Выбор зимней резины

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Step69, ну....я же на югах живу.....переплачивать надо за тепло....
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нет, я бы выбрал пирелли.
Как в этом году обстоят дела не знаю, просто уже не интересно, а в прошлом, когда я проводил "глубокое изучение рынка" перед покупкой зимней резины,
Пирелли очень не хвалили!
И с составом резины там не все в порядке было...

А так да! Пирелли конечно значительно лучше чем АМТЕЛ!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Замечательно.
Брал резину с некоторым риском, т.к. никто до того момента на ней еще не ездил (модель 2014 года).
Не прогадал. Резина в целом отличная. Из минусов только то, что лично мне не нравится рисунок протектора.
Буду сравнивать с штатным летним Данлопом на штатной 17-ой филадельфии.
Вес 16-го dm-v2 на реплике на полкило легче 17-го данлопа на филадельфии. Резина мягче, значительно лучше проглатывает мелкие неровности и выбоины.
Очень тихая (ее вообще не слышно на сухом асфальте). Гребет и держит отлично. Езжу зимой по замерзшему горному серпантину.
ЕСП ни разу не моргнула за всю зиму. Останавливался специально на заледеневшем подъеме (около 30 градусов). Спокойно трогается.
Руль менее острый, немного ватный. Машина более валкая. Но это скорее из-за 16-го радиуса.
Расход топлива зимой по трассе на поллитра меньше чем летом на данлопе.
На одном и том же маршруте летом бортовой компьютер показывает у меня 6,2-6,4, зимой на dm-v2 5,5-5,8
За прошлый зимний сезон проехал на ней около 6 тыс. км., преимущественно сухой асфальт (регион теплый)
Остаточный протектор на передних 9,9мм, на задних 9,8мм. Изначально везде был 10мм. (Измерял посередине протектора штангенциркулем).
На моей машине в предыдущую зиму 13-14 годов стояла Нокиан Хаккапеллита R 225/65/17 на филадельфии. Пробег за зиму также около 6 тыс. км. по Краснодарскому краю. Вот она стерлась конкретно. Остаточный протектор передних был 8,8мм, задних 7,6мм, при изначальном 10мм. Была продана из-за моего неприятия нештатного размера.
Если что-то еще вспомню, то дополню...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
TRIANGLE, на зиму? Насколько я знаю он дубовый и не лучше нордманов и еврокамы.
Хотите верьте, хотите нет, но у меня на работе эпидемия TRIANGLE.
Это кризис
P.S. Тут будет как всегда до первого кто попадет на ней на внештатую ситуацию, при которой любой хорошо проверенный бренд бы вытянул из неприятностей...
Да, месяц назад видел очень свежий Лексус LX на Linglong. Даже не знал что и думать.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
oleg73

Спасибо, что подробно расписали

Мучилась с выбором, с лета на них смотрела, отзывы-обзоры читала

Мне нужно и для Москвы и для возможного переезда в теплый регион, что усложняло выбор и нестарая модель, чтоб в доступе была

Тоже поставила на реплике 16

Все, успокоилась:)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Да,спасибо

oleg73,я тоже определился,буду брать Бридж.....и ценник на 2300 дешевле за комплект,но скорее всего еще банк за перевод денег схавает....
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Да, месяц назад видел очень свежий Лексус LX на Linglong. Даже не знал что и думать.
Я может быть старомоден, но обувать лексус в китайскую резину - это бред. Если только лексус не принадлежит кому-то из топов Linglong.

Добавлено через 3 минуты
Как в этом году обстоят дела не знаю, просто уже не интересно, а в прошлом, когда я проводил "глубокое изучение рынка" перед покупкой зимней резины,
Пирелли очень не хвалили!
И с составом резины там не все в порядке было...
Вот я то же самое слышал, но на ощупь резина было хорошей. Я не знаю когда конкретно пирелли стали делать в России, но возможно, что трогал я забугоную продукцию.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Нашел у себя в городе услугу по повторной ошиповке, т.е. на место утерянных ставят новые если высота протектора не менее 7 мм. Шип при данной процедуре для всех шин одинаковый с большим круглым посадочным фланцем и наверняка с простым круглым сердечником. Цена одного имплантанта 20р. А то у меня на КонтиАйсКонтакте на каждой шине шипов по 20-25 с обломанными сердечниками. Как думаете стоит овчинка выделки?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну... это типа на неделю в "читатели"
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
По существу: Nokian HP 7 SUV, сегодня минус 6 утром, резина ведет себя предсказуемо, торможение уверенное, на разгонах почти без буксов - то есть поведение один в один как это было в комплекте Jetta 5 + HP 5, при условии, что Jetta седан и значительно легче Tiguan
Ждем снегопадов и перепадов температуры (обещали уже завтра) - будет второй этап проверки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Нашел у себя в городе услугу по повторной ошиповке, т.е. на место утерянных ставят новые если высота протектора не менее 7 мм. Шип при данной процедуре для всех шин одинаковый с большим круглым посадочным фланцем и наверняка с простым круглым сердечником. Цена одного имплантанта 20р. А то у меня на КонтиАйсКонтакте на каждой шине шипов по 20-25 с обломанными сердечниками. Как думаете стоит овчинка выделки?


Посадочные под шипы уже притерты. Смена шипов ненадолго
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Посадочные под шипы уже притерты. Смена шипов ненадолго

Вот и я про тоже - надо взять старый шип и сравнить с тем что ставят, а то вдруг родной толще и выше плюс гнездо раздолбано и будет новый болтаться как карандаш в стакане.
 

vik-007

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Каменск-Уральский
Автомобиль
Гольф V(продан), Темно синий 1,4 4 мотион с пакетами-прода. Черный спртСтайл, 170 л.с. кожа
Внесу свои 5 копеек. По бриджу. У меня три сезона dmv-1 (липучка). Судя по состоянию еще сезона 2-а отходит. Мягкая комфортная. держит просто супер. Хоть по голому льду(если без фонатизма). Езжу по 15 т за зиму. Перепробова и липучки и шипы. вариантов 8. Но на мой взгляд это лучшее. Спорить о преимуществах шип. липучка не буду.(дело вкуса), но я свой выбор сделал. Если кто надумает брать бридж. Рекомендую!
 
Сверху Снизу