Выбор зимней резины

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
НУ ребят можете поздравить меня с покупкой, взял все таки я Michelin Latitude X-Ice Xi3 215/65/16 резина мягкая, выпуск 28 неделя 2014г, считаю норм, и производство Made in Spain, что тоже радует! так что воть... по ощущениям пока ни чего не напишу, т.к. еще не поставил, предстоит "долгая" процедура... штампы я продал с старой зимней резиной, теперь хочу с лета снять литье перекинуть на зину, а на лето взять новое литье, весь в мишках ))) лето Шина MICHELIN Latitude Cross 215/70/16 ну и зима )))) Всем спасибо за отзывы, что не оставили без внимания мой нелегкий выбор! Честно, если бы не цена, и не было в наличии или нельзя было заказать Мишлен... взял бы без раздумья Bridgestone Blizzak VRX 215/65/16 )))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Взвесил намедни колеса в сборе диски меллори р18 тиговские + екахама эдвейнж ст 802, 235/50 + датчики и опупел, вышло 26кг 300г... Вопрос, есть у кого данные по весу озвученной резины? Буду думать на перспективу как облегчить колесо, не хотелось бы за счет дисков.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
seriywolk1234, :rolleyes:здравствуй новый расход бенза!
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вот вы прикалуете за вес, економию. ...на тапок раз нажал нормально и вся економию коту под хвост ;)
Удачи на дорогах.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Вот вы прикалуете за вес, економию. ...на тапок раз нажал нормально и вся економию коту под хвост ;)
Удачи на дорогах.

Не парьтесь. Нужно же чем-то заморачиваться. Да и в моем отношении, я за динамику больше ратую, по сравнению с р17 имхо не более литра больше жрать стал.

Добавлено через 4 минуты
YuriyNsk, В очередной раз спасибо, что ткнули носом, а я репу чесал, куда запостить и тему новую ради этого думал создавать не стоит, а оно уже все есть))
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ха, я по убитым дорогам Воронежской, Астраханской, Волго ... короче пробег по регионам больше чем по Москве в итоге и ничо вроде
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Народ не забываем в какой теме пишем...ушли кто в лес кто по дрова!!! Выбор зимней резины
 

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
рейтинг

Ребят а может есть резон сделать нечто типа рейтинга резины, ато осилить тему в 900+ страниц нереально, новичкам будет проще. Можно сделать просто в шапке темы. Что касается самой темы, я уже писал как-то, MICHELIN X-Ice 215/60/R16 с прошлой зимы не менял, отьездил все лето, сейчас резине идет 3й год. Из плюсов: расход топлиав по стравнению с летней стоковой резиной меньше, износостойкость невероятная (потому и решил катать летом чтоб не покупать новую летнюю) 3 года а протектор почти как новый. Минусы пока не замечены.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
xandr, рейтинг невозможен) у меня опыт HP 5, сейчас тестирую HP 7.. ну мне ее поведение нравится.. кому то другое нужно.. субъективщина будет)

зы: на HP5 на машине массой 1350кг - за 5 сезонов потеря 7 шипов на все 4 колеса - показатель приятный)
 

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
xandr, рейтинг невозможен) у меня опыт HP 5, сейчас тестирую HP 7.. ну мне ее поведение нравится.. кому то другое нужно.. субъективщина будет)

зы: на HP5 на машине массой 1350кг - за 5 сезонов потеря 7 шипов на все 4 колеса - показатель приятный)

Мне кажется будет какое-то большинство и оно поможет кому-то "неискушенному" сделать быстрый выбор, а для остальных 900 страниц)

В свое время мне было тяжело с помощью форума определить что же лучше для большинства. Поэтому потратил кучу времени на чтение сравнительных тестов (на зарубежных ресурсах, наши часто грешат в чью-то пользу).
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
xandr, считаю, что шапка с рейтингом будет ооочень большой, и не целесообразно! ни чего сложного в выборе нет, лично как я делал, выбирая липучку новую, посмотрел пару тестов, нашел один анализ практически всех авторитетных тестов, что есть в интернете наши отечественные тесты, парень сделал типо сравнения тестов! Итог все противоречат друг другу, для себя сделал вывод, что большинство тестов просто пиарщина определенной марки шин! Поехал в магазин, посмотрел резину, а именно рисунок протектора, приоритетом были: мягкость, и определенное количество ламелей! Итог: Bridgestone vs. Michelin. Приехал домой начал искать отзывы на эти марки шин, только отзывы не те, что в интернет магазинах ни в коем случаи!!!, там все куплено уж поверьте, отзывы на форумах, на Drive очень много ребят пишут про резину в своих постах! Так, что выбор прост!
1. Бюджет?
2. Приоритет: шипы или фрикционная резина
3. Марка шины
4. Отзывы
5. Нелегкий выбор :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Откатал пять зим на Нордман 4, шипы все на месте, продал резину(просто уже старая), купил Нордман 5, едем дальше.
 

uradead

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Йеть
На нордмане 4 за первую зиму на передних колесах уже наверно пятой части шипов нету. Хрень полная, докатаю, не возьму больше никогда
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Привод какой? Манера езды? У меня полный привод и езжу средне-агрессивно.
 

uradead

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Йеть
Приводит передний. Манера не сказал бы что агресивный. Передний чаще срывает в букс зимой, чем полный. Но всё равно Имхо неудовлетворительный результат
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
В том то и дело, что полный не пробуксовывает, кроме этого(не знаю, как на переднеприводном Тигуане или Йети) на полноприводном противобуксовочная система. Захочешь с пробуксовкой тронутся, а не получится. А на фургонах у меня, что на заднем(Спринтер), что на переднем(Ситроен Джампер) шипов хватает на пару месяцев (20 000 км), потом они кончаются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу