Webastо на Tiguan II

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так как проблемы зимнего прогрева характерны в основном для TDI, в его разделе есть большая тема Предпусковой отопитель , в первом сообщении которой есть ссылка на инструкцию по изменению температуры включения климата.
 
Последнее редактирование:

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
airmonger, нууу, смотря сколько за бортом... У меня минут за 5-7 толкания в пробке выходит на условные 90 градусов по показометру на приборке, но ниже -18 у нас этой зимой не было. Это если не запускать вебасту заранее.

В пробке хоть затолкайся. Дизель греется тольк на скорости. У меня в пробке остывает в-20.

Вообще прикольно, когда Москвичи учат как в морозы жить.
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
voalan, дизель и на скорости не греется, если за бортом ниже -30, так что без вебасты, в смысле дополнительного обогревателя, в нормальной зиме никак
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
voalan, дизель и на скорости не греется, если за бортом ниже -30, так что без вебасты, в смысле дополнительного обогревателя, в нормальной зиме никак
Вебаста стоит. в -33 ездил километров 40. Вроде без догрева температуру держал. но ветра не было. скорость 100-110. Обкатка.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
voalan,
в -25 по трассе дизель остывал. Спасало только включение вебасты.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Вроде без догрева температуру держал
Скажите мне, каким таким чудесным образом вы отключили штатную вебасту, чтоб она не работала во время движения?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Скажите мне, каким таким чудесным образом вы отключили штатную вебасту, чтоб она не работала во время движения?
Из меню подогревателя. Там есть галочка, что то типа "использовать как догреватель", могу ошибаться в формулировке
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Скажите мне, каким таким чудесным образом вы отключили штатную вебасту, чтоб она не работала во время движения?


У меня не штатная. Завязана на Пандору. Можно включать - выключать дистанционно. Заводить с включением Подогревателя. включать в движении. И ни какого геморроя. Обошлась Вебаста в теже 40 тр. Но в машине есть и фен. А это в Сибири просто кайф. Салон греется сразу после заводки. А с учетом того, что и дистанционно или по температуре запускается и двигатель в Сибири оптимальный вариант. Во всяком случае для меня.
 

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
Подскажите пожалуйста, забрал на днях тигу 220 сил с штатной вебасто, в общем сегодня перед выходом из дома с пульта запустил вебасто, минут через 15 подхожу к авто, а от него пахнет как будто паленым чем то, сел в машину завёлся и отключил отопитель, в салоне запаха вроде не было. Это так и должно быть? Запах горелого должен быть? И ещё вопрос, когда сел в авто увидел, что при включённом вебасто дует только в ноги, это как то можно настроить? Или так и должно быть?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Подскажите пожалуйста, забрал на днях тигу 220 сил с штатной вебасто, в общем сегодня перед выходом из дома с пульта запустил вебасто, минут через 15 подхожу к авто, а от него пахнет как будто паленым чем то, сел в машину завёлся и отключил отопитель, в салоне запаха вроде не было. Это так и должно быть? Запах горелого должен быть? И ещё вопрос, когда сел в авто увидел, что при включённом вебасто дует только в ноги, это как то можно настроить? Или так и должно быть?

Это совершенно нормально, новый котел обгорает немного. через 3-4 раза запах исчезнет совсем.
 

Tiguan53

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen
Привет. Ставлю webasto самостоятельно. Подскажите, какой патрубок вход, а какой выход в/из отопителя салона под капотом? Надо врезаться, но боюсь не в тот патрубок воткнуть нагнетание от вебасты.
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Такая проблема. Бензина оставалось на 15км и вебамта заблокировалась. С того момента отопитель не активируется. Пишет, что мало топлива, хотя топлива полный бак.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Такая проблема. Бензина оставалось на 15км и вебамта заблокировалась. С того момента отопитель не активируется. Пишет, что мало топлива, хотя топлива полный бак.
Где-то что то по этому поводу на форуме было. Не вспомню. Но вроде как теперь надо к дилеру, на разблокировку. Но это не точно.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Васей делается. Где-то в адаптациях есть канал, номер не помню. Поиском поищите "разблокировка вебасто". Там в каком-то канале надо поставить вместо нуля единичку и он разблокируется. По крайней мере, знакомому на дизельном Амароке так делал
 

Евген1974

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 Motion
У кого какой расход с использованием родной вебасто? На сколько увеличивается расход? Что-то у меня сейчас выходит 16,5 по среднему с прогревом 15-20 минут в морозы ниже -20. Ещё в ноябре при морозах -10-20 расход был 13-13,5, что меня устраивало. Не пойму в чём дело и на что грешить? Это нормально?
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Коллеги, может быть кто-то поделится своими наблюдениями или советом?
Имеем: Tiguan NF 2.0TDI со штатно установленной Вебастой.
Последние несколько дней слышу из салона свист Вебасты. Причём звук напоминает именно свист, а не гул или что-либо иное.
Обычный звук работы Вебасто знаю. Он, если слушать снаружи авто, больше напоминает звук как из печи с хорошей тягой. По крайней мере у меня такие ассоциации возникают. И обычно я в салоне звука работы Вебасто не слышал. А сейчас и снаружи, и из салона звук больше напоминает свист...
Я даже сначала начал грешить на вентилятор климата или радиатора. Но потом локализовал источник звука именно от Вебасто. После окончания цикла работы звук пропадает.
Никто подобного не наблюдал?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,872
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Кто может посмотреть(сфотографировать) как у вас на бензиновом Тиге проходит штатная трубка подачи топлива на вебасту в районе трубок кондея рядом с опорой двигателя.

Как-то она у меня там свободно болтается, не перетрется от времени о эти трубки, может гофру чуть выше поднять как раз между трубок.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Не стал запускаться штатный Вебасто (ни как) в ГУ пишет ошибка автономного отопителя и функции не активны.
Купил Васю, он соединение с автономным отопителем не может установить, после общей диагностики выдает:
4862 - Блок управления автономного отопителя
U0166 00 [047] - нет связи
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 1
Пробег: 71330 km
Дата: 2019.09.24
Время: 19:05:23
Что это значит, куда копать :confused:
 

martin_1974

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вторую зиму пытаюсь пользоваться Вебастой. Она штатная, с завода. Живу на 17 этаже, машина под окном - запускается с 5-7 раза... До этого все попытки - часто мигающий светодиод на брелке. Обращался к дилеру - естественно они в отказ, мол такой радиус действия, хотя в инструкции написано 100-150 метров (если память не изменяет).
На предыдущем Тиге (2013 года) тоже штатная вебаста запускалась в соседнем дворе без проблем. У кого то есть мысли как проверить? Правильно ли думаю что проблема в антенне?

PS Батарейку в пульте менял. 2 раза.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
хотя в инструкции написано 100-150 метров
текущий брелок очень слабенький. Даже незначительные помехи(кусты, деревья, рекламные щиты) значительно уменьшают радиус действия.
На предыдущем Тиге (2013 года) тоже штатная вебаста запускалась в соседнем дворе без проблем.
многие отмечали тоже самое
 

Kreizi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Слоним
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0tdi 2019
Парни добрый вечер. Подскажите как узнать установлен ли штатный отопитель на тиге 2.0тди 19г.в.? Наклеек связанных с вебастай ни под капотом, ни в проёмах дверей не обнаружено. В настройках климата можно только поставить или убрать галочку вкл. доп. отопителя.
 
Сверху Снизу