Выбор: Спорт и трек

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Что за фейслифт ? Я что-то пропустил ?
Вживую молдинги симпатишные.
Практичность несомненна, особенно для трэка.
Как договариваться "чтоб не ставили" будешь ? На заводе ?

Знакомый продажник сказал что после 22й недели вроде как будет чуть изменённая (скорее по мозгам) приборка, что-то ещё добавят + возможно чуть поменяют то ли фары, то ли фонари. Но это всё на словах по телефону...может всё скромнее) В теме 2010 тоже что-то обсуждалось. И в теме про круиз.

Ну вот вживую подёргаю - и решу) Будь они в цвет порогов - я бы может на белом и смирился бы...а вот в цвет кузова...не люблю)

Ну...договориться при поноцикловой не должно быть проблемой. При том через дилера. Раз уж и так приезжают то Спорты с чёрными рейлингами, то Спорты без тонировки (сам видел), то на заказ могут и молдинги не ставить...если очень попросить)) главное - чтобы по такому заказу их не сам дилер снимал, а на заводе не вешали...:rolleyes:
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Я тоже после Тииды пересел на Тига. И именно поэтому поставил молдинги. Четыре двери в Тииде в большей или меньшей степени были покоцаны "друзьями" по стоянке. Это за неполных 2 года эксплуатации при том что около полугода машина или была в гараже, или на даче.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
На кашкае были. Очень удобно. Были пластиковыми. Интересно, будет ли у меня? Скорее всего нет, но завтра увижу)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Владельцы S&S, расскажите как живется с таким крохотным углом въезда 18 град.? а то что-то посмотрел я повнимательнее на передок, сравнил угол въезда S&S с углами кашкая (у которого он 30 град, и мне нехватало) и др. паркетов, и опять в раздумья погрузился....И еще вопрос - все таки, каков честный клиренс Тиги? а то кто 196 пишет, кто 175 ...Я так понимаю ахилесова пята в плане клиренса - это защита картера и задние рычаги подвески?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
killahertz1981, конечно, угол въезда нужно рассматривать в сочетании с клиренсом. А клиренс даже производители меряют по-разному, в смысле, критерии измерения у них разные (читайте инет). У себя я не мерял - просто нужды не было, поэтому честного значения не назову. Я бы не сказал, что у Трека защита картера - это ахиллесова пята, она не выпирает ниже чем другие элементы подвески и защиты, зато она металлическая! А задние рычаги вряд ли где зацепятся, скорее, средняя подкузовная часть подвержена контакту с препятствиями.
Насчет S&S - мЕньший угол въезда многим совсем не представляет проблем при довольно большом клиренсе. Все относительно, конечно.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хотя с другой стороный если подумать, то расстояние от нижней точки переднего бампера версий S&S и T&F должно быть одинаковым. Вобщем, по сути, меня волнует даже не геометрическая проходимость по буграм, а то, смогу ли я спокойно парковаться не задевая юбкой бампера за поребрик....Например на кашкае я в 99% спокойно парковался передом "до упора" (т.е. когда переднее колесо упирается в бордюр". Т.к. клиренс под передком был около 197 мм (мерил сам на яме).
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Да просто не каждый день приходится въезжать на "крутые" горки. А для парковки перед бордюром расстояния хватает. Кроме того S&S просто элегантнее смотрится, а в остальном у него всё также, как и у других.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
за то время которое пользовал машину - ни разу не было моментов "что не хватает" расстояния под бампером...
особо конечно по сугробам не скакал, но проблем с парковкой ни когда не было...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Владельцы S&S, расскажите как живется с таким крохотным углом въезда 18 град.? а то что-то посмотрел я повнимательнее на передок, сравнил угол въезда S&S с углами кашкая (у которого он 30 град, и мне нехватало) и др. паркетов, и опять в раздумья погрузился....И еще вопрос - все таки, каков честный клиренс Тиги? а то кто 196 пишет, кто 175 ...Я так понимаю ахилесова пята в плане клиренса - это защита картера и задние рычаги подвески?
вот я уже чуть больше 14 месяцев езжу на спорте.......
за это время ни разу не пожалел, что взял спорт, а не трек.
Я конечно специально приключений на свой бампер не ищу:), но в деревне частенько приходится ездить по неровной местности- никаких проблем.
Тут нужно понимать - угол въезда конечно разный у спорта и трека, но высота бампера перед колесами одинаковая. Поэтому преимущество угла въезда мне видеться сомнительным. Ниразу за время пользования не упирался в бордюры (для питерцев поребрик)

Клиренс фиг знает какой у честный..... Единственное место которое меня раздражает с точки зрения клиренса это задние рычаги. Цепляю ими, если паркуюсь одним колесом на бордюре.

Добавлено через 2 минуты
Я бы не сказал, что у Трека защита картера - это ахиллесова пята, она не выпирает ниже чем другие элементы подвески и защиты, зато она металлическая!

она и на спорте металлическая

Добавлено через 6 минут
Хотя с другой стороный если подумать, то расстояние от нижней точки переднего бампера версий S&S и T&F должно быть одинаковым. Вобщем, по сути, меня волнует даже не геометрическая проходимость по буграм, а то, смогу ли я спокойно парковаться не задевая юбкой бампера за поребрик....Например на кашкае я в 99% спокойно парковался передом "до упора" (т.е. когда переднее колесо упирается в бордюр". Т.к. клиренс под передком был около 197 мм (мерил сам на яме).
95% поребриков не представляют проблем
но до упора парковаться не факт что можешь- нижняя точка переднего бампера как раз напротив колеса, ближе к колесу. В этом месте высота бамперов спорта и трека одинаковая. Ей можно упереться в поребрик

Добавлено через 7 минут
Да просто не каждый день приходится въезжать на "крутые" горки. А для парковки перед бордюром расстояния хватает. Кроме того S&S просто элегантнее смотрится, а в остальном у него всё также, как и у других.
+100
поддерживаю
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Перед колесом еще и пластиковая защита выступает сантиметра на два, вот ее я и повредил, когда засадил свой спорт в снегу по самые помидоры, пошел разрыв вверх, возле крепления защиты, пока не ремонтировал, но подумываю как залатать порыв.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Терми,и у меня на правом тоже самое! Хоть и Трек,а зимой в снег с настом КААААК забурился,испытывал ходовые качества... Трещина,блин... А назначения их-обдув передних тормозов через те дырки в защите! И как то весной в глину въехал... Так кусочек глины в заднем правом рычаге засох и перекатывался с таким звуком,будто че то дребезжит в крыле! Очканул! У ОД сразу мне его и вынули,сказали-БОЛЕЗНЬ задних ковшеобразных рычагов-собирают грязь и камни,потом тарахтят!:D
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Терми, у меня хоть и трек но это же место ломал, у дилера новый подкрылок заказал(около 1100руб.) и сам за 15 мин. поменял.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Да просто не каждый день приходится въезжать на "крутые" горки. А для парковки перед бордюром расстояния хватает. Кроме того S&S просто элегантнее смотрится, а в остальном у него всё также, как и у других.
Не знаю, как высоко относительно асфальтового покрытия в Москве бордюры устанавливают, но в Питере, похоже, свои стандарты по установке поребриков - их высота весьма велика, и Спорт в первую очередь упрется бампером, а не воздухоотбойником, висящим перед колесом.
А насчет элегантности скажу так - у каждого свое мерило. Знаете - кому сиськи Памелы Андерсон нравятся и возбуждают, а кого-то красивая грудь восхищает, пусть она и меньшего размера. Немного грубое сравнение, и да простят меня девушки и с тем, и с тем размером :eek:

Добавлено через 2 минуты
она и на спорте металлическая
Я и не говорил, что она не металлическая на Спорте, я вовсе не о том писал - не было целью сравнить Спорт и Трек
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
паркуюсь без проблем перпендикулярно стандартному бордюру и чуть более высокому и еще место оставалось всегда. вроде норма пока
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вобщем, заказал белый Спорт&Стайл 2.0 TSI с 1-м пакетом - мультируль, сигналка, литье 17 и еще что-то (забыл)... Теперь я ждун))
ПС: дали скидку 40 т.р., и обещали подарок (надеюсь на ковры или дорожную сумку) =))
 

Izvozchik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI АКП Silver Leaf 2011м.г. все кроме кожи и RNS 510
НА оф. сайте в табличке сравнения комплектаций "Центральный подлокотник спереди с ящиком, 2 воздуховода, 2 подстаканника и розетка 12В сзади" есть только у Sport&Style
Разве у Track&Field нет этого всего? :)
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
раньше было, щас ХЗ
 

Izvozchik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI АКП Silver Leaf 2011м.г. все кроме кожи и RNS 510
Может те у кого Трек 2011 м.г. подскажут?
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Izvozchik, посмотрел у себя в договоре на поставку в спецификации (жду T&F) - черным по бумажному написано: "Интерьер:.....Центральный подлокотник спереди с ящиком, 2 воздуховода, 2 подстаканника и розетка 12В сзади..."
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу