Webasto

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Поставил кател 44500 получилось, поеду теперь с сигналкой его вязать :)
Поставили за 1 день машингу забрал аж в час ночи :(
Вот теперь всю голову сломал хочу поставить защиту картера нормальную не будет это помехой для выхлопа вебасто
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
У меня случилась беда.
Приехал к установщикам сигналки завязать сигналку и вебасту.
После мучительных ожиданий 4ч вердикт по их словам сгорел минитаймер, я просто в шоке говорю как так ?
Ну мол вот так получилось известная кантора с огромным опытом теперь мне заявляют поезжайте к установщикам вебасто пусть они меняют таймер и выводят кабелек для запуска от сигналки.
Мне кажется сервисе вебасто не поменяет по гарантии таймер, в него впаивались и это при вскрытии вcплывет, а если спалили плату управления или вообще сам котел
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня случилась беда.
Приехал к установщикам сигналки завязать сигналку и вебасту.
После мучительных ожиданий 4ч вердикт по их словам сгорел минитаймер, я просто в шоке говорю как так ?

4 часа???
Круто однако, там делов с таймером на 15 минут.

Если Вы приехали с работающим таймером, то косяк их.

Ну мол вот так получилось известная кантора с огромным опытом теперь мне заявляют поезжайте к установщикам вебасто пусть они меняют таймер и выводят кабелек для запуска от сигналки.

А таймер кто распаивал?

Мне кажется сервисе вебасто не поменяет по гарантии таймер, в него впаивались и это при вскрытии вcплывет, а если спалили плату управления или вообще сам котел

Думаю, блок управления живой. А вот таймер уже не гарантийный теперь.

Таймер стоит 3184 рубля.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
4 часа???
Круто однако, там делов с таймером на 15 минут.
Если Вы приехали с работающим таймером, то косяк их.
А таймер кто распаивал?
Думаю, блок управления живой. А вот таймер уже не гарантийный терь.
Таймер стоит 3184 рубля.

Конечно приехал с работающим и мы перед началом работ проверили работу авто и таймера. Распайкой занималась компания по установки сингалки Как лучше поступить в этой ситуации, поеду к дилеру Вебасто расскажу ситуацию куплю новый таймер попрошу сразу вывести для запуска от сингалки проводок или уже с ними договариваться о завязки по сингалке ? И ехать выбивать бабки.
Самое неприятно их всей ситуации это известная контора сразу начала на уши лапшу вешать что они не специализируются на таких работах, что это всецело инициатива мастера установщика, хотя при выборе сигналки 10 раз проговаривал про вебасто всегда менеджер мне говорил да без проблем плевое дело мы это с закрытыми глазами делаем.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Конечно приехал с работающим и мы перед началом работ проверили работу авто и таймера. Распайкой занималась компания по установки сингалки

Распайщику таймера привет! Косяк его на 100%

Как лучше поступить в этой ситуации, поеду к дилеру Вебасто расскажу ситуацию куплю новый таймер попрошу сразу вывести для запуска от сингалки проводок или уже с ними договариваться о завязки по сингалке ?

Лучше попросить распаять таймер сразу.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Распайщику таймера привет! Косяк его на 100%
Лучше попросить распаять таймер сразу.
Спасибо!

я тут в инструкции вычитал

Меры при неисправностях отопителя

При появлении неисправности срабатывает электронная блокировка: индикации на дисплее нет. В этом случае нужно проверить предохранители и штекерные разъёмы отопителя и устранить найденные дефекты.
Затем разблокировать отопитель следующим образом: не выключая его, вынуть предохранитель на его кабельном жгуте (у Thermo Top и Thermo Top Т – синий на 15 А, у Thermo Top С и Е – жёлтый на 20 А, см. рис. справа), через 3 сек вставить, включить отопитель с таймера или Телестарта, снова вынуть предохранитель и через 3 сек вставить его.
Индикации на дисплее нет вот и у меня тишина.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
пусть лучше установщики вебасты подключат, там вроде как дело то минутное, я когда устанавливл, забыл сказать что бы подключили в доп канал сигналки, вернулся, мне за 5 минут сделали
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Ну хоть контору то озвучьте, чтобы народ знал...
Поезжайте к установщику Вебасто, пусть сам все сделает, ну и заодно бумагу даст о том, что таймер спалили неквалифицированные...

Пока идут разборки, масло в огонь подливать не буду. За совет про бумажку спасибо :ay:
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?

Я поставил Webasto TTE :ay:

Со слов дилера Webasto модуль от старлайна высокий брак 5 из 10, советовали Собр
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
GreenDuck,
Что он делает модуль GSM,???
Я буду включать свой Webasto Thermo Top E , через телефон , тоже вот не знаю как это. Ещё у меня будет мини-таймер.

 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
terts, вот именно модуль и включает вебасто через телефон
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
так 4 квт хватит или нет?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
GreenDuck, хватит, 5 кВт для двигателей свыше 2 л., кроме того 5 кВт на 11Вт больше потребляет электричества
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я поставил Webasto TTE :ay:

Со слов дилера Webasto модуль от старлайна высокий брак 5 из 10, советовали Собр

Сам юзаю ТТЕ (4 кВт) + установленно нами на Тигуаны штук 10 таких же.
Хватает его.

Модули используем SobrGSM.
Если нужно чтобы и как сигналка работал, то SobrGSM 100 или 130
Если просто вкл Вебасто, то Sobr 2010
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?
Я поставил гидроник, 4 квт, сначала спультом, через месяц дополнил ГСМ. Однозначно лучше - особенно при выездах в разное время. Хватает за глаза мощности. при установке смотри, что бы в ту часть бака поставили заборник, из которой качается в магистраль. а то у меня перепутали, и теперь не включается подогреватель, если меньше четверти бака. Ну переделывать я пока не стал,решил, что не надо еще одну дырку делать:) Пусть бак будет с четвертью солярки всегда, зимой это полезгно
 

mefisto

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Alex999, подскажите, насколько сложна установка FAN-Control? Выкатили ценник, хочу понять насколько адекватный. Заявили, что работы на 4 часа. Уже сотоит Вэбасто и SOBR-100.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
mefisto, фан контроль сам стоит около 8 рублей, работа не менее 3 рублей.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
хочу поделиться опытом установки и использования гидроника 5квт. установили на штатное место, на правом лонжероне, под правой фарой. в принципе, ничего сложного и сверх технологического. НО При использовании выявился не приятный момент - когда подогреватель выходит на максимум - двигатель воздушного нагнетателя, в самом гидронике, выдаёт такой гул на моторный щит, стенку между двигателем и мотором - что находиться в салоне крайне не приятно. вся причина в жестком креплении самого гидроника к лонжерону, через который вибрация от работы нагнетателя передается в салон. Печально. может лонжерон пеной заполнить? или на моторный щит изнутри виброизолятором с шумкой обклеить? не знаю, у всех так или это т олько у меня, я думаю, что это установщики нарущили технологию установки, наверное надо было проложить, что нибудь под кронштейн.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
GreenDuck, всмысле гул? шум или вибрация? там вибрировать нечему вроде бы, а гул у гидроника обычно от того что на нем раньше не было глушака, а может и сейчас нет
 
Сверху Снизу