Выбор мультимедийного устройства

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
cheshir

не боязно ли вам брать это чудо? по функциям конечно интересно. Но какое качество?
 

Ogura

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
cheshir

не боязно ли вам брать это чудо? по функциям конечно интересно. Но какое качество?

Боязно, а что делать?
Андроид 2.3 уже устарел...
Винда умерла...
Гармин конечно хорош, но пробки по радио - это как почтовые голуби в век телеграфа...

Хотя, может ну его - этот андроид??? А взять RNS-510 и не париться?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
зря,андроид-весчь,особенно в мск с тамошним трафиком
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
вот попробуем разобраться с минусами...
есть два владельца Тигуана..
один пересел на него с Нивы Шевроле..второй с Х6..:D

если минусы с китаем - отсутствие инета, если нужен инет - то у меня ноутбук есть, мне даже со смарта не нравится смотреть
/QUOTE]
Я же написал что вам было лень читать форум, значит упустили когда мне "кости мыли". Будет желание - найдете.
Переливать из пустого в порожнее тоже нет желания
В отличии от вас я сразу сказал про наши ГУ - прием радио хромает.
Мы боремся с этим, но не все получается. Наличие переходников для радио обозначает что приемник в ваших ГУ один, качество его работы - не буду обсуждать. Но не ожидаю от него чего то выдающегося. Переходники и пр тут уже обсуждались сто раз и вывод всем понятен. Просто попытка ( иногда более-менее иногда не очень) улучшить радиоприем. Мое личное мнение с PIVOGONом совпадает полностью.
По поводу инета - на смарте вам не нравится смотреть потому что экран маловат и не очень удобно гонять карту. У ноута экран значитально больше. По этой же причине народ так и подорвался с 10 дюймовым экраном. У меня стоит ГУ с 7 инчами - не все нравится, но терпимо, уж точно диагональ больше чем на смарте.
Не знаю насколько это актуально для вашего региона, но в мск брать ГУ без пробок я бы не стал.
Если только не утешать себя мыслью, что я вот постою еще пару часиков в этой непонятной длины пробке, зато Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Рахманинова прослушаю.

Добавлено через 8 минут
Тем более.
Я вот китайца приглядел за 18 000 рублей с доставкой:
Volkswagen Android 4.0 gps navigation dvd player headunit stereo system support 3G and Wifi functions
http://www.aliexpress.com/item/Volk...-support-3G-and-Wifi-functions/667193641.html
Личное ИМХО -скупой платит дважды. Я бы посоветовал не гнаться за призрачными цифрами нумерации Шрека и обратить свое внимание на Юлькиных братьев.
Раньше был очень толковый и подробный отчет об опыте работы с ними. Жалко платить за доставку ? Ну так можно совместить полезное с приятным, погулять же по питеру всегда можно или друзей попросить купить - далее вокзал, проводник + 1000 рупь....
ЗЫ Кто вам такое сказал что винда умерла?
У меня в машине этот "труп" работает без выходных....
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
переходник служит для подачи питания на усилитель антенны, которая в штатном варианте идет с головы по центральной жиле антенного кабеля..
так называемый адаптер фантомного питания..
так что работает без проблем..
Работает? - Да. Улучшает качество приема? - Нет. Пробовано и не раз.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Работает? - Да. Улучшает качество приема? - Нет. Пробовано и не раз.
его задача не улучшить качество приема, оно и так хорошее, а включить штатный усилитель в антенне..берете подключаете его, подаете питание, ищете дальнюю станцию, отключаете питание, смотрите разницу..
если работает усилитель, вы услышите..
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, на китайских головах, с одной антенной, без этой приблуды, прием ничуть не хуже. У меня один вход факра, в который втыкается одна из антенн и усилитель прекрасно запитывается от головы. Я имел ввиду, что на кенвуде нет двух отдельных входов, для двух антенн, как это реализовано на штатных головах. Прием радио на RNS априори лучше. Так что без интернета, с одной предустановленной программой навигации и при такой цене, родная RNS510 будет предпочтительнее. В родной как минимум прием радиостанций лучше.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Мы боремся с этим, но не все получается. Наличие переходников для радио обозначает что приемник в ваших ГУ один, качество его работы - не буду обсуждать. Но не ожидаю от него чего то выдающегося. Переходники и пр тут уже обсуждались сто раз и вывод всем понятен. Просто попытка ( иногда более-менее иногда не очень) улучшить радиоприем. Мое личное мнение с PIVOGONом совпадает полностью.
я не знаю с чем вы боретесь, но после совета техподдержки фантома для улучшения приема на их голове поменять шатную телескопическую антенну на камри в 30-ом кузове, на другую... у меня отпало желание работать с ними..
другой бренд, другая машина, вчера был потрачен день на попытку запустить и поставить другое аналогичное новое!!! ГУ в другую машину.. итог, сегодня должны были отправить на замену новое..
у жены на машине стоит ГУ кенвуд. через такой же переходник, в машине 2 антенны - работает без проблем. не хуже штатного, если в качестве эталона берем его..
Не знаю насколько это актуально для вашего региона, но в мск брать ГУ без пробок я бы не стал.
ТМС не работает?
Если только не утешать себя мыслью, что я вот постою еще пару часиков в этой непонятной длины пробке, зато Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Рахманинова прослушаю.
попробуйте потешить себя мыслью что просто постоять в пробке можно в более дешевой машине с более дешевой комплектацией..
напимер в логане...какая разница то..
я никого не уговариваю, тем более все тут сами с усами,.. пока это лучшее решение в размере штатного посадочного места..
все варианты имеют право жить, каждый вибирает себе сам..
кстати у альпа неплохо смотрится в родной рамке для фолькса 928 модель с 8 дюймовым экраном ...и с нави примо 2..
удачи

Добавлено через 8 минут
Я имел ввиду, что на кенвуде нет двух отдельных входов, для двух антенн, как это реализовано на штатных головах.
а на пежо стоит 2 тюнера..
Прием радио на RNS априори лучше.
чем у чего?
возьмите брендовую голову и сравните..
Так что без интернета, с одной предустановленной программой навигации и при такой цене, родная RNS510 будет предпочтительнее. В родной как минимум прием радиостанций лучше.
опять масло масляное..
510 проиграет что 520, что 521 (а ей еще больше) по
1. звуку
2. нави - покрытию и частоте обновлений
3. БТ
4. наличию линейных выходов
5. работа с айподом
6. показу видео с флешки и айпода
7. работой с дешевой камерой
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, да сравнивалось все. Я прежде чем остановил свой выбор на китайской голове, кучу возможных вариантов перепробовал. По пунктам повеселило. Исходя из них, китайская голова валит кенвуды по всем статьям. У вас только звук получше, да и то сомневаюсь. А седьмой пункт от вас странно видеть, учитывая ваши предыдущие посты. Дешевая камера на машине за миллион? Купите: "например логан...какая разница то..." и суйте туда всякие дешевки. Да и причем тут пежо, с двумя тюнерами, моя логика не догоняет. А вообще, возможно, с вами бы получился конструктивный диалог, если бы вы, так навязчиво, не расхваливали свой товар, уничижая другие варианты.
 
Последнее редактирование:

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Исходя из них, китайская голова валит кенвуды по всем статьям.
в этом году некоторые импортеры китайских голов проспонсировали категорию ОЕМ, что бы продвинули их головы... как то грустно они на соревнованиях выглядели, точнее никак..
Дешевая камера на машине за миллион?
все кинулись покупать оригинал?
или как подключить камеру к штатной голове, если ее нет, и какую.???
подсмотрите мультозорные камеру от кенвуда и алпайна.. можно на ночь
вы первый кинетесь за ними, а кстати что у вас стоит?
Да и причем тут пежо, с двумя тюнерами, моя логика не догоняет.
жаль.. там каждая антенна на свой тюнер, причем одна стоит горизонтально, вторая вертикально..
А вообще, возможно, с вами бы получился конструктивный диалог, если бы вы, так навязчиво, не расхваливали свой товар, уничижая другие варианты.
а зачем его расхваливать, если он покупается..
причем каждый делает выбор сам..вы просто определитесь о чем диалог хотите вести, о продаже или о ТТХ? а то за деревьями не увидите леса...


разница в том, что я видел и практически весь модельный ряд кенвуда, сони, пионера, алпайна, клариона штатные головы и многих китайцев с российского рынка.. и поверьте, есть что с чем сравнить, и сделать вывод об этом...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, да причем тут пежо? Каким боком он относится к китайским головам и кенвуду на vw? Тем более, что в родных рнсках, так же установлено два тюнера и по одной антенне на каждый из них. Поэтому я и говорю, что ваш переходник бредятина, не коим образом не подгоняющая качество приема радио к родным характеристикам, а просто дающее возможность работать в принципе.
Могу сравнивать ваши пункты, с китайской головой, установленной у меня:
1. звук - как я уже писал, не уверен. На моей голове он меня полностью устраивает, даже больше скажу, еще ни на одной машине, с различными магнитолами и акустикой, мне он так не нравился. Кенвуд не слышал, поэтому не буду спорить, но, см. выше.
2. нави - покрытию и частоте обновлений - Отстой. На своей голове я могу поставить любую понравившуюся мне программу навигации, а то и сразу несколько. Не люблю когда меня ограничивают в выборе, поэтому и не взял родное ГУ.
3. БТ - Присутствует и работает.
4. наличию линейных выходов - Хоть задом ешь.
5. работа с айподом - Да запросто.
6. показу видео с флешки и айпода - А еще с SD карты, что тоже удобно.
7. работой с дешевой камерой - Ну так он на то и китай, чтобы со своими камерами работать. У меня стоит камера с алибабы, за 600р, отлично справляется со своими функциями. Да мне от нее многого и не надо, не кино же с нее снимать.
Кроме перечисленных пунктов, можно добавить:
8. отсутствие какого-либо дополнительного блока, для работы оригинальных функций, типо: управление на руле, отображение парктроников, климата. А еще показывает, какая дверь открыта, прям на экране.
9. нет необходимости в дополнительном устройстве, для подключения штатной антенны. Вход на ГУ совпадает со штекером антенн.
10. Возможность выбора подсветки, красная (прям родной цвет) или зеленая. Мелочь, а приятно.
11. В моем ГУ нет необходимости в дополнительном выносном микрофоне, все отлично слышно со штатного, даже голос повышать не надо.
12. Конечно же цена. За 15000р такой многофункциональный агрегат, это чудесно.
Голова стоит уже больше полугода. Прекрасно работала при температуре за бортом -32, да и вообще не вызвала каких-либо нареканий. Поэтому я не понимаю, зачем я должен переплачивать такие деньги, практически за то же самое, да еще и с меньшим функционалом?

Добавлено через 30 минут
Еще забыл, у меня экран больше, что очень способствует.
 
Последнее редактирование:

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Каким боком он относится к китайским головам и кенвуду на vw?
организацией тюнеров
Поэтому я и говорю, что ваш переходник бредятина, не коим образом не подгоняющая качество приема радио к родным характеристикам, а просто дающее возможность работать в принципе.
для тех кто в Казани... повторюсь, переходник только включает усилитель в антенне, качество тюнера заложено в сам тюнер
1. звук - как я уже писал, не уверен
.
устаривает вас и лучше или хуже - это два разных понятия.. поэтому поверьте мне, на китайце хуже..
не верите, можете заехать в пару установчных студий у себя в городе - послушайте что-то другое, сравните..и видео за одно...
2. нави - покрытию и частоте обновлений - Отстой. На своей голове я могу поставить любую понравившуюся мне программу навигации, а то и сразу несколько. Не люблю когда меня ограничивают в выборе, поэтому и не взял родное ГУ.
и что же вам нравится?
3. БТ - Присутствует и работает.
правильно , присутствует...многие произовдители просто так перешли на Parrot.. а надо было на китай наверно..
4. наличию линейных выходов - Хоть задом ешь.
по количеству врачей мы обогнали всех, теперь бы отстать по количеству больных (с)
а что на них, не задумывались?
5. работа с айподом - Да запросто.
и видео?
6. показу видео с флешки и айпода - А еще с SD карты, что тоже удобно.
в 521 есть тоже
10. Возможность выбора подсветки, красная (прям родной цвет) или зеленая. Мелочь, а приятно.
10 базовых + подбор смешением цвета..
11. В моем ГУ нет необходимости в дополнительном выносном микрофоне, все отлично слышно со штатного, даже голос повышать не надо.
а мои установщики для чего-то с панели выносили и женили со штатным на мерседесе...надо было наверно попробовать..
Голова стоит уже больше полугода.
понимаю вашу радость, могло не повезти..

согласен с вами, за 15 тыс можно закрыть глаза на недостатки и поставить, кстати М8 масло в тигуан не идет, зачем кастрюлю лить.. масло да масло..
да и тигуан можно не покупать.. есть дешевле варанты, побюджетнее...

удачи
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, сколько воды налито, а из конструктива только наличие 10 цветов подсветки и наличие sd в старшей модели, которая, естественно, еще дороже.
Про переходник я так и написал, незачем мои слова повторять.
Из навигационных программ нравится навител, а в паре с иго, нет адресов, которые я бы не находил.
Что у меня на линейных выходах? Как минимум видеорегистратор, очень удобно смотреть изображение на большом экране.
Видео с айпада не кручу, поэтому даже не знаю. Да это вообще бред, при наличии флэшки и карточки втыкать эту дуру для просмотра фильмов.
И хватит уже про побюджетнее, а то ваш пункт про дешевую камеру заднего вида выглядит глупо. Да и про пежошный тюнер тоже пора забыть, мы не сравниваем принцип работы оригинальной аппаратуры двух разных производителей.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
а из конструктива
в свое время говорилось, хотите послушать живой звук, а денег нет, сходите на похороны..
прежда всего эти устройства предлагают изображение и звук,10 раз повторюсь, возьмите один диск и сравните..
Про переходник я так и написал, незачем мои слова повторять.
если не понимаете что и для чего, лучше лишний раз повторить..
Из навигационных программ нравится навител, а в паре с иго, нет адресов, которые я бы не находил.
расширю ваш кругозор до гармина и ситигида..особенно когда посмотрите и сравните покрытие и размеры карт..если очень хочется , а не можется могу лицензию на ситигид подарить, в личку... на ваш китаец подойдет..
Что у меня на линейных выходах? Как минимум видеорегистратор, очень удобно смотреть изображение на большом экране.
на линейных выходах - сигнал с предусилителя для подключения внешнего усилителя определенной амплитуды..
не путайте видео вход и аудио выход..
Видео с айпада не кручу, поэтому даже не знаю.
речь выше шла про ай-под..
Да это вообще бред, при наличии флэшки и карточки втыкать эту дуру для просмотра фильмов.
кстати а ваш WAV читает с флешки?
а то ваш пункт про дешевую камеру заднего вида выглядит глупо
второй раз для тех кто из Казани..
при сравнении со штатным гу данная фраза применилась в таком виде, что подключить бюджетную (не родную) камеру напрямую нельзя, а только через блок, за отдельные деньги , если не прав поправьте..
кенвуды, как и ваше ГУ позволяют работать с любыми камерами имеющими RCA выходы..
так понятно?
Да и про пежошный тюнер тоже пора забыть, мы не сравниваем принцип работы оригинальной аппаратуры двух разных производителей.
это вы все вспоминаете... на данном авто проблем с приемом радио не наблюдается.. через переходник, так понятнее???...
удачи..
P,S, для более корректного сравнения выберете отправную точку, или относительно чего сравнивать, количество или качество..количество функций или качество их исполнения..
попробуйте у кого-нибудь что то посмотреть или послушать в машине еще..
типа тест -драйва..
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Наблюдатель, фи, какой вы грубый. В одном посте успели меня и в умственной отсталости упрекнуть, и мой кругозор принизить, и о финансовой несостоятельности намекнуть, даже два раза, жителей Казани с идиотами сравнили. Не комильфо. Продолжать дальнейшую беседу не вижу смысла, ибо, нефиг. Желаю удачи в продаже очередной поделки сомнительного качества, за вполне ощутимые деньги.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
не хотел обидеть, извините
Да ничего страшного, я не обидчивый. Просто вы меня не убедили и продолжая разговор, мы просто будем переливать из пустого в порожнее.
Кстати. То, что я не видел ничего лучше и ни с чем особо не сравнивал, меня и спасает. Я потратил всего-то 15000р и кайфую, даже не подозревая, что что-то может быть лучше.
 
Сверху Снизу