Выбор зимней резины

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот странно то как ... но статистика пока на стороне бриджей и да, их делают не в России
 

yadernyy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Донецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Отъездил зиму на Бриджсто Близзак VRX. Нареканий нет, тормозит, управляется без проблем.

Но температур ниже -10 были считанные дни.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Отъездил зиму на Бриджсто Близзак VRX. Нареканий нет, тормозит, управляется без проблем.

Но температур ниже -10 были считанные дни.

Аналогично, коллега! Хорошая резина для средней полосы с преимущественно городской эксплуатацией.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот именно для городской еды без снега и льда,по асфальту!
 

yadernyy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Донецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По льду я ездил крайне осторожно, памятуя еще и о проблеме с АБС.

А вот со снегом точно проблем нет - и заезжал и выезжал из сугробов, и по нечищенным дорогам - снега по пороги, всё нормально.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
а я эту зиму отъездил на новеньких Континенталь Конти Кроссконтакт Викинг... очень даже не плохо... не ожидал такого достойного поведения Тига на снегу и на льду(хотя особой-то зимы не было). Хороша для наших зим!
 

Wanderer001

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Michelin X-Ice North уже 3 зимы. Вполне доволен. В основном город. Но и в снежок иногда залезал.
А летом - Бридж. Кстати, в этом году очень рано переобулся на летнюю - и не жалею. Все-таки летняя есть летняя - летает! ))
Этой осенью до "каши" буду на летней ездить )
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня 3 зимы был XIN, 2 зимы XIN2 и одну зиму XIN3. XIN2 оочень классная резина, XIN3 после нее мягко сказать не очень. Но вот я выбрался с области и теперь езжу по Мосве и присматриваю липучку!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
andrusss,
Ты что, тебя ща адепты гвоздей помидорами закидают!!! :D
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Тигуановодам большой САЛАМ! Делаю реверанс в сторону БРИДЖСТОУН БЛИЗЗАК РЕВО ЖЗ с учетом активного стиля вождения. Снежные заносы, голый лед, крутой подъем в гаражный массив (каждый вечер) все оказалось преодолимым препядствием без особых проблем. Так что пробуем (в условиях центральной РОССИИ).

Добавлено через 20 минут
Есть один момент, но я думаю, что это касается всех типов зимней резины. Выпал свежий мокрый снег на старый укатанный и на уклоне выше 30-35 градусов машина не держиться, катиться, управление довольно проблематично. Когда уклон снижаертся до 15-20 градусов появляется сцепление, спуск становиться управляемым.
 
Последнее редактирование:

jenya_miami

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Доброго вечера!
Поговорка про сани летом заставляет меня активно думать о зимних шинах.

Добросовестно прочитала много страниц темы и теперь склоняюсь к нешипованной резине. На предыдущих машинах всегда стояли шипы.

Michelin X-Ice Xi2 215/65 R17 вроде бы упоминали добрым словом... думаю их взять, Xi3 уж больно дорогие
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
бери, хорошая резина, хороший размер
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Доброго вечера!
Поговорка про сани летом заставляет меня активно думать о зимних шинах.

Добросовестно прочитала много страниц темы и теперь склоняюсь к нешипованной резине. На предыдущих машинах всегда стояли шипы.
Потом незабудьте написать как ощущения от езды на не шипах.Сравнить будет с чем.
 

milodon

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Sochi Edition
Мне ОД через месяц после покупки Tiguan отзвонился и предложил забрать презент от компании: комплект зимних шин. Забрал nokian nordman rs на стальных дисках. Раньше зимней резиной не пользовался - может кто скажет что мне на халяву перепало?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В данном случае перепало по принципу: "на тебе Боже, что на негоже". Хотя и "дареному коню в зубы не смотрят". Впрочем, не самый худший вариант из возможных, но я бы постарался его продать.

Добавлено через 1 минуту
Раньше зимней резиной не пользовался - может кто скажет что мне на халяву перепало?
Хотя в Сочи это и можно себе позволить, но на перевалах у вас тоже бывает гололед... В любом случае этот Нордман будет зимой лучше чем летняя.
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
milodon, не думаю, что Сочи будет смотреться на штампах, тем более без колпаков) В любом случае - хороший дисконт к нормальным колесам - печалиться не о чем;)
 

milodon

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Sochi Edition
serso
Phil71
Куплю 16 диски литые для этой резины (может бу), зимой покатаю - будет видно.
В конце концов действительно подарок, деньги не плачены.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
milodon, я купил новые колпаки за 2т.р. на форуме к подарку дилера и не парюсь. 16-е диски хоть литые, хоть стальные с колпаками одинаково не очень смотрятся на тигуане после 18-тых;) Единственное - следить чтобы на мойке их промыли внутри получше, потому что часто возникает дисбаланс.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мужики есть возможность купить зимнию резину ГудьеарУльтрагрип500 с дисками Фладельфия с машины 12 года в идеале. Цена 30000р Дорого или нет? Ну и собственно как резина? Читал что в снегу гребет хорошо, но шумная . Сравнить могутолько с Бриджом Айс круиз 5000 и КонтиАйс контакт БД.
 
Сверху Снизу