Выбор зимней резины

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
7е место в общем
3

Сумма баллов: 916

+ Лучшие тормозные свойства на снегу, высокие сцепные свойства на снеу, льду и асфальте; суперпроходимость.

- Сложности с управляемостью на зимней дороге и курсовой устойчивостью на заснеженной; низкий уровень комфорта.

Goodyear
UltraGrip Ice Arctic

3 место. в прошлом году катал континенталь, посмотрим, как по ощущениям будет гиславед.

вообще, пользовался многими брендами зимними, так вот хуже всего зарекомендовала себя TOYO (и шипы на переднем приводе и липучка на полном приводе)
гиславед оказался худшим по комфорту. пока только по комфорту )
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
По отзывам нормальная резина. Шумная, пока не обкатаешь. А так негатива не слышал о ней.
Резина нормальная и правда
Но по снегу гребет хуже чем Гиславед 100.
Не нужно ждать чуда после обкатки. Шумная она будет всегда.
Если акустический комфорт пофиг, то пользуйся и не парься.

Зато это одна из немногих резин в штатном размере, за вменяемые деньги на R17 на Т2.

Добавлено через 8 минут
От того что гиславед не слышно, посмотрите его в тестах на льду. Чуда не бывает.

Лучшая резина по тестам, как правило, такой не является.
Тесты все фуфло.
Очень много зависит от климата, машины и водителя)
Я бы воздержался бы от громких высказываний, основываясь на результатах тестов.

У гиславеда была неудачная 5 модель. 3 же и 100 просто шикарные.
На 200 не ездил не скажу....
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
pyroman, так выше писали про 100й.

Shokolad, именно про места согласен, я смотрю именно показатели в отдельных дисциплинах, и там в зимних гиславет в лидерах не часто. Просто лично меня асфальтовые показатели зимой не волнуют от слова совсем. За 8 лет использования топовых шин с уклоном именно на зиму, хаки 4,7,р2 контик айс контакт, проблем на асфальте нет совсем, хотя стиль езды скажем так не очень, Хару р2 стёр за 10к спереди, Хаку 7 за 30к. Но когда даже два раза за зиму наступают дни коллапса ехать на много увереннее(если бы ещё остальные не мешали)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, именно про места согласен, я смотрю именно показатели в отдельных дисциплинах, и там в зимних гиславет в лидерах не часто. Просто лично меня асфальтовые показатели зимой не волнуют от слова совсем. За 8 лет использования топовых шин с уклоном именно на зиму, хаки 4,7,р2 контик айс контакт, проблем на асфальте нет совсем, хотя стиль езды скажем так не очень, Хару р2 стёр за 10к спереди, Хаку 7 за 30к. Но когда даже два раза за зиму наступают дни коллапса ехать на много увереннее(если бы ещё остальные не мешали)

Я не сомневаюсь, что имеют место личные предпочтения поведения резины.
Для меня важно что бы резина была предсказуема.

Если же брать зимнии тесты, то там где я не задумываясь проезжал на Гиславеде 100, Гуд Еар просто слил. Что на льду, что в сугробах.

И еще по поводу тестов, но отойдя от тематики Зимняя.
В году этак 2012 Пирелли скорпион верде, та, что ставится сейчас штатно на Т2,
заняла в ряде тестов 2 место.... В том числе и в тесте ADAC...
Думаю, что многие из владельцев этой резины, не согласятся с результатами теста....
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Shokolad, такие тесты встречаются, я тоже как то читал тест зимней резины. Там хака 7 заняла 7е место, а первое какая то европейская липучка, и у нее было написано, отличное поведение на мокром асфальте, в Гугле, тишина, из минусов лед, укатанный снег.
Хороший я подумал тест, ЗИМНИХ шин
 

steelwrecker

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Подскажите,какой альтернативный размер лучше взять,225/65/17 или 235/60/17 Последние,мне кажется,лучше смотреться будут,а 225 подешевле.Вообще думаю сэкономить и взять китай,а именно triangle,вроде отзывы хорошие по ним.Еще вот в родном размере goodyear ultra grip performance suv gen1 как резина?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Подскажите,какой альтернативный размер лучше взять,225/65/17 или 235/60/17 Последние,мне кажется,лучше смотреться будут,а 225 подешевле.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35709
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35711

Добавлено через 1 минуту
steelwrecker, не нужно дублировать сообщения.
Пользуйтесь поиском.

Добавлено через 3 минуты
Shokolad, такие тесты встречаются, я тоже как то читал тест зимней резины. Там хака 7 заняла 7е место, а первое какая то европейская липучка, и у нее было написано, отличное поведение на мокром асфальте, в Гугле, тишина, из минусов лед, укатанный снег.
Хороший я подумал тест, ЗИМНИХ шин
Европейские тесты зимней резины подходят только юга РФ

Добавлено через 8 минут
Вообще думаю сэкономить и взять китай,а именно triangle,вроде отзывы хорошие по ним.Еще вот в родном размере goodyear ultra grip performance suv gen1 как резина?

Я против китайцев- не верю.
Я против липучек. Для Московского региона во всяком случае. Да и свежие тесты)) говорят не в пользу липучек)
Все ИМХО- это мои тараканы
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Shokolad, так это был не европейский тест) там было все вместе.
Евролипа имеет место быть, если в случаях коллапса есть вторая машина или можно поехать на метро
 

steelwrecker

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
В-общем остановился на двух вариантах фрикционки:
1)Goodyear UltraGrip Performance SUV 215/65 R17 98T
2)Pirelli Winter Ice Zero Friction 225/65 R17 106T XL
Кто что скажет посоветуйте,не могу выбрать.Goodyear четко штатный размер,но вызывает сомнения край протектора,он там зализанный,как на скоростной резине,хотя по отзывам пишут что по снегу норм,и нигде нет в описании,что это еврозима.В пирелли не нравится,что все-таки не штатный размер.От китая решил отказаться.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Зря Вы про Гиславед так! На 200 ездил на Домбай в прошлом году! Отель находился в 500 метрах от трассы и ещё в гору под углом градусов 35-40! Дорога к нему была засыпана влажным снегом. Ползла и гребла замечательно!!! По трассе с Саратова и обратно был чистый асфальт, причём не обледенелый, а чистый! Ехать при 110-120 было комфортно!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
steelwrecker, GOODYEAR Ultra Grip Performance SUV Gen-1 это европейка
GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV это скандинавка
 

steelwrecker

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Так что,performance suv хуже?Протектор по виду такой же,а стоит на 2 рубля меньше
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
steelwrecker, она не хуже, она другая. Асфальт и плюсовые температуры лучше, снег и лёд хуже

alf165, я лично не катал, но очень многие о ней положительно отзываются, что она и на асфальте очень хороша, и снег со льдом на уровне
 

steelwrecker

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Наверное все-таки возьму гудиер,тем более что она как ни парадоксально дешевле в родном размере,чем в 225/65
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На Гудьире Ультра Грипп Айс Арктик накатал уже много. Да по первости гудит. При катается и становится тише. Но. Её поведение стабильно. Она предсказуем на всех покрытиях.
Да она не имеет ярких плюсов на разных покрытиях, но не имеет и ярких провалов.
Резиной очень доволен. Снег, лёд, укатанный снег, мокрый и обледенелый асфальт. Все стабильно. До дачи проезжаю при снежном покров в 15-18 см легко, до 35 см с разгона и тырканьями. И это не про пухляк свежий.
И да. После 45-50 т км шипы не вылетели, а сточились. Сейчас катаю первый комплект в межсезонье. В зиму свежие.

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 
Сверху Снизу