Выбор зимней резины

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
заказал Michelin 215/65 R16 102T X-ICE NORTH XIN2 шип
тут http://www.avtoshin.ru/look_big.php?sezon=w&id=2430
в понедельник должны привезти, в мск всю следующую неделю вроде дожди обещают, до заморозков должен успеть переобуться .)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Господа, планируете ли ехать через пару тыс. км после переобувки на балансировку "прикатавшейся" резины?
Насколько это необходимо и есть ли разница шип или не шип?
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Взял себе Conti 4x4 IceContact r16 шипы
Резины не слышно абсолютно, правда в эстонии брал ненаю отличается ли от русской
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
седня переоблся в айскрузер5к. жесткая однако, но катает хорошо))))
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Господа, планируете ли ехать через пару тыс. км после переобувки на балансировку "прикатавшейся" резины?
Насколько это необходимо и есть ли разница шип или не шип?
Не-а. Если будет действительно дисбаланс, а это проявляется на 90-110 км/ч, то нужно, а если нет - то нефик туда и соваться. Как грится, отвяжись от автомобиля и не мешай ему работать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, я просто перебалансировал колеса перед второй зимой :)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Denis_ka, Имхо нет надобности если руль не колбасит на скорости, а вот проверить давление в шинах нужно.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Gray SS,
Алекс7,
finn,
спасибо за ответы
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Не перестаю пищать-верещать от нешипованных ContiCrossContactViking. Вчерашний тотальный тест-драйв лишь добавил позитива. Прекрасные характеристики и на льду, и на снегу, как на дороге, так и в лесу. К тому же очень тихая резина, Хакка на гольфе у меня очень шумела.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lady Tiguan, там рисунок все же асфальтовый... Я лично практически доволен своими SJ6 для СУВов. Да, на льду проигрывает шипам заметно, но если нет задачи на ледяном поле кататься, то вполне. Минус только во время слякоти. Но я не знаю, какая шина для снега и льда нормально управляется на слякоти... Была раньше хакка-2 с шипами, то же самое, с учетом возраста модели :) На слякоти совсем не тормозила... Здесь хоть прогнозируемо все стало...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Главное шоб не летняя была.... В пятницу на трассе по снегу скользила как на санях...
Хочу взять нешипы, не могу определиться... Michelin X-ice2 или Bridgstone DM-V1, кто-нить слышал про вторые что-нить...?
Как выбрать?
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
сегодня переобулся в Мишку (Michelin 215/65 R16 102T X-ICE NORTH XIN2 шип) акустически очень приятная, стрекот шипов слышно только на скорости до 20 км\ч Торможение по мокрому асфальту как на летней, трогаюсь без буксов. В общем пока всем доволен, а дальше как снег лед появится будет видно как себя поведет.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
сегодня первый снежный день на Michelin x-ice north xin2 , ощущения супер, по снегу как по асфальту идёт. Не жалею что взял.
По сухому асфальту на скорости 140-150 начинает плавать.. Но на то она и шиповка.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
сегодня первый снежный день на Michelin x-ice north xin2 , ощущения супер, по снегу как по асфальту идёт. Не жалею что взял.
По сухому асфальту на скорости 140-150 начинает плавать.. Но на то она и шиповка.

Айскрузер5000 на 170 держит отлично, но так лучше не ездить)))) Этот бридж вообще поразительно отлично ведет себя на асфальте, посмотрим че в снег покажет
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Алекс7, приветы! Возможно, и асфальтовый, но ведут себя мега достойно. Из явных минусов могу отметить лишь ощутимое аквапланирование. Но оно чувствуется от 140км/ч, приходиться подруливать. Но ведь для этого мы и учились в автошколах на контраварийной подготовке. ;-)))
Я вот тут задумалась об ABT обвесах. Выглядит супер, стоимость, правда, не радует. Кто что думает по этому вопросу, поделитесь, плиииз!!!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Michelin 215/65 R16 102T X-ICE NORTH XIN2 шип

Ктопроизводит ? Россия???
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Последнее редактирование:

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Спасибо за ответ.Будем надеятца, что тестируемые испанские шины также хороши как и российские...:)

Добавлено через 2 часа 17 минут
В Мишлене (по горячеё линии) уверили, что от производителя ничё не меняется..
ps: нашла по 5170руб Япония/Испания..
 
Последнее редактирование:

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
235/55 r17 4x4 ice contact и replica vw 27
седня поменял - все в паряде))) никакого гула
...на ваз2109 одеты michelin x-ice north - шум пипец, как вдоль пасики едешь))
советую ice-contact!!))

Добавлено через 6 минут
showimage.php
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу