Выбор зимней резины

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Я себе на зиму купил Revo GZ так как на машине до этого ездил на blizzak ws-60 и был всем доволен, тихая, тормозила относительно хорошо на разных покрытия...
 

gemini2

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
gemini2, про липучки тут уже все сказано. :) можно попасть разок другой на лед, когда не заметишь его, тогда как повезет. Мне в городе дважды повезло, поймал машину и остановился. Причем на лед даже похоже не было. :) В остальном "липучка" замечательно себя вела все три зимы.

Последние два сезона на предыдущей машине ездил на липучке, поэтому внимательно читал про ваш опыт. Но слишком уж много постят про чувствительность тигуановской АБС - все же не решился.

Кстати, где-то было сказано, что шины для тестирования не везут из России, а берут на месте, так что весьма вероятно тестируют финскую хакку и французский (испанский) мишлен, а мы здесь покупаем их же российского производства. Не нам, имеющим калужскую машинку, воротить нос от российских шин, но при чтении тестов это надо учитывать. Например, в тестах не говорится про то, что хакка и мишлен не просто шумят, а даже гудят на определенных скоростях, а в отзывах про это полно. Поэтому и мишлен и хакка из кандидатов выпали, хотя сначала были в фаворитах.

Впрочем, это все умозрительно пока...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
gemini2,
В "тестах" как раз про Хакку отмечают, что оч. шумная...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gemini2, у меня японский Даплон SJ6, старая добрая резина, неплохая по отношению цена/качество. АБС на Тиге не то чтобы чувствительна, срабатывает при буксе и потом уже не выключается. :) Проблема во втором. Т.е. если в ступор не впасть, можно отпустить тормоз и ударить снова по нему. В одной ситуации только это помогло перестать вилять на льду при небольшом торможении. Заново нажал, встала прямо и притормозила... Но все равно надо постоянно держать в уме особенности резины на накатанном снегу и льду... Стоит корке образоваться - резко тормозить нельзя... Не всегда это замечаешь, когда едешь. :)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
А Revo GZ от Бриджа кто-нибудь пробовал ?
Хочу нешипы. Или взять проверенную Хакку R и не париться..
Цена одна.

Тоже сначала присматривался к этой модели, но в итоге взял чуть дороже модель премиум-класса - Blizzak DM-V1 R16
Вполне доволен, тихая, мягкая, расход меньше. Единственное замечание - по чистому льду стремновато носиться.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
ДОН36,
Не, я про шипованную Хакку 7...
 

gemini2

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Отъездил четыре года на хакапелита RSI, кажется, так называется, особой шумности не заметил.

Четыре года... значит хакка была финская? В Москве сейчас вся хакка, какую видел, российская. А, может и не в этом дело - в обсуждении теста зимних шин на авторевью отмечают, что Cordiant Sno-Max в этом году совсем не тот и те, кто купил по старой памяти, обожглись. Название то же, страна производства та же, а ездить можно только проявляя мастерство.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
gemini2,
Четыре года... значит хакка была финская?
Скорее всего, товарищ ездит на хака5, точно наша, то же особой шумностью не отличается.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Отъездил 3 года на хаке4 нашей, нормалек, все шипы на месте, отдал вместе с машиной. Эту зиму на хаке7 сав, потеря 1-2 шипа с колеса, тоже хорошо и шум не напрягал (фрил2)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Ru241, И как тебе резина, тоже к ней присматриваюсь!

Добавлено через 10 минут
Сегодня заказал себе Michelin X-ICE North 215/65 R16 98T Шипы, за 3980р. колесо, +400р. доставка. Завтра жду. :)
Действительно дёшево, только вот в наличие нет(((

Добавлено через 23 часа 24 минуты
zanna, И всё же где брали этот чудо-комплект, можно ссылочку, а то который день в поисках мучаюсь))
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Eddie,где заказывал, цена нормуль!
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Прочуствовал работу АБС на тиге, теперь думаю переметнуться с липучки на шипы в лице Хакки-7.
Есть подозрения, что на скользком покрытии будет некомфотно при резком торможении и шипы возможно будут безопасней в такие моменты..
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
вот думаю на зиму такой набор
кумхо I'Zen 22 шип 235/50 R18
диск КиК Дольче вита R18 7.5J , ток их в продаже еще не видать, жду

что скажете доки
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Мои 5 копеек. Не желая необоснованно переплачивать за маркетинг, в итоге выбирал между Toyo Tranpath S1 по 5670 р. и Michelin X-Ice 2 по 5460 р. В Toyo привлекали рисунок протектора, хорошие отзывы двух людей, которых я знаю лично, и скорлупа грецкого ореха в составе резины. В Michelin то, что я сам уже на такой ездил на Фокусе (предыдущая версия X-ice) и был абсолютно доволен.
В итоге продавец в Шинсервисе меня заверил, что мишлен будет тише и "точно уж не хуже", и я выбрал его. По крайней мере, точно знаю, что должен получить. А как оно будет на самом деле - проверю.
Размер беру 215/65R16. Резину специально беру нешипы, направленную. Езда 70/30 Москва/подмосковье.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fkuashum, у меня в данлопе тоже в составе кремний. :) это маркетинг. На льду не спасает. Но в заносе получается машину поймать. Минус только торможение, как я уже писал, если не увидел лед...
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
а что лучше брать (в смысле с шипами или без), если это моя первая зима на машине вообще и на тиге в частности? =)
думаю что на 80% ездить только в городе.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cherkon,
Хороший вопрос:D
А что если процент советов составит 50/50 ???
ПыСы
Попробуй отмотать энцать страниц назад и попытаться сделать для себя выбор.
Просто тема шип/нешип самая горячая и советовать тут что либо бессмысленно))
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
а что лучше брать (в смысле с шипами или без), если это моя первая зима на машине вообще и на тиге в частности? =)
думаю что на 80% ездить только в городе.
Если новичок за рулём - шип...
 
Сверху Снизу