Выбор зимней резины

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Alfa_S,
Эти тоже, увы, шумные...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
по мне так все бриджи не кисло гудят
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
StasR, тогда будем прислушиваться к твоему мнению и менять штатную резину :)
Интересно, можно у дилера попросить Тиг на зимней резине, а штатную, вообще, не брать? Я б тогда на лето хорошую всесезонку (чтоб на бездорожье, если что) в Финке купила. Там она дешевле и лучше, а мы туда регулярно ездим.
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
StasR, тогда будем прислушиваться к твоему мнению и менять штатную резину :)
Интересно, можно у дилера попросить Тиг на зимней резине, а штатную, вообще, не брать? Я б тогда на лето хорошую всесезонку (чтоб на бездорожье, если что) в Финке купила. Там она дешевле и лучше, а мы туда регулярно ездим.

вот ! кто посоветует хорошую всесезонку!?

кстати про штатную по разному пишут, все сайты облазил, 70% говорят что летняя 30% всесезонка!
кому верить ?
кто нить на ней зимой гоняет?
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vvv,
Я машину получил в конце марта на этих самых Бриджах, когда в МСК еще совсем зима была.
Нормально и по снегу и по слякоти отъездил (правда, в режиме обкатки и помня, что резина не зимняя)).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я в свою бытность на БЛ-85 круглый год ездил, еще и на межгород. С умом можно на любой резине зимой проездить. Но я считаю нет всесезонной резины, есть летняя и зимняя, но есть универсальный протектор (который считают за всесезонку)
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
Я в свою бытность на БЛ-85 круглый год ездил, еще и на межгород. С умом можно на любой резине зимой проездить. Но я считаю нет всесезонной резины, есть летняя и зимняя, но есть универсальный протектор (который считают за всесезонку)

не правильно!)
чисто летняя при минус сразу дубеет а всесезонка только за -25
проверенно!
вот и хочу узнать что за резину ставят на сток
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Информация о Bridgestone Dueler H/P Sport (DHPS) размещенная в архиве описаний:
Летняя шина разработана для скоростных автомобилей класса SUV. Широкая плечевая зона в совокупности с непрерывными центральными ребрами обеспечивают хорошую курсовую устойчивость, в то время как широкие переферические углубления помогают удалять воду из пятна контакта, тем самым увеличивая сопротивление гидропланированию. Каркас шины состоит из спиралевидного стального и нейлонового корда, который исключает деформацию шины на высоких скоростях или при боковых ударах.
http://www.kolestorg.ru/catalog/1/964/
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
не правильно!)
чисто летняя при минус сразу дубеет а всесезонка только за -25
проверенно!
ссылку на источник в студию.
Я могу на летней и в минус 38 ездить (то же проверено) нормально, но это не значит, что она всесезонка. Всесезонка это развод нет такой резины. Раньше было что-то среднее между зимой и летом, так это и летом гавно резина (плывет на жаре) и зимой дубеет, короче деньги на ветер.
летняя резина работает до +5, потом замерзает. Кроилово ведет к попадалову, поэтому у меня летом -лето, зимой -зима.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
по мне так все бриджи не кисло гудят
жесть как гудят, у жены айс-крузер 5000 на Микре гудит как электричка - бридж в зиму больше не возьму

Добавлено через 7 минут
все, выбрал Хакка 7, купил, получил! одной проблемой меньше! :)
брал тут
http://www.mnogoshin.ru/tyre/nokian/hakkapeliitta-7-ship/item/95501/
были по 6104 за балон,уже подорожала...
все ок, резина 2011 года вся
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Может Бриджи и гудят (мне на Мазде лично не мешает). Зато им сносу нет! На трешке 4-й год пошел 70000/2 км (считаем половина на зимней). А резина сношена на половину. Да и по ходовым качествам неплохая вроде бы.
З.Ы. это я про летний Бридж (не смотря на название темы :( )
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
5 лет отъездил на бриджах (Noranza) на Mazda 3 2.0. Резина очень понравилась. Износ на самом деле низкий. прошел 65 000/2 км. Но на Тиг взял Nokian 7 Шип 215/65 R16. штатная 235/55 R17
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
ссылку на источник в студию.
Я могу на летней и в минус 38 ездить (то же проверено) нормально, но это не значит, что она всесезонка. Всесезонка это развод нет такой резины. Раньше было что-то среднее между зимой и летом, так это и летом гавно резина (плывет на жаре) и зимой дубеет, короче деньги на ветер.
летняя резина работает до +5, потом замерзает. Кроилово ведет к попадалову, поэтому у меня летом -лето, зимой -зима.

на летней на недоприводе по снегу вообще не уедешь!!!!!!!!!!!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
на летней на недоприводе по снегу вообще не уедешь!!!!!!!!!!!!
не смеши мои подковы. пять лет как зимнюю резину стал покупать, до этого всегда на стоке ездил.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
vvv, ну по поводу всесезонки, не дубеющей до -25 - эт ты, брат, хватанул... -25 это и для зимней-то уже так, низковатая, прям скажем, температура. А всесезонку юзают в местах, где зимой до -5 максимум -10 опускается, и то при таких температурах там все в ужасе бегают мол как холодно, резина дубеет, караул..

а на чем по снегу уехать, это уже вопрос мало связанный с дубеющей резиной, тут StasR прав - зависит от водителя. Я пока в студентах ходил, 3 года на летней резине круглый год катался, и почти нигде не застревал.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Прочёл тему - перетирается одно и то же "...из пустого в порожнее". Лучше бы просто делились своим выбором по принципу:
1) производитель, модель
2) размерность шин
3) шип/ липучка
А статистика штука неумолимая-расставит всё по своим местам, тем более что всё действительно уже перетёрли. В любом клубе такая тема есть ( шипы против липучки )-это как "остроконечники" и "тупоконечники" у Дж. Свифта)))))).
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
vvv, ну по поводу всесезонки, не дубеющей до -25 - эт ты, брат, хватанул... -25 это и для зимней-то уже так, низковатая, прям скажем, температура. А всесезонку юзают в местах, где зимой до -5 максимум -10 опускается, и то при таких температурах там все в ужасе бегают мол как холодно, резина дубеет, караул..

а на чем по снегу уехать, это уже вопрос мало связанный с дубеющей резиной, тут StasR прав - зависит от водителя. Я пока в студентах ходил, 3 года на летней резине круглый год катался, и почти нигде не застревал.
тут спорит не буду ! в живую бы доказал че по чем)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Отличная идея!

1. Michelin X-Ice North XIN2
2. 215/65 R16 102T
3. шипы
 
Сверху Снизу