Выбор зимней резины

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
k_cheshirskaya,тебе решать ты взрослая девочка :) но я решил для себя именно так. старый я уже эксперементы ставить...... особенно на себе :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
BATXED, Бадхед, дружище, черт меня подери, так ты- таки знаешь русский язык???!!!:ai: :ai: :ai: хотя нет, что за чушь я несу, скорее всего мне показалось, видимо перегрелся у компа, надо будет дополнительный кулер поставить, чтобы на меня дул. Да, это более правдоподобное объяснение.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,УГУ теья глючит ггггггггг лутшэ ьери кемп и лезь вмести сним в халадильнег гггг :)
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
BATXED, - молодишься?:))))))))
(сори, ребят, поддалась настроению:))

К теме - зато как поставлю новые шины, накатаю сравнительный отчетик, обещаю!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, - молодишься?:))))))))
(сори, ребят, поддалась настроению:))

К теме - зато как поставлю новые шины, накатаю сравнительный отчетик, обещаю!

ДАНЕТ нафига? просто ужэ старый на самом деле и все тут...... в молодости наэксперементировался от души! :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Похоже, осталась я без контика. На выходных заказала, сегодня приехали - ан нЭту. По документам есть, а по факту нет. Еще одни товарищи с ним так же попали. Я в печали :mad:

Зайди на http://koleso.topof.ru - посмотри там, если цена устроит - позвони, зарезервируй. Я брал - никаких проблем. Да и не только я, много кто из знакомых брал - всегда все было отлично, т.е. если сказали, что зарезервировали, то ни разу не было проблемы с наличием.

Добавлено через 2 минуты
BATXED, под лежачий камень вода не течет:) Как иначе можно узнать, что есть что-то лучшее? Тем более, что другая машина, другой радиус, полный привод и так далее.

У меня немного другое мнение: от добра добра не ищут. Если всем устраивает NF3/5, то и смысла менять на что-то другое нет. На этих ты хотя бы знаешь, чего ожидать...
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
k_cheshirskaya,тебе решать ты взрослая девочка :) но я решил для себя именно так. старый я уже эксперементы ставить...... особенно на себе :)
BATXED, что за лекарство тебя заставило говорить на человеческом?
Или это случайно получилось?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Shokolad,ОЙ ЬРАТ СЛУЧЯЙНО СЛУЧЯЙНО :) ИЗВИНИ Исправлюсь :)
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
k_cheshirskaya, да мы пытались! Но увы...коврики и всё тут(
 

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предложили колеса на зиму ICE CRUISER 7000 размер 215/60 R17 100T. А они подойдут на Тигуан? И насколько это хороший выбор? Просто ответ надо быстро дать и никак не успеваю прочитать столько страниц.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предложили колеса на зиму ICE CRUISER 7000 размер 215/60 R17 100T. А они подойдут на Тигуан? И насколько это хороший выбор? Просто ответ надо быстро дать и никак не успеваю прочитать столько страниц.

Что касается размерности, то здесь в помощь шинный калькулятор, их много, вот один из них: http://www.intershina.ru/tire_calc.php

Я забил штатный размер для 17 дисков и тот, что Вам предлагают. Вроде как диаметр колеса остается таким же 690 (со штатной резиной и предложенной), разница только в ширине (-20мм), но для зимы это даже гуд. А вот что касается качества самой резины, то здесь я не могу помочь, не юзал, не знаю.;)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предложили колеса на зиму ICE CRUISER 7000 размер 215/60 R17 100T. А они подойдут на Тигуан? И насколько это хороший выбор? Просто ответ надо быстро дать и никак не успеваю прочитать столько страниц.
Размерность подходит, а вот по тому какие они... Это ж новинка вроде , ну какие могут быть отзывы о ней...

Сам установил их же 7000, но только с 235/55/17 XL 103T. Пока вроде претензий нет. Колёса круглые. )))) Вот обкатаю и сезон откатаю, тогда и можно будет что-то говорить.
 

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Спасибо огромное, а то совсем не понимаю в размерностях колес. Главное размер подходит, а про остальное потом расскажу.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Влада, Еще можно добавить касательно размерности - резина штатная, 235/55/R17 может использоваться на дисках, шириной от 6,5 до 8 дюймов, а для резины 215/60/R17 допустимы диски с шириной обода от 6 до 7.5 дюймов. Это тоже надо учитывать.
Вот еще один шинный калькулятор, здесь можно посмотреть соответствие резины диску:http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
 

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Ой, вот с дисками совсем засада, попросила подобрать под выбранные колеса, но вот что-то пугает, правильно ли подберут. Зима - это еще та головная боль. Вот будет счастье, если все привезут и все нормально прикрутиться, а еще если и машина на них поедет, то верх счастья.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предложили колеса на зиму ICE CRUISER 7000 размер 215/60 R17 100T. А они подойдут на Тигуан? И насколько это хороший выбор? Просто ответ надо быстро дать и никак не успеваю прочитать столько страниц.


Мне тоже их предложили, только в размере 235/55 R17 235/55 99T - Континенталя нового в Москве уже нет, будет не раньше чем через 2 недели, с Мишленом еще не поняла ситуацуию, но похоже тоже не очень :(.

НА замену предложили Гудиер ультра груп 500 (ничего себе новинка 2001 года, сумасойти), Йокогаму F700Z (эту марку вообще вроде не хвалят) и вот Бриджстоун. Кто что скажет?

Добавлено через 2 минуты
S.V.V, а где брали и во сколько обошлось? Видимо их возьму тоже...
 
Последнее редактирование:

Влада

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
k_cheshirskaya, Комплект с дисками около 40000. Остальные еще дороже. Похоже каждый час колеса дорожают.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне тоже их предложили, только в размере 235/55 R17 235/55 99T - Континенталя нового в Москве уже нет, будет не раньше чем через 2 недели, с Мишленом еще не поняла ситуацуию, но похоже тоже не очень :(.

НА замену предложили Гудиер ультра груп 500 (ничего себе новинка 2001 года, сумасойти), Йокогаму F700Z (эту марку вообще вроде не хвалят) и вот Бриджстоун. Кто что скажет?

Добавлено через 2 минуты
S.V.V, а где брали и во сколько обошлось? Видимо их возьму тоже...
Искал вот через это
http://www.topof.ru/shop/шины/Bridgestone/Ice-Cruiser-7000
По цене "Много шин". Забирать ездил сам. Позвонил, поставили в резерв, приехал, оплатил, забрал.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Почитала про новый Бриджстоун 7000 - вроде ничего так, шип опять же не круглый, а с крестовиной, как у Конти. На Нордфросте, кстати, вокруг шипа круглого вечно снег прилеплялся.

Добавлено через 37 секунд
k_cheshirskaya, Комплект с дисками около 40000. Остальные еще дороже. Похоже каждый час колеса дорожают.

не то слово:(

Добавлено через 9 минут
Сам установил их же 7000, но только с 235/55/17 XL 103T. Пока вроде претензий нет. Колёса круглые. )))) Вот обкатаю и сезон откатаю, тогда и можно будет что-то говорить.

Спасибо за ссылку, звоню.
А вот есть XL а есть просто айс крузер 7000 - они чем-то отличаются?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Почитала про новый Бриджстоун 7000 - вроде ничего так, шип опять же не круглый, а с крестовиной, как у Конти. На Нордфросте, кстати, вокруг шипа круглого вечно снег прилеплялся.

Добавлено через 37 секунд


не то слово:(

Добавлено через 9 минут


Спасибо за ссылку, звоню.
А вот есть XL а есть просто айс крузер 7000 - они чем-то отличаются?
Да кто их знает))) Может это одно и то же, просто наборщик поленился ИКС-ЭЛЬ набирать)))

А сам шип там круглый, а вот то что засунуто в резину, на чём держится этот шип, странной формы какой-то)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу