Выбор мультимедийного устройства

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
sergnt, Мне сегодня МТ-8001 пришла с камерой заднего вида.Правда машина через 2 недели придет только.:)Тоже долго выбирал мультимедию.8 дюймов,хорошие отзывы и дешевизна перевесили все другие аппараты и неоднозначный интерфейс.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Мне сегодня МТ-8001 пришла с камерой заднего вида
Несколько спорный у нее дизайн. Не уверен, что она органично впишется в общий дизайн. Серебряные кнопочки IMHO, будут не совсем уместны.
 

sergnt

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
S&S белый
sergnt, Мне сегодня МТ-8001 пришла с камерой заднего вида.Правда машина через 2 недели придет только.:)Тоже долго выбирал мультимедию.8 дюймов,хорошие отзывы и дешевизна перевесили все другие аппараты и неоднозначный интерфейс.
Да меня все тоже самое и прельщает. В интерьерах видел - вроде терпимо. Ну и плюс цена, не жалко будет через год выбросить и на что то более достойное (если появится) поменять.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я тоже люблю гаджеты,но помоему легче за 4-6 тыр.купить китайский планшет на том-же дроиде,и заниматься его освоением в пробке.
За такие деньгибудет какой то ноу нейм, 7" с 3g и gps будет районе 15к
Мне кажеться в машине должно быть минимально-многофункцианально для приятной езды.
1-нави с побками
2-всеядность медиа
3-лучше-бы сделали двойной тюнер как на "том"
4-полная поддержка КАН без ошибок(ТЭК-электроникс почему-то смог,не реклама сам от них ставил сигу в предыдущее авто)
5-ну и помоему можно выбросить DVD привод(можно подумать щас кто-то покупает диски)
6-чуть не забыл блютус стопудово и не нужно там контактов с телефона один хрен их набрать при движении нереально!А при остановке мне невлом вытащить телефон и найти кого-нужно
ФСЕ
.
Все это дает штатная магнитола +планшет + блютуз....
Один черт через четыре три года отдавать машину в другие руки.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Мы сдесь не рассматриваем связку аппаратов,я имел ввиду ГУ,Не люблю в машине всяких навесок как-то колхозом отдает,а насчет планшета на дроиде меньше 15 тыр. не найти вы погорячились
 

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Все ждал, чем же закончится выбор Grafin, и честно говоря немного огорчился - полностью согласен с Sinus - дизайн очень спорный.

Vadim-Mk предлагает планшет с блютусом. Были такие же мысли и есть планшет - не понравилось, нормальных креплений нигде нет, занимает "пол-экрана", неудобно таскать в кармане, жрет аккум у сотового и т.д. и т.п планшет я решил использовать по другому - найду крепеж на подголовники и будет у ребенка развлечение в дороге.

Самого очень волнует тема замены 310-й, и на сегодняшний день у меня пока решение такое: сначала куплю 5"навигатор с grps (уже выбрал), а потом при удобном случае поставлю RCD-510 для внешнего вида салона. Говорят, что за 10 тысяч можно купить свеженькую RCD-510 - это меня вполне устраивает. А навигация и пробки будут при необходимости доставаться из кармана зимой и из лючка слева под рулем в остальные времена года.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
VolcanoFan, Мне и самому дизайн не очень нравится.Та же Аs-7609 намного интересней,но она глючная,судя по отзывам.Я все ждал,что может появится что-нибудь стоящее.Но пока нет выбора из 8 дюймов.Если появится,то эту можно легко скинуть и другую взять.Кстати,у Пивогона посмотрел как смотрится-вроде ничего,привыкну.)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Где вы прочитали что AS-7609 глючная?У меня была 7608 ,правда не долго ни одного глюка.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Говорят, что за 10 тысяч можно купить свеженькую RCD-510 - это меня вполне устраивает.
Вопрос - зачем менять шило на мыло? У 310 конечно не такой большой экран, как у 510, но она вполне нормально смотрится. И уж точно гораздо лучше чем MT-8001. Менять 310->510, по моему это просто деньги на ветер.
По креплениям здесь на форуме, есть много вариантов. Мне очень понравился немецкий крепеж около 50 евро. Очень неплохо смотрится. А для планшетов, есть вариант крепления поверх магнитолы. Он получается немного смещенный в сторону. Смотрится неплохо, лобовое не закрывает. Постоянно такой крепеж таскать не будешь конечно, но если едешь куда то далеко, то можно. Была фотка одного тигуановода, который с ipad 2 ездил. По этому, для себя я эту тему пока закрываю. У меня есть телефон, по которому я объезжаю пробки (яндекс рулит). Собираюсь купить планшетник весной, когда выйдет нужный мне релиз, заодно будет большой навигатор, в случае необходимости. А если появится через год что то нормальное и неглючное с навигацией, что заменит мне 310, то тогда и поставлю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А меня админы с форума где андроид уверяют, что поддержка кан шины и климата, на винсе уде давно есть, а типа на их аппаратах с андроидом и подавно. http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=225.new#new
Сделать ее несложно, если есть уже вскрытый протокол, который в обычные магнитолы запихали давно. И на СЕ магнитол слишком мало, чтобы говорить, что он там есть, т.к. большая часть магнитол с СЕ имеет лишь GPS на СЕ, а в него CAN не заходит, он там без надобности.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4-полная поддержка КАН без ошибок(ТЭК-электроникс почему-то смог,не реклама сам от них ставил сигу в предыдущее авто)
Не путайте модуль для сигналки и модуль внутри магнитолы, вещи кардинально разные, и кроме родной головы никто не будет работать без генерации ошибок в CAN. По одной простой причине - внутрь блока 56 магнитолы не пустит, т.к. нет там ничего, для этого требуется все каналы родной магнитолы повторить, с измерениями и т.п. Это огромная работа и никому в китае ненужная. :) Хотите, чтобы работал как ТЕС - отключайте магнитолу в гейте. все сигналы с CAN-мотора получать, но забыть о кнопках на руле.
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
А для планшетов, есть вариант крепления поверх магнитолы. Он получается немного смещенный в сторону. Смотрится неплохо, лобовое не закрывает.

Не могли бы привести пример ?
 

alexshub

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
гнедая кобыла
ERISIN один из многих китайцев, собирающих примерно одно и тоже из стандартного набора комплектухи. Я бы не стал полагаться на везение.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Цитата:
Сообщение от Sinus
А для планшетов, есть вариант крепления поверх магнитолы. Он получается немного смещенный в сторону. Смотрится неплохо, лобовое не закрывает.
Не могли бы привести пример ?
http://forum.tiguans.ru/gallery/file...154537969-.jpg
http://forum.tiguans.ru/gallery/file...154534163-.jpg
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=729&highlight=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F2%EE%F0&page=16
 

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
grafin, 7609 не глючная, обычная AS-магнитола. Просто довольно старая основа медиа-части, в МТ-8001 вроде как поновее.

Смотришь на все новые девайсы - ну почему все интерфейсы такие разноцветно-аляповатые? Нафиг эта гирлянда елочная...
 

kosobryuh

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
golf 6
Есть еще вариант:
8" - VW-8001
7" - VW-7001

Вот их ответ по цене

Good day! How are you?
The model VW-8001 and VW-7001 are both build-in 3G wifi,GPS,USB,Bluetooth, come with 3G USB stick,etc.
1. Price for 7" VW-7001 is 450USD/unit;
Price for 8" VW-8001 is 460USD/unit.
How many inch would you like?
2. Shipping cost: 90USD by EMS to Russian.
3. Payment: Western Union or T/T.
4. Delivery time:within 1-2days after got your payment.
Do you have any questions about us?
Looking forward to hear from your soon!
Thanks & regards!
[FONT=宋体]Amy Wang[/FONT]
 
Сверху Снизу