Выбор зимней резины

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Не хватает в данной теме голосовалки с марками шин :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Алекс7, Насколько я понял вы зимой ездите на 215/70R16, согласно ETRTO диаметр которых 708 мм, что позволить несколько увеличить клиренс (до 11 мм). Я так понял, что у Вас ничего не цепляет при этом, что есть гуд.
Нет ли у Вас нареканий на данный типоразмер в плане движения по асфальту?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cheshir, я не езжу, это опыт других людей с форума. У меня штатные 215/65R16 зимой и летом. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Ок спасибо, буду искать дальше :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cheshir, если говорить о зимних, то нешиповка 215/65 уже явно мягкая при небольших морозах или небольшом плюсе. Чувствуется пластилиновость небольшая. Т.к. летние в таком же размере. :) И сейчас сна летних при +3 совсем иные ощущения чем от зимних при +3. Что логично, в общем-то. :)
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Kirya,прошлый сезон откатал на 235/55/17, всё нормально
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Сегодня переобулся на своем ФФ2 на зимнюю Хакку5 с шипами.
И хотя еще сухо, резина при +4-6 вела на трассе себя просто шикарно даже при 160 км/ч.
Долго мучился с выбором - шипы-не шипы, и сегодня понял, что для Тиги буду брать шипы R16 и тоже Хакку. Вот только пока не знаю 5-ю или 7-ю.
Если уж я на ФФ на шипах мог себя чувствовать весь зимний сезон и ездил там, куда другие не совались, то на Тиге с шипами можно хоть куда, имхо.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Приобрел сегодня японские Dunlop Winter Sport 400. Кто что скажет об этой резине?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Приобрел сегодня японские Dunlop Winter Sport 400. Кто что скажет об этой резине?
Никто ее не испытывал в России - инфы 0. :confused:

Добавлено через 37 секунд
Snaporaz, Будем ждать отзывов от Вас.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Snaporaz, думаю, что от моих SJ6 они мало чем будут отличаться. На снегу-асфальте и мокрой дороге великолепно (для своей цены). На льду или насте надо быть крайне осторожным. В занос срываются легко при резком маневре. Да и АБС иногда дурит на них. И это еще при том, что в моих есть "кремний" для "зацепов" на льду. Туфта. :) Но три зимы прошли, вот четвертая на носу... На льду меня понесло дважды на них. Один раз на торможении с ~30км/ч (до сих пор не понимаю, чего АБС с ума сошла, был просто укатанный вроде снег) и когда голый лед снегом припорошило занесло при повороте с горки, но оба раза скорости были мизерные считай, прошло без последствий. На шипах тоже бы сорвало, но куда меньше.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Решин Переобуть Тигу в зимнюю обувь

Несмотря на то, что снег ещё не пошёл, решил сегодня переобуться.
Если честно то уже просто нетерпелось увидеть как машина будет смотреться на новых дисках и в 16 радиусе (т.к. лето на 17 R).
Но у вроде как обещают у нас ко вторнику снег.
showimage.php
[/url][/IMG]
showimage.php
[/url][/IMG]
showimage.php
[/url][/IMG]
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
резина при +4-6 вела на трассе себя просто шикарно даже при 160 км/ч.

Это вы на новой хакке уже с такой скоростью ездите? Если так, то вы нарушили режим обкатки зимней резины кардинально.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva,
Так я как раз за то, что бы не было таких жарких споров. Каждый выбирает по вкусу.
Раздражают именно агитаторы.
А особенно бесят сообщения типа: Как можно на этом ездить(шип или нет, выбираем сами что вставить в предложение) и т.д.


Совершенно согласен с тобой Barmi, сам не люблю когда мне кто-то что-то очень сильно навязывет, у каждого свои мозги, свой жизненный опыт, поэтому пускай сам решает для себя, что ему лучше шипы или липучка.

Добавлено через 13 минут
kashtan,зачетно смотрится машинка, поздравляю!!!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Смотрятся неплохо дисочки и недорого стоят 3120 в Шинсервис.ру. Вот только марка мне кажется не совсем известная.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Leva,
Просто данная фирма в основном делает диски для японских авто!
 

Ugh

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel Corsa
Установил Michelin X-Ice North XIN2 R17 производства Франции.
Краткое резюме:
Очень шумные. Разница между летней и зимней чувствуется (слышится) сильнее, чем на предыдущей машине с шипованной nokian (модель уже не помню), хотя и к ней у меня были претензии по шуму.
На дороге (успел поездить и по сухой, и по мокрой) Michelin ведет себя очень хорошо. Кто-то говорил, что машину приходится ловить при выходе из колеи - я разницы со штатной резиной не заметил. Тормозит - хорошо. Экстренно не торомозил, но при довольно сильном торможении резина не "срывается".
Немного мягче, чем штатная - мелкие неровности скрадывает лучше, но, конечно, на стиральной доске Варшавского шоссе разницы не чувствуется :)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Поставил себе на 215/65 R16 Pirelli Winter Carving Edge две недели тому назад, насмотревшись утром в позапрошлую субботу по дороге на дачу на 7-х выездных заседаний клуба любителей летней резины...Исходил из оценки шин "за рулем" - www.zr.ru и "Авторевю" - http://www.autoreview.ru/ и бюджета...Шумят но не больше чем у жены на Polo Nokia HKPL 5
P.S После того как в феврале на липучке Йокогама при -18С улетели с женой на Еноте на съезде с КАДа в Пулково как то резко перешел на шипы, хотя до этого на липучке катался без вопросов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу