Выбор мультимедийного устройства

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я думаю, что хитрые китайцы к тому времени или встроят глонасс чипы в свои навигаторы (а-ля телевизоры во всех своих телефонах), или будут "правильно" оформлять сопроводительные документы при пересылке.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
cherkon, китайцам всегда можно сказать что именно написать в инвойсе (правильное описание товара - я прошу что-то типа "car audio player") и сколько написать, чтобы не было проблем с таможней.
 

laskari

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Так вот в связи с этим подскажите кто и что юзает, марку и производителя, ну и цену конечно. Просто хотелось бы навесить на него телефон, парктроник, камеру заднего обзора и чтобы для отдыха имелся всеядный DVD с TV (если таковой есть конечно). Заранее всем откликнувшимся спасибо.

ntray 7166 подходит + can блок и все будет рульно работать:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
laskari, nTray не уникален, это умеют все китайчата более или менее успешно. :) И камеру, и телефон, и довольно неплохое понимание кучи форматов файлов, немного меньше девайсов умеет отображать парктроники и климат, и очень немногие могут одновременно камеру и парктроник выводить на один экран, в их число nTray, кстати, не входит, насколько я знаю. :)
 

laskari

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
laskari, nTray не уникален, это умеют все китайчата более или менее успешно. :) И камеру, и телефон, и довольно неплохое понимание кучи форматов файлов, немного меньше девайсов умеет отображать парктроники и климат, и очень немногие могут одновременно камеру и парктроник выводить на один экран, в их число nTray, кстати, не входит, насколько я знаю. :)

Ну с телефоном и проигрыванием всех, более менее известных, форматов дисков конечно почти все справятся:) Но вот не все могут выводить на экран MFD всю информацию в штатном режиме работы.И нтрей может одновременно выводить камеру и парктроники (правда не штатные) на один экран;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
laskari, на экран MFD выводят все китайцы, сделанные для VW. Даже старый, купленный в 2009 году прекрасно выводил и режим работы, и RDS инфу с радио, номер трека и пр.

А штатные парктроники умеет накладывать на видео модуль IPAS, который судя по фото нашего форумчанина встречается в новом фантоме. :) Может еще кто умеет, остальные обычно или только что-то одно выводят, или переключают между камерой-парктрониками экран.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
ntray 7166 подходит + can блок и все будет рульно работать:ay:

Зашел на http://www.ntray.ru/component/content/article/224 и прочитал в FAQ что:

Вопрос: Хочу поменять штатную магнитоллу в Тигуане. На штатной отображаются датчики парковки. Как всё это будет происходить здесь?
Ответ: 05.09.2010 18:07
Они отображаться не будут, т.к. штатные датчики в тигуане работают по собственному протоколу VW.

То есть такое же недаделонное головное как и большинство???
 

laskari

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну почему же "недоделанное"?
Не отображаются только штатные датчики,но это вопрос времени.Информация о не штатных датчиках выводится на экран.
Что касается "большинства", то, к примеру, говоря об аналогичной модели фантома, у него не сохраняется информация на табло максидот,инфа о радио-станциях,подразделах аудио-видео,только работа кнопок на руле.Также не работает иллюминация подсветки магнитолы,т.е. подсветка горит всегда. У нтрей все эти настройки сохраняются и подсветка регулируется(вкл/выкл),а еще когда ключ достать из замка зажигания, магнитола продалжает работать(по CAN шине подается питание) и выключается только с открытием двери (считаю очень удобно).
Если это не так,прошу исправить
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
laskari, иллюминация работает штатно, т.е. загорается и гаснет вместе со всем остальным. Про табло максидот и остальное не совсем понял о чем именно речь, если поясните то подтвержу или опровергну.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
laskari, интересно, что значит "сохраняется на табло" в вашем понимании. А все остальное - вы ну к примеру 1820hd видели? У него все есть, включая штатные парктроники, здесь скриншоты приводили.

А если говорить о других китайцах, то штатные парктроники они выводят нормально, уже год как.
 

laskari

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
laskari, иллюминация работает штатно, т.е. загорается и гаснет вместе со всем остальным. Про табло максидот и остальное не совсем понял о чем именно речь, если поясните то подтвержу или опровергну.

имел в виду,что после выключения не сохраняется инфа.или нет?:confused:
ну и цена ниже,чем у фантома.а с парктрониками...ну да,беда.но ведь,если водитель заменил штатные,то все будет работать.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
laskari, все сохраняется везде.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
С таким ценником можно даже не рассматривать имхо.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Читал тему, теперь совсем каша в голове. Что скажете про это http://pleervox.ru/7-dvd-gps-magnitola-dlja-vw-passat-b6-tiguan-cc-golf-6.html

Я напоролся один раз на китаёёёёский двд / конечно сперва спросил все ли работает , ответили все и даже больше чем надо )))) поставил поездил не устравивает / потом поставил оригинал т.е. поменял назад на RNS 510 )))))))), под китайеский ничего не пашет , ни на руле ни на экране, ну если это устраивает то можно поставить конечно используя touche screen и remote , но скажу удовольствие получаешь от оригинала !!! и звук и видео супер.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
meyram, надо было выбирать лучше, у меня вот оригинальная RCD и RNS не понимают кнопки на руле слева, а китаец понимает. :) Не говоря о том, что кроме DVD видео RNS ничего играть не умеет, тот же DivX формат с флешки...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кстати, кто-нибудь запаривался установкой дополнительных видео кодеков на winCE 5.0? И вообще возможно ли это?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, pleervox также тупо привозит китайские девайсы и продает за две цены... То же самое можно самому привезти. А можно и дешевле найти здесь даже.

Добавлено через 6 минут
Fomka, а толку, если тот же DVD/SD/USB в WinCE не подключен?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот получил на тестирование.
буду в выходные подключать.
экран 8 дюймов.
usb модем Билайн MF626 (для пробок)
 

Вложения

  • 323.JPG
    323.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 114
  • 3234.JPG
    3234.JPG
    70.1 KB · Просмотры: 76

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Алекс7, почему не подключен? Все работает, только кодеков как воздуха не хватает :(
 
Сверху Снизу