только обвязка по заявлениям получше (т.е. качество выше, шумы, развязки и пр.). И получается, что ничего кардинального за большие деньги все равно не получаешь... Звучит также, работает также. Отличается лишь количеством глюков (надеюсь хоть в динавин и флае их минимум)...
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Судя по кол-ву разных аналогов и наличию у них множества глюков, самая надежная - это оригинальная голова?

можно было бы в нее прикрутить навител или СитиГид с пробками, цены бы не было...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бука, у меня в родной RCD310 глюков хватает. :) звук при скорости не меняет, при заднем ходе не снижает громкость, только можно настроить полное вырубание, при включении сначала орет не одной громкости, потом после завода двигателя переключается на "громкость включения". Насчет первых глюков думаю, что немцы не думали, что музыку можно так тихо слушать. :) Потому мою громкость не уменьшают.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Алекс7, тогда тема выбора ГУ вечная, как и про расход топлива... =)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бука, а было бы иначе, тут вверху была шапка "вот вам самое безглючное и всему отвечающее ГУ".
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Владимир15,
подкупает возможность установки внешнего навигационного ПО с пробками

Добавлено через 21 час 41 минуту
дилер тоже предложил Навипилот http://audiohit.ru/NaviPilot-VolksWagen.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу