Выбор зимней резины

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Ukrainskiy, Купил себе такую на зиму. Пока лежит ещё не пробовал. :) Но до этого была WS 60 на предыдущей машине, три года откатал только положительные эмоции.
 

Alexei Romanow

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Phin, Да привезли на следующий день, изготовлена 16 и 23 неделя 2011
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Без проблем точно, т.к. арки у тиги довольно большие. Я даже дума, может взять 225 65 17. Зимой клиренс особо важен..
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Ukrainskiy, А чем же она если не секрет "явно будет лучше чем нокиа"??? я стесняюсь спросить
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Была в свое время резина Nokian HKPL Q без шипов, но с великолепнейшими свойствами. Потом ее сняли с производства... Никто не в курсе, что на нее похоже?
Я на ГрандВитаре отъездила 3 зимы на шипованной Хакке СУВ 5 (покупала в Финке) - очень хорошая резина, но по Москве с чистым асфальтом не особо нужна, да и шипы стираются...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Народ, как думаете, а если на зиму 235 60 17 поставить? вроде под передними арками визуально места навалом, мне кажется не должно ничего задевать. Изменение клиренса +12 мм
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
При диагоналке на будет цеплять?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот думаю.. Просто в городе надо еще найти место где Тигу вывесить.. Возможно будет задевать спереди если выкрутить колесо и вывесить одно из задних колес..Сзади точно места полно..
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ukrainskiy, А чем же она если не секрет "явно будет лучше чем нокиа"??? я стесняюсь спросить
Чисто ИМХО так как ездил и на той резине и на другой я имею ввиду производителя. Так вот опять же моё ИМХО это то что нокиа делает хорошую резину с шипами а вот без шипов я считаю что лучшие это контик и бридж. Опять же никому ничего не пытаюсь доказать все выводы основаны на собственном опыте эксплуатации.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Народ, как думаете, а если на зиму 235 60 17 поставить?
А зачем на зиму "катки"? Я, наоборот, на зиму поставила вместо штатных 225/65/17 (ГрандВитара) 215/70/16 и отлично и по Москве и по дачным снежным тропам. Она ж лучше снег и грязь продавливает и сама резина повыше...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Народ, как думаете, а если на зиму 235 60 17 поставить? вроде под передними арками визуально места навалом, мне кажется не должно ничего задевать. Изменение клиренса +12 мм
могут быть проблемы...
ставили 225/55r18 и писали что шире уже незя (235/55r18 уже могут тереться об верхнюю чашку стойки) , а данное колесо уже на 10 и меньше в диаметре на 9мм нежели чем 235 60 17

не стоит забывать что при равных размерах, зимняя резина может оказаться чуточку больше в силу протектора и там где летняя в том же размере вставала не задевая, то зимняя может начать тереть. да и зачем такая широкая зимой, лучше 225 60 17 - должно встать
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну я скорее всего как раз на 225 60 остановлюсь. Диски 16-е покупать неохота, буду на штатные ставить...
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Была в свое время резина Nokian HKPL Q без шипов, но с великолепнейшими свойствами. Потом ее сняли с производства... Никто не в курсе, что на нее похоже?

Теперь она с индексом R производится.
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
2 зимы на Хакке R отъездил, полностью устранивает. На тигу тоже ее брать планирую
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Слушайте а расскажите чтонить про умные шипы, которые типа прячутся на асфальте.
а то мне тут кто-то про них напел.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
burglar,
А что Вы хотите про "плавающие шипы" услышать?
Ну, кроме информации из наиболее популярных статьи в и-нете "Миф о шинах с плавающим шипом". ))

Главное, на заводе сразу шипы устанавают или потом сверлят и устанавливают...
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
Michelin Latitude Alpin 215/65 R16 98T ???
кто нить на всесезонках ездит?
кто в курсе что шас ставят на новый тиг R16 ???
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Добрый день. Всю ветку читать не хочется. Вопрос к тем кто ездил на тиге зимой на нешипованой резине. Как ведет себя АБС. Не слишком ли большой тормозной путь? Просто хочу нокию взять нешипованную, но одоллевают сомнения. Интерессует также поведениеАБС на льду.
 
Сверху Снизу