Выбор зимней резины

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
нашим ничего доверять нельзя) дилеры сказали, что ни одного зазора ровного нет на дверях) думаю резину так же делают
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
нашим ничего доверять нельзя)
звучит как "нам ничего доверять нельзя", зачем же доверять вождение нормальных авто людям, которым нельзя доверять?))
ЗЫ. Единственное, что меня смущает в случае резины выпущенной у нас, так это равенство цены с такой же моделью выпущенной где то и ввезенной
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
ЗЫ. Единственное, что меня смущает в случае резины выпущенной у нас, так это равенство цены с такой же моделью выпущенной где то и ввезенной

Самое удивительное, что при организации производства в РФ себестоимость продукции может неожиданно оказаться даже выше, нежели произведенной за рубежом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Самое удивительное, что при организации производства в РФ себестоимость продукции может неожиданно оказаться даже выше, нежели произведенной за рубежом.
Конечно, поэтому многие производства выгоднее размещать в Китае
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Конечно, поэтому многие производства выгоднее размещать в Китае
Да о чём там говорить, если даже сельдерей (который растёт практически как сорняк) к нам возят из Чили! (Вдумайтесь только!!!) И продают по 50-70 рублей за килограмм.

Так что ничего странного в равенстве цен на ту же Нокиан, я полагаю, нету. Лишь бы качество соответствовало.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вернитесь в тему
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Есть вернуться в тему.

Уважаемые коллеги, прошу откликнуться на вопрос, изложенный в этом в сообщении. Пока получил только один ответ от жителя Подмосковья. Меня же очень интересует мнение водителей из провинции. Можно расширить вопрос: насколько вообще применима фрикционная зимняя резина на Тигуане, особенно за пределами мегаполисов? Кто-то делал осознанный выбор в эту сторону?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1019455&postcount=8012
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Самое удивительное, что при организации производства в РФ себестоимость продукции может неожиданно оказаться даже выше, нежели произведенной за рубежом.
Что-то на нокии это не заметно. Да и на Мишлене тоже. Но в других сферах промышленности (не шинной) такое возможно. Но нужно учитывать еще и логистику более дешевой продукции.

Добавлено через 4 минуты
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт применения нешипованной фрикционки Hakkapeliitta R2 на Тигуане? Если да, то каких типоразмеров?
Резина очень хорошо себя зарекомендовала (по моему личному мнению) на лёгкой Октавии, поэтому и интересуюсь.
По моему мнению Вы сильно заморачиваетесь. Принципиальной разницы от типа транспортного средства для выбора резины нет. Этот выбор в гораздо большей степени зависит от стиля езды. А также от Ваших религиозных убеждений по поводу шипованной и нешипованной резины.
Только давайте не поднимать очередную бурю в стакане по поводу шипов/нешипов.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
На предедущей машине(ниссан ноут)откатал 6 зим на GISLAVED NORD FROST V(производство Германия)шипы(головка пятигранная).Очень доволен резиной,единственное шумновата,капает нормуль.За всё время выскочило шипов 10,не больше.Нокиа нордман кто ставил?Как резина?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SiLiCh,говорят так себе. ребята в положительных отзывах от Gislaved NF 100, купившие и поездившие прошлую первую зиму как их начали выпускать-продавать
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сегодня специально мониторил инет на предмет NF100. Пишут шипы сыпятся после 3 года.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,091
Благодарности
3,474
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ЗЫ. Единственное, что меня смущает в случае резины выпущенной у нас, так это равенство цены с такой же моделью выпущенной где то и ввезенной
Так то и обидно, что я в принципе не собирался экономить на резине. Рассматривал самую дорогую из той что "есть на складе". И немного был удивлен что российский континенталь стоит так дорого. Получается дороже японского нового бриджа-близака. Неужели он того стоит??!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,здарова. а ее разве так давно уже выпускают? меня значит переклинило, что с прошлого года она началась.
ну не знаю. я на НФ3 откатал на переднеприводном авто 7 зим. (без системы антипробуксовывания) 50-70% шипов оставалось на месте, НО это уже совсем другая , ушедшая от нас, резина
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,здарова. а ее разве так давно уже выпускают? меня значит переклинило, что с прошлого года она началась.
ну не знаю. я на НФ3 откатал на переднеприводном авто 7 зим. (без системы антипробуксовывания) 50-70% шипов оставалось на месте, НО это уже совсем другая , ушедшая от нас, резина
привет. Чо прочитал, то и сказал. Может и врут. В любом случае на моих конти после 5 лет не осталось почти ничего. Так что не показатель...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Ну если рвать с места,то какие шипы выдержат.
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Всем привет. После долгого выбора, чтения отзывов и всего, что можно прочитать и посмотреть, пошел и купил Bridgestone Blizzak spike-01 made in Japan, размер 215/65/16 произведена в 2014 году, с комплектом стальных дисков, все обошлось за 25.000 р. Будем теперь ездить и смотреть. На других машинах была NF5 made Germany и Hakka 5 made in Finland.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Тоже долго мучился между диславедом и бриджиком, но взял Тoyo G3-ICE 215 65 16 made in japan по цене ниже вышеуказанных 14 года, уж больно понравилась, по отзывам хорошая,зимой посмотрю как поведет себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу