Выбор зимней резины

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
gusto, первая серия может и была шумной, я сейчас в Мишке XIN2 с шипами, очень тихая!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Народ, а есть ли разница между РЕПЛИКОЙ 33 И 27? акромя внешнего вида... (может с 27 грязь легче слетает...или чтот вроде этого...)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zanna, только в дизайне разница думаю.
33я чуть более закрыта вроде и более крепкая по внешнему виду кажется для зимы..хотя я себе взял 27ю
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Спасиб, Savage1,
черезпару часов привезут комплект 27 и 33, надо срочно делать выбор...
27-я вроде посимпатичней... 33-я покрепче на вид, хотя продавец железа уверял что по надёжности одинаково.. Думаю..
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Тут надысь почувствовал ощутимую вибрацию на скорости от 80 км/ч. Заехал в шиномонтаж. Оказалось не зря - дисбаланс до 40 г. Перебалансировался, теперь комфортно. От переобувки проехал 1000 км. Резина Хака 7 (made in Russia), с самого начала фигово балансировалась, писал про это (и не только у меня). Вот такой вот северный олень!
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Dr. Tiguaner, на конти4x4ice тоже проехал 2-3 тысячи - уже после 90 поколбашивает руль - буду повторно балансировать - а что делать, такие дела - новая резина) Или помыть машину надо и диски от грязи)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
zanna, у меня 33, 16 размер, стоили 4300. Диски были очень качественно упакованы, в комплект вошли болты и втулки с эмблемой WV. Сели великолепно, отбалансировались с Бриджем WS60 как родные. Прошел 500 км, полет нормальный.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Garpia, спасибо. диски по 3.780 нашла-не проблема...

Проблемой оказалось найти Миш норд XIN-2 шип, перерыла почти весь интернет,
обзвонила кучу всех, какие-то остатки (1-3 шт), нашла только по 5.690. завтра привезут.

После трёхнедельного выбора шин и дисков, и выноса мозгов поиском нужных,
уже закрались сомнения сойдётся ли это всё воедино при установке...

шины 215/65 R16 102Т
диски 6,5х16 5/112 33 57,1 реплика
щастье то будет?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
взяли бы мишлен обычный хайс норд, разницы со 2м не думаю что море, зато в цене помойму есть..и найти их первые проще
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
zanna,будет! Конечно же, будет. Его не может не быть: классные диски, классная резина, машинка-блеск!!! Осталось только удачу поиметь на всю зиму!!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zanna, поздравляю с окончанием головняка при поиске. а диски по 3780 я знаю где вы купили. брал в той же сети магазов ))
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Эх, спасибо за позитив, за настроение!

popo22, просто перечитала много отзывов и статей, советовалась
долго, шипы или нет, наконец пришла к решению что шип и именно
норд 2. и тут такая засада. сил нет менять решение :at:.

Добавлено через 6 минут
Dr. Tiguaner, звонила и туда вроде тож.-нет в наличии или 3 баллона.

Добавлено через 7 минут
Savage1, :az:


Добавлено через 22 часа 42 минуты
Ну всё! эпопея с переобувкой закончилась удачно, не считая потраченых сил и денег.
Мишлен х-айс норд хин-2 с шипами -23.000 с доставкой. Диски Реплика 27-я -15.120.
Шиномонтаж (снятие 17", сборка 16", установка-посадили на родные болты, пакеты)-1900, народу никого, 30 минут.
Отбалансировались вроде нормально, понавешали грамм по 30-40. Итого под 40тыщ, ужас!

Машина идёт мягко, и действительно тихо по сравнению с летними Гудиярами. Пока катаюсь в спокойном ритме, скорость стараюсь не превышать 90-100. хотя оч сложно! км 100 обкатки-потом щастие! Где снег? я готова к зиме!:bp:

ps: народ, у кого РЕПЛИКА 27, на болты и секретки защитные колпачки не подходят никакие чтоль? или меня дурют...
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
проехал ~400 км по неочищенной трассе в снегопад на michelin x-ice north xin 2, впечатления только положительные - дорогу держат замечательно, по снежной каше тоже прут без проблем. на снегу вообще практически не шумят.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
ps: народ, у кого РЕПЛИКА 27, на болты и секретки защитные колпачки не подходят никакие чтоль? или меня дурют...

У меня болты в комплекте с дисками были, родные болты и секретки вроде как не подходят, сам сравнивал, конус разный!!! колпачки действительно не влазят в 27-ую реплику, еще и ключ балонный который с машиной идет тоже не лезит!!!! я новый покупал, так что внимательнее!!!
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Пока катаюсь в спокойном ритме, скорость стараюсь не превышать 90-100. хотя оч сложно! км 100 обкатки-потом щастие! Где снег? я готова к зиме!:bp:
500 км в спокойном ритме, по меньшей мере.

ps: народ, у кого РЕПЛИКА 27, на болты и секретки защитные колпачки не подходят никакие чтоль? или меня дурют...
ни у кого не подходят, это приблуда VW/
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
я новый покупал, так что внимательнее!!!
какой размер ключа ненаписано негде? с 33й тож такая проблема, все не соберусь купить
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
DenisRZA, болты и секретки у меня встали с 17" радиуса, всё подошло. (в комплекте тож были, но ремонтники сказали что на родных лучше, спорить не стала).
За про ключ спасибо, придёца купить. а как подобрать правильный?:eek:
Dr. Tiguaner , chipO7, 500??? чтоб обкатать шипы??? я сток не смогу ползать...:mad: так и зима пройдёт уж...
 
Сверху Снизу