Выбор зимней резины

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я бы при большом количестве асфальта Контненталь смотрел (если бюджет позволяет) - они акустически очень комфортны. При прочих равных с другими шинами премиум сегмента плюсах. Чего не скажешь про хакапеллиту.
Плюсуюсь, Контик тише Хакки, а в остальном - не хуже.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Какой Контик рекомендуете? 3-й забраковал сам производитель.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Если Конти не хуже Хакки, выходит Хакка такое же барахло, и остается только Мишлен, ибо Конти лично меня разочаровал дважды - и лето и шипы. Новый IceContact 2 вел себя даже чуть хуже 7-летней GY UltraGrip-500 с наполовину выпавшими шипами, которую я сменил только из-за возраста. Плюсом за одну зиму 3 грыжи в городе из 4-х за все 20 лет на авто. Отдал вместе с машиной и занес Конти в черный список. Это не резина, а распиаренное фуфло. Вторую зиму езжу на Тигар SUV Ice, доставшейся от дилера, никакого желания сменить резину не испытываю. Этой зимой только укрепился в своем намерении продолжать ее катать. Если бы сам сейчас покупал, взял бы Мишлен XIN4 безо всяких сомнений.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
НФ200 - пресформы бывшего контиайс с другой формой шипов.
Помимо рисунка состав играет основную роль. А путём прямого сравнения цен НФ3( брал за почти 80$ тогда) и НФ200 (сейчас прайс в том размере стартует от 35), на фоне выросших за это время цен на сырьё делаю вывод, что производитель где-то в чём-то старается нас нагреть. У премиума такого разброса цен не наблюдаю. Гиславед тогда заработал себе имя, которое на слуху и сейчас, и грамотно подаётся в нужном виде во многих тестах. В своё время Максис NS3 и Гиславед НФ100 были бок о бок в тестах АР, причём все снежные баталии остались за Максисом, который в старте в снегу оказался вообще вторым после Гудъира, но в итогом протоколе про Кисловед написано: добротная шина для городской езды, а у китайца только один негатив.
Друг с моей подачи взял себе XIN4 в Москве после Хакапелиты 7й, говорит что Нокиан в снегу гребли получше, в остальном Мишлен гораздо круче.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если Конти не хуже Хакки, выходит Хакка такое же барахло, и остается только Мишлен, ибо Конти лично меня разочаровал дважды - и лето и шипы. Новый IceContact 2 вел себя даже чуть хуже 7-летней GY UltraGrip-500 с наполовину выпавшими шипами, которую я сменил только из-за возраста. Плюсом за одну зиму 3 грыжи в городе из 4-х за все 20 лет на авто. Отдал вместе с машиной и занес Конти в черный список. Это не резина, а распиаренное фуфло. Вторую зиму езжу на Тигар SUV Ice, доставшейся от дилера, никакого желания сменить резину не испытываю. Этой зимой только укрепился в своем намерении продолжать ее катать. Если бы сам сейчас покупал, взял бы Мишлен XIN4 безо всяких сомнений.
Отъездил на IceContact 2, в сумме, уже 35 тыс. км - только положительные впечатления. Езди и в городе, и на трассе в разных условиях: от Заполярья до Прибалтики.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
По итогам сегодняшнего обсуждения прихожу к выводу, что мне нужна Мишка XIN 4. Убедите меня в обратном.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Откатал на мишлене 6 сезонов, почти все шипы на месте, поменял на нордмон4, нордман г...о, на поворотах почти всегда вклюяется есп, в эту зиму есп работает на каждом светафоре и если одна из сторон едет по разному покрытию тоже курсовая устойчивость ругается, ну и машина пару раз садилось на пузо, что на мишлене ни разу не было

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
От катал сезон на Нордман 4.резина плохая. Стёрлась))))
Вот только пробег за сезон составил больше 60 ткм.
А так. Есть у неё минусы. Но если денег мало и готовы к шуму. То можно брать.
А так.... Чтобы советовать. Надо бюджет понимать.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
У меня мнение такое что резина особенно зимняя, это основная роль в безопасности нашей жизни на дороге и экономить на этом не стоит
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня мнение такое что резина особенно зимняя, это основная роль в безопасности нашей жизни на дороге и экономить на этом не стоит
Поддержу.
только регион надо учитывать)
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
уже не первый год езжу на континенталь conti ice contact, теперь уже conti ice contact2. Отличная резина, но вторая ревизия намного шумнее первой
Сколько на IceContact2 проехали? У меня через тысячи 1.5 намного тише стали. Размерность 225/65/17. Ни капли не жалею что взял дорогую резину.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Читаю, читаю, думаю... Не нравится мне поведение Мишлен XIN 4 в размере 215/65/16, реальные пользователи пишут про виляния при повороте, валкость, плохо рулится, плохо тормозит на асфальте. Есть тут пользователи на этом размере? Отзовитесь...
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сверху Снизу