(Химки) Фольксваген Центр Германика

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На ТО 60000км написано про замену полклинового ремня начиная с 2014 года. Один ездит больше 100 ткм, в вас 80000 км проехал. Я бы на 60000 км поменял бы. Вдруг чего!
А денюшку все хотят :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На ТО 60000км написано про замену полклинового ремня начиная с 2014 года. Один ездит больше 100 ткм, в вас 80000 км проехал. Я бы на 60000 км поменял бы. Вдруг чего!
А денюшку все хотят :)


Вы взяли с сайта какого-то Атлант-М...
Я брал с сайта оф дилера...

Может по состоянию?
 

Вложения

  • График ТО.doc
    72 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На Новый Тигуантв руководстве по ремонту в СТО ремень меняется на 60000км. Это для России, для других стран, например Германия то ли 90 толи 120 тыс. км. И замена расходников и масла зависит от региона ( страны) эксплуатации. А сожалению для России замена расходников и масла чаще. Я думаю дело не в качестве комплектующих, а в климате, но страну нашу на климатические зоны не делят)). Поэтому и масло 0w-30 хоть в Крыму хоть в Анадыре. И все таки производитель не дурак, наверняка испытывали прочность деталей. Отсюда и требования по замене. Ладно если, например ремень, в городе порвётся. А если на трассе? Зимой? Поздно ночью?
Я в прошлом году по дороге в Адлер в яму на перевале в районе Апшеронска влетел, диск с двух сторон литой помял и шину с двух сторон порвал. Диск еле-еле нашёл в горах где правят, а шину на свалку. Спасибо шиномонтажнику нашёл мне мой радиус. Так 300 км и шёл до Адлера, думал приеду- куплю новую шину. А фиг там, во всем Сочи Нокиана нигде нет, только в Краснодаре. В итоге на обратном пути ещё 400 км на б/у шине др Краснодара. Я к тому, заранее известно что меняется, проще поменять, чем в неожиданный момент метаться))
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На Новый Тигуантв руководстве по ремонту в СТО ремень меняется на 60000км. Это для России, для других стран, например Германия то ли 90 толи 120 тыс. км. И замена расходников и масла зависит от региона ( страны) эксплуатации. А сожалению для России замена расходников и масла чаще. Я думаю дело не в качестве комплектующих, а в......................

.............жадности дилеров.... (про Новый Тигуан не знаю. Нет у меня нового)

ЗЫ. С таким подходом надо возить с собой прицеп с запчастями...:)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
.............жадности дилеров.... (про Новый Тигуан не знаю. Нет у меня нового)

ЗЫ. С таким подходом надо возить с собой прицеп с запчастями...:)

У каждого свой подход! )) кто то башмаки носит пока подошва не сносится, а кто то сразу две пары новых покупает))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

cryptokirill

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Химки, МО
Автомобиль
VW
Заходил в этот центр буквально пару недель назад. Если бы не приятный молодой человек,к оторый рассчитывал кредит, я бы точно вынес вердикт, что к ним больше ни ногой. Впервые в салоне вижу, что потенциальный покупатель не интересен никому из сотрудников! Все заняты. Расчет по кредиту был написан ручкой со словами "примерно". Когда выходил из салона со мной даже не попрощались. Вернусь ли сюда, если захочу приобрести машину? 99% что нет
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Заходил в этот центр буквально пару недель назад. Если бы не приятный молодой человек,к оторый рассчитывал кредит, я бы точно вынес вердикт, что к ним больше ни ногой. Впервые в салоне вижу, что потенциальный покупатель не интересен никому из сотрудников! Все заняты. Расчет по кредиту был написан ручкой со словами "примерно". Когда выходил из салона со мной даже не попрощались. Вернусь ли сюда, если захочу приобрести машину? 99% что нет

это звоночек... в том плане когда дела дилера не очень, то сотрудники так могут себя вести. Как пример, дилерский центр Независимость.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ха) да все там нормально) не попращались беда какая)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И правильно, нечего туда ходить просто так, а то я ток закемарю в туареге пока жду ТО, обязательно кто то сунется жалом поводить...:D
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Присматриваешься?;)
 

cryptokirill

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Химки, МО
Автомобиль
VW
А, ну если это нормально, то вопросов нет. Я не о том, что мне кланяться кто-то должен. Но ведь девушки на респепшн вроде как должны приветствовать гостя и прощаться с ним? Нет? Да и мне казалось, что машины сейчас как-то не так бойко продаются, чтобы на зашедшего потенциального клиента, не обращать внимания от слова "совсем". Разве это нормально в салоне дергать продавцов, которые пытаются посильнее уткнуться в экран, чтобы с тобой не работать? Или, может, они подумали, что я погреться зашел? Так хоть и холодно было, я вроде прилично был одет. Вы мне тогда как люди знающие, в таком случае, дайте совет, как правильно заходить надо в подобные места;)
 

Busovod

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
87
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Да там ремонт такой идёт в салоне!что они сами уже ходят за........ные,то в одном углу сидят то в другом!а так всё у них хорошо!
 
Сверху Снизу