Выбор зимней резины

Sv-ta

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
gamecat,

Outside на всех колесах на внешней стороне?
А то как-то действительно стремно смотрится.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
gamecat, Outside на всех колесах на внешней стороне?
если картинка правильно сделана, то все стоит верно - более жесткие плечевые блоки находятся снаружи.
 

gamecat

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
gamecat,

Outside на всех колесах на внешней стороне?
А то как-то действительно стремно смотрится.

На всех, конечно.

Теоретически (как выяснилось в инетах), бывает резина асимметричная и направленная одновременно - у неё ещё есть деление на правую и левую.

На этой резине нет деления на правую и левую, стрелки направления вращения нет. OUTSIDE везде на внешней стороне.

СТРЁМНО. Но хоть я не один такой - судя по этой ветке, тут ещё народу на таких есть.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
СТРЁМНО. Но хоть я не один такой - судя по этой ветке, тут ещё народу на таких есть.
не сцы! :)
ассиметричная резина - проверенный вариант. я сам на Йокогаме V902 отъездил две зимы на переднем приводе. в сторону не ведет :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. В 3 приема осилил все 155 страниц темы, к ясности не пришёл, поэтому прошу помощи. Предстоит первая зима на авто.

Исходные данные:
- ищутся шины на штатные литые 16-ые диски, соответственно 215/65/R16

Задачи:
- конец октября - первая неделя ноября, переезды Петербург - Волгоград, Волгоград - Петербург, ~ 4000 км,
- остаток осени и зима - 70% город, 25% КАД, 5% - загородные трассы.

Интуитивно и на основе содержание данной темы, хочется нешипованную резину, хотя все знакомые / коллеги агитируют за шипы.

Из нешипованной рассматривается:
- Bridgestone Blizzak DM-V1
- Bridgestone Revo GZ
- Michelin X-Ice Xi 2
- Michelin Latitude Alpin
- Continental ContiCrossContactWinter
- Continental ContiCrossContact Viking
- Continental Conti4x4WinterContact
Если у кого то есть опыт использования описанных выше шин, буду рад любым конструктивным комментариям.


Из шипованных что выбирать не знаю, но буду рад любым советам применимым к описанным выше исходным данным и задачам.

Заранее всем спасибо.
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Shokolad, насчет конкурентов не знаю, не катал! но мне Мишка очень понравилась! и на дороге и в глубоком снегу и на льду вела себя отлично!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Мишлен-шип. оч. доволен: на старой машинке ставил Ivalo, нынче - XIN2
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Человек близкий рассказывал, что когда перевозил резину (порядка 80 новых баллонов), после разгрузки в кузове авто на полу валялись шипы, много... Резина была разная (в том числе известных марок). Так что вот...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ZeeL, я осмотрел внимательно свои Контики: из них шипы можно выдрать только плоскогубцами, да и то - основательно постаравшись.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Человек близкий рассказывал, что когда перевозил резину (порядка 80 новых баллонов), после разгрузки в кузове авто на полу валялись шипы, много... Резина была разная (в том числе известных марок). Так что вот...
И кусочки резины валялись....:D..БАЯН...
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
- конец октября - первая неделя ноября, переезды Петербург - Волгоград, Волгоград - Петербург, ~ 4000 км,
- остаток осени и зима - 70% город, 25% КАД, 5% - загородные трассы.
я думаю вам шипы лучше брать для трассы, а ситуацию в городе и свои подъездные пути вы сами лучше должны знать. Если есть много льда на всяких выездах, горках, дворах, стоянках - я бы брал шипы. Хотя ноябрь - хз какая погода будет, может шипы и не нужны еще будут.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
я думаю вам шипы лучше брать для трассы,
Думаете, даже на начало ноября шипы имеют смысл? Я вот боюсь, что возьму их, и даже если на трассе они пригодятся, буду потом всю зиму на них по городу гонять по асфальту :(

я думаю вам шипы лучше брать для трассы, а ситуацию в городе и свои подъездные пути вы сами лучше должны знать.
Я их к сожалению знаю только в летнем виде. Говорю ведь - первая зима на авто :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Я их к сожалению знаю только в летнем виде. Говорю ведь - первая зима на авто :)
по мне так в Питере вообще без шипов делать нечего. влажность высокая все время, морозы тоже часто бывают. все мои Питерские коллеги ездят на шипах с Октября по Апрель.
 

Alena

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Поделитесь мнениями о зимней нешипованной резине для SUV TOYO!
Приобрела вот, отзывов не нашла.
 

ZeeL

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
FF1, ничего не баян, если бы кто-то посторонний сказал вряд ли бы поверил.
на другом авто 2 сезона nokian hakka...ta 4, так почти половины шипов нету уже, причем не гоняю, и с учетом прошлогодней снежной зимы.
до этого michelin x-ice на ваз-21104 была, но там намного поболее после двух сезонов оставалось, учитывая что иногда с пробуксовками ваз трогается. но это так offtop.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Ребят, отъездила на акценте на шипах контиковских прошлый сезон. Резиной довольна вполне. И по асфальту ездила, все гуд, по снегу тоже ок, по льду...вот не помню даже, вроде как даже не приходилось особо, а если и было, то раз не помню, значит все хорошо. Шипы почти все на мсете (особо не заморачивалась, не считала, сколько выпало).
По поводу "когда"... Производители рекомендуют при каких (заметьте среднесуточных) температурах переобуваться? А у нас народ, как всегда...ждет снегов-морозов(чтобы устойчивые были, а не +-). Ну вот каждый раз как дождь или мороз...для всех водителей (не воспринимайте буквально) это как в первый раз. В итоге куча аварий и т.д. Эхххх...

Ладно, теперь вопрос. Купили мы неделю назад Тигочку (УРА!!!). А во что его на зиму обуть не знаю... Скажите из контиков шипованных на Тига что лучше? Очень желательно, чтобы было на сколько это возможно, бюджетно. А то тока машину купили, тут же шины надо...и все в одном месяце.
 
Последнее редактирование:

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Что за Gislaved NF5 можете сказать плохого, хорошего. Когда то пользовал 3 все устраивало, а как с 5?
 
Сверху Снизу