Хочу тигу. Нужен совет.

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Для каждой модели свой выгодный цвет, для Тига это черный.(например для ланцера Х - красный)

А у меня серебристый. Машину практически не мою и грязь незаметна.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Хотел тоже брать что-то из светлого, но посмотрев на машины в этих исполнениях понял, что душа этого не приемлет.Я уж лучше почаще буду мыть машину, но машина будет моего любимого цвета-чёрного.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Mavic1,точно также выбирал
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Для каждой модели свой выгодный цвет, для Тига это черный.
ерунда это все. не может быть "выгодным" цвет для всех поголовно. Мне, к примеру, больше всего нравится синий Тигуан, а не черный. Это все индивидуально и всех под одну гребенку причесывать нет смысла.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
igorkon,однозначно! На вкус и ЦВЕТ... У меня был первый ЧЕРНЫЙ ТИГ,через 2 недели мытарств с ним и обмена на золотистый (или как он там теперь называется),на черный НЕ могу смотреть... :confused:Хотя у жены РАВ-4 черный!:rolleyes:
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Хотел тоже брать что-то из светлого, но посмотрев на машины в этих исполнениях понял, что душа этого не приемлет.Я уж лучше почаще буду мыть машину, но машина будет моего любимого цвета-чёрного.

Будем политкорректны - не чёрного, а афроамериканского.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Есть любимый цвет, вкус и эстетика и не нужно путать палец с морковкой. у каждой есть свой выгодный цвет, а кто этого не видит - пусть будет в счастливом не ведении. В то же время это не значит, что все должны брать этот цвет, каждый выбирает тот цвет который его больше устраивает. Кому-то белый нравиться, а для меня хуже цвета не существует. Каждому своё.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
у каждой есть свой выгодный цвет, а кто этого не видит - пусть будет в счастливом не ведении.
простите, ваше эстетическое величество. мы все тут бездари. не видим очевидного...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Всегда пожалуйста
coffee_L.gif
 

Русал

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Всем, привет.
Подтвердили долгожданный кредит! Нужен совет - 170 л.с. или 200 л.с.? И по ГУ подскажите что брать и сколько обойдётся?
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Русал,а что пользовал до Тига? Мне 2.0. TSI 170 л.с. хватает "за глаза". Все зависит от твоего возраста, стиля вождения, куража, благосостояния (расходы на бенз)... В любом случае ТИГ машина серьёзная и требует определенных умений и, конечно, затрат...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Русал, как владелец 170 л.с., естественно, посоветую не переплачивать за 200-сильную версию. Если динамики не хватит - можно чипануть до тех же 200. Уверен, владельцы 200-сильной версии со мной поспорят, но я непоколебим. :)
ГУ - головное устройство имелось в виду?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Русал, конечно 200 л.с. + штатную навигацию, если действительно будете её использовать. Вообще заказывайте всё заводское-штатное по максимому в пределах Вашего бюджета, а все разговоры, что потом можно поставить или чипануть - это потеря качества, времени, гарантии и т.д. Не надо делать из Тиги конструктор для наших криворуких кулибиных.
Всем удачи на дорогах.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
amigo,
Точно и коврики покупайте только у дилера родные, а то мало ли что :D
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
SMax, Ну зачем Вы так! В зрелом возрасте уже пора различать, что такое хорошо, а что такое не оч. хорошо. Русал задал серьёзный вопрос, а не про резинки.
Всем удачи на дорогах.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну зачем Вы так! .... Русал задал серьёзный вопрос, а не про резинки.
Всем удачи на дорогах.
Я конечно несколько утрировал, но если кошелек позволяет брать все сразу то да. Но если хочется такую же машинку, но за разумные деньги то я не вижу проблем при чипе 170ки и установки той же самой РНС510 потом, при общей экономии на вскидку более чем в 70000 руб. (прикинул на глаз разницу в стоимости S&S 200л/с + пакет премиум от аналогичного 170 л/с) :)

P.S. Да и страховки с налогами на 170ку явно дешевле обойдутся ))
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
все разговоры, что потом можно поставить или чипануть
Вот не могу согласиться. Взгляните хотя бы на разницу в стоимости РНС-510 у дилера и "на стороне". Полагаю, для людей, приобретающих все-таки Тигуан, а не Туарег, это существенные деньги. Да и про все остальное "по максимуму" Вы тоже как-то огульно заявили, по-моему.

70000 руб. (прикинул на глаз разницу в стоимости S&S 200л/с + пакет премиум от аналогичного 170 л/с)
В пакете же 315 голова идет, верно? 510 штатно не ставят же в Калуге?
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
В пакете премиум идет 510 голова.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В пакете же 315 голова идет, верно? 510 штатно не ставят же в Калуге?

Не берусь утверждать, но так как в пакете премиум идут еще и 18е диски поэтому взял стоимость примерно за вычетом таковых...хотя по мне они и даром не нужны )))
 

Русал

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
Русал, как владелец 170 л.с., естественно, посоветую не переплачивать за 200-сильную версию. Если динамики не хватит - можно чипануть до тех же 200. Уверен, владельцы 200-сильной версии со мной поспорят, но я непоколебим. :)
ГУ - головное устройство имелось в виду?

Я два раза был на тест драйве и попадал на 2л 170 л.с.. Первый раз ездил аккуратно, когда пришёл во второй раз то менеджер меня хотел переубедить взять нового Пассата 1,9 с коробкой dsg. Короче я согласился прокатиться на пассате - так же понравилось но это совсем не то что я хотел, такая вальяжная машинка а мне хочется бунтаря как и я сам. Короче, проехал на пассате и говорю манагеру - давай ещё раз на Тигуане попробуем. Я за руль, невеста (так же водитель) сзади, менеджер справа - как дал джазу (благо автосалон в Ростове находится в удобном месте где есть разогнаться и покуражить), вхождения в повороты на скорости в 90 км., разогнал до 160 в момент. Только подъехали обратно в салон, менеджер поворачивается и говорит - теперь я понимаю что именно эта машина Вам необходима и почему Вы её так хотели. а я только утвердился в своём выборе. не знаю как 200л.с. но 170л.с. просто бомба! И с другой стороны теперь думаю - 30 л.с. разница всё же ощутима и не хочется потом жалеть что не взял 200. Но я слышал что 200 л.с. какие то проблемы, то ли с нашим топливом то ли ещё с чем, да и в салоне порекомендовали 170л.с. брать! На чём же остановиться?
 
Сверху Снизу