хочу кнопку офроад

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
комрады, всем привет. а кто нибудь пытался подключить свободные кнопки на панели - "ассистент" и "пилот" ну например - вкл/выкл радар-детектора или камеры переднего вида. если кто-то делал подскажите какие пины и как подключать. заранее спасибо.

если полезешь в кнопки, то там спокойно с мультиметром выявишь управляющий сигнал на свободных кнопках, ну и соответственно применишь его куда тебе нужно
если всю тему, то мог заметить, что я свободную кнопку SET с ее управляющим "минусом" повесил на принудительное включение реле фароомывателя...
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
Всем привет!

Вчера ставил кнопку жене в тигуан параллельно с передними парками. (Блок кнопок 5N1927137ARXSH ESP/Пусто/P.Assist./P.Pilot/Offroad)

Мотор CAWA, Блок АБС с индексом АР в конце, Кодировка стояла 1074.
Добавил +1024 - вылезла ошибка ABS, поменял на +512 - принялась, но кнопка не реагирует.

Контакты по сто раз проверял, фиксаторы защелкиваются, думается мне, что у панельки другая распиновка, кнопка не к 6 и 7 пину подключается.

P.S. В штатном блоке клавиш - торчат только пины задействованных кнопок (т.е. только общий + и -, а также ESP off. В новом же блоке рейка пинов полная.

Какие есть мысли? Заранее благодарю.

P.P.S. Вопреки моим опасениям срывной болт снял за 5 минут - выточив беспроводным гравером шлиц и выкрутив отверткой.
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
нужно проверить на кнопке ОффРоад какой сигнал она выдает при нажатии.
затем проверить напрямую подавая сигнал от аккумулятора, методом тыка выяснить какой все же требуется сигнал.
в моем случае кнопка ОффРоад справа мне не подошла, а подошла другая панель, где ОффРоад была второй слева.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Ideal1st, эта панель для тигуанов 14-15 модельных годов (возможно, и 13). Если у тебя старее и нужно подключать к блоку двигателя, а не к центральной электроники, то Off-road должна стоять 2-й.

З.Ы. Если что у меня такая есть )))
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
vitkonst, Кнопка ESP работает штатно. При нажатии длительном ограничивается работа ASR, хотя кнопка желтым гореть не начинает, значит полагаю, что полярность верная. А вот Offroad ни срабатывания, ни огонька.
Lector, У меня тигуан 12м.г. Код кнопки по каталогу указан как 11-12м.г. Мне наличие кнопок паркассиста и пилота обязательны.
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Как сказал Lector, кнопки разные.
ОффРоад справа выдает "плюсовой" управляющий сигнал, кнопка ОффРоад вторая слева выдает "минусовой" управляющий сигнал.
полагаю тебе нужен именно "минус"
а проверить это можно подавая в блок управления двигателем сигнал напрямую с аккумулятора либо минус либо плюс, начать всегда выгоднее с минуса.
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
vitkonst, Есть еще один блок подходящий мне по клавишам 5N1927137BJXSH
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Вот у неё Офф-роуд стоит вторым номером и она подходит для подключения к блоку двигателя. У меня как раз такая и пылится.
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
Lector, давай меняца:eek:
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Как бы тебе личку открыть... Надо тебе где-то ещё 6 сообщений настрочить ))
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем привет!

Вчера ставил кнопку жене в тигуан параллельно с передними парками. (Блок кнопок 5N1927137ARXSH ESP/Пусто/P.Assist./P.Pilot/Offroad)

Мотор CAWA, Блок АБС с индексом АР в конце, Кодировка стояла 1074.
Добавил +1024 - вылезла ошибка ABS, поменял на +512 - принялась, но кнопка не реагирует.

Контакты по сто раз проверял, фиксаторы защелкиваются, думается мне, что у панельки другая распиновка, кнопка не к 6 и 7 пину подключается.

P.S. В штатном блоке клавиш - торчат только пины задействованных кнопок (т.е. только общий + и -, а также ESP off. В новом же блоке рейка пинов полная.

Какие есть мысли? Заранее благодарю.

P.P.S. Вопреки моим опасениям срывной болт снял за 5 минут - выточив беспроводным гравером шлиц и выкрутив отверткой.

Я устанавливал блок кнопок 5N1 927 137 BJXSH. На двигателе CAWA работает. Вот отчет - https://www.drive2.ru/l/3528831/
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
Разбирал кто-то эти кнопки? Я с той целью интересуюсь, что, вероятно, можно скорректировать схему.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
кнопки поменять местами не проблема, но надо будет перепиновку ответного разъема со стороны авто делать ;-)
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
В этой теме когда-то отписывался клубень, что он перепаял панель. Только я даже примерно не вспомню, на какой это странице было...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Добрый вечер Всем!
Кто нибудь может подсказать, какой контакт под обжим используется в данных пинах блока ВСМ? (N90764701)
Где можно найти инфу по данному вопросу?
0.jpg
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
oniava, самые мелкие - именно те, которые ты назвал.
 

Ideal1st

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2011
В общем получилось переделать кнопку ARXSH в BJXSH (замыкание на плюс), однако диод пока подружить не смог ибо с ним та же фигня (из блока приходит минус, а кнопки рассчитаны на плюс. Никак пока не соображу как перекинуть сопротивления, ибо они все идут на минусовой линии, которую надо отрубить, чтобы заработал жёлтый диод).
 
Сверху Снизу