Выбор зимней резины

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
уже не первый год езжу на континенталь conti ice contact, теперь уже conti ice contact2. Отличная резина, но вторая ревизия намного шумнее первой
А вот не соглашусь. Вторая тише первой, но обе модели хороши. С зимы 2012 на них.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Да что все сезонами считают - они же у всех разные. Чтоб было информативно - пишите пробегами.
Кол-во сезонов тоже имеет значение, правильнее будет два параметра указывать.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Нокиан по обзорам всегда впереди
На своих полигонах, это естественно. Почему-то сейчас никто не приезжает, скажем, на Дмитровский полигон резину потестить.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вполне бюджетный Нордман, пять или шесть сезонов на Нордмане 4 отьездил, в прошлую осень дошиповал сам процентов 30 вылетевших шипов. В этом году в связи с передислокацией зимнюю резину пришлось пока оставить на прежнем месте жительства, брал по новому месту свежую б/у такой же нордман 4, стабильно хорошо едет, плюс в этом году зима настоящая в Самаре
 

SergioRodriguez

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
1
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Чем Мишки лучше, по Вашему мнению? Как-то по обзорам Nokian всё-таки впереди. Понятно, что верить обзорам то ёще занятие, но чему тогда верить?
Nokian хуже намного! Шумит больше, износостойкость хуже, торможение так себе.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вполне бюджетный Нордман, пять или шесть сезонов на Нордмане 4 отьездил, в прошлую осень дошиповал сам процентов 30 вылетевших шипов. В этом году в связи с передислокацией зимнюю резину пришлось пока оставить на прежнем месте жительства, брал по новому месту свежую б/у такой же нордман 4, стабильно хорошо едет, плюс в этом году зима настоящая в Самаре
Откатал на мишлене 6 сезонов, почти все шипы на месте, поменял на нордмон4, нордман г...о, на поворотах почти всегда вклюяется есп, в эту зиму есп работает на каждом светафоре и если одна из сторон едет по разному покрытию тоже курсовая устойчивость ругается, ну и машина пару раз садилось на пузо, что на мишлене ни разу не было

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Наталья 2409, зима в этом году в Сургуте довольно сурова. Поддержу товарища советовавшего Гиславед нордфрост 200 ,
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго

Зима в этом году в Сургуте довольно суровая! Посмотрите Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (более ранние модели грубоваты), или как тут уже советовали Гиславед нордфрост 200. Нокиан шумный. Китайцев не стоит в столь суровый климат. Тигар конечно можно глянуть, но в живую он мне показался с слишком широкими ламелями, т.е. пятно контакта резины с поверхностью маловато будет, зато проходимость будет хорошей.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
YuriyNsk,
Нормальный Гиславед для морозов был НФ3, с тех пор у них только деградация именно в этой категории. У меня китайский Максис NP5, скажу что для морозов она более предпочтительна (но это после НФ100), судя по отзывам на 200ку она мало чем от сотки отличается.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Тут скорее прокладка подвела
Всегда на дачу зимой ежу и там ваще не чищено, снега минимум по калено, на мишлене проежал и не задумывался, а на нодмане сразу закапывается
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всегда на дачу зимой ежу и там ваще не чищено, снега минимум по калено, на мишлене проежал и не задумывался, а на нодмане сразу закапывается
? Нанотехнология прям какая-то, нужно в армию внедрить для рытья окопов
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
YuriyNsk,
Нормальный Гиславед для морозов был НФ3, с тех пор у них только деградация именно в этой категории. У меня китайский Максис NP5, скажу что для морозов она более предпочтительна (но это после НФ100), судя по отзывам на 200ку она мало чем от сотки отличается.
У меня тоже НФ3 когда то был на ваз21099. НФ-100 - он как то слишком плотный по протектору был - больше видимо для асфальта, чем универсальный. Хотя многие им довольны. У меня родственник катал НФ100 на Фунтике - и по городу на легкой переднеприводной машине очень был им доволен. НФ200 - пресформы бывшего контиайс с другой формой шипов. Не думаю что он критично плох. Максис может конечно тоже нормально, но что то он в тестах автомобильных изданий не особо фигурирует. Плюс к тому же в Сургуте в наличии врятли его можно купить.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Почитал сегодня отзывы на Мишку на drive2, в тырнете: пишут, что в этом размере присутствует валкость при перестроениях/обгонах, также на асфальте не хвалят торможение. У меня 80% езды по городу, сухой/мокрый асфальт и нечастые выезды на междугородные, просёлочные дороги, хотя во дворах конечно лёд и накат. Дороги чистят не очень. Вот и думаю... Может всё-таки Хакка 9? Кто ездит на таком размере, посоветуйте.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Почитал сегодня отзывы на Мишку на drive2, в тырнете: пишут, что в этом размере присутствует валкость при перестроениях/обгонах, также на асфальте не хвалят торможение. У меня 80% езды по городу, сухой/мокрый асфальт и нечастые выезды на междугородные, просёлочные дороги, хотя во дворах конечно лёд и накат. Дороги чистят не очень. Вот и думаю... Может всё-таки Хакка 9? Кто ездит на таком размере, посоветуйте.
Если у вас 80% движения по сухому-мокрому асфальту, то Хакка (любая) вам точно не нужна. Это резина для хорошего льда и хорошего снега.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Почитал сегодня отзывы на Мишку на drive2, в тырнете: пишут, что в этом размере присутствует валкость при перестроениях/обгонах, также на асфальте не хвалят торможение. У меня 80% езды по городу, сухой/мокрый асфальт и нечастые выезды на междугородные, просёлочные дороги, хотя во дворах конечно лёд и накат. Дороги чистят не очень. Вот и думаю... Может всё-таки Хакка 9? Кто ездит на таком размере, посоветуйте.
Я бы при большом количестве асфальта Контненталь смотрел (если бюджет позволяет) - они акустически очень комфортны. При прочих равных с другими шинами премиум сегмента плюсах. Чего не скажешь про хакапеллиту.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star
Сверху Снизу