Хочу Тигуан. Подскажите ???

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
1-нет
2 - есть серв. положение
3-нет
4-нет
5-нет
6-нет.омывайкОзависимость .но задний омыватель при -8 не лил (
7-нет
8-возможно
9 - город около 13-14. загород 9,5-10. Ср. расход у меня 11,2 за 10 тыс км и с условием 50% город и 50 % загород

читайте-изучайте форум
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
у всех обычно наоборот: нет обогрева форсунок, но есть обогрев зоны щёток. :)
я даже не знаю, что из этого практичнее.
у меня был Фокус с обогревом лобового и с подогревом форсунок
обогрев лобового
+
удобно по утрам прогревать- 2-5 мин и поехал с абсолютно чистым стеклом
помогает с запотеванием бороться
-
многие жаловались на то, что в темное время суток видны нити обогрева и они реально мешают. Мне не мешали.
стекло более хрупкое. но все рано оно было крепче чем у тигуана без обогрева

подогрев форсунок
тут без нареканий. дешевая, но нужная вещь

подогрев зоны стеклоочистителей
как мне кажется бесполезная вещь, ибо при заводе автомобиля дворники очищаются и так одним движением.

На скорости ни обогрев лобового и ни подогрев зоны стеклоочистителей не спасет от обледенения дворников

Добавлено через 4 минуты
6-нет.омывайкОзависимость .но задний омыватель при -8 не лил (

у тебя всю неделю в гараже стоит машина- незамерзайка замерзает:)
вот если бы ты каждый день на ней ездил, все бы хорошо было с задним стеклоомывателем.
У меня все замерзло только после Автоганзы. Когда я сдал машину в -1, а забрал в -20.... В бачке была обычная вода с каплей концентрата до -5.
 
Последнее редактирование:

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Shokolad, на счет Фокуса полностью поддерживаю. У меня тоже такая опция была - очень полезная штука. Жаль на Тиге такая опция недоступна.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
про обогрев отдельная тема была. не увлекайтесь обсуждением)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вопрос по опции доп. звуковая сигнализация.
Дилер предлагает эту опцию вместе с круизом, цена вопроса около 15т. Если с круизом всё понятно: нужен ненужен, то по сигнализации вопрос, т. к. лвиная доля 15к сигнализация, есть ли смысл? или не стоит заморачиваться и поставить другую?
п.с. круиз вообщем-то не особо и нужен, но если хорошая сигналка, почему бы и не потратиться
 
Последнее редактирование модератором:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вопрос по опции доп. звуковая сигнализация.
Дилер предлагает эту опцию вместе с круизом, цена вопроса около 15т. Если с круизом всё понятно: нужен ненужен, то по сигнализации вопрос, т. к. лвиная доля 15к сигнализация, есть ли смысл? или не стоит заморачиваться и поставить другую?
п.с. круиз вообщем-то не особо и нужен, но если хорошая сигналка, почему бы и не потратиться
сигналка обычная
но ее все рано недостаточно будет
я бы поставил ее + доп имобилайзер + замок капота
а круиз он сегодня не нужен а завтра нужен, за круиз + сигналка (речь ведь идет про штатную) 15 тыс нормальные деньги.
а вообще есть отдельная тема по сигнализациям....
 
Последнее редактирование модератором:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
2. Проблемы с подниманием дворников.(Щетки дворников невозможно поднять, не открыв капот. Так устроено.)
Приподнять можно. А так - это не только у Тигуана, а у других фольксов тоже такая фигня выдумана
8. Чувствителен к некачественному топливу.
Говорят, что турбированным движкам топливо качественное требуется.
9. Большой расход топлива.
А это-то откуда взяли? Кто говорит-то? Продавцы американских машин? :)
10. Жесткая подвеска, недостаточное гашение боковых колебаний кузова.
После седана - будет жестковата. Что-то не помню боковых колебаний...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
10. Жесткая подвеска, недостаточное гашение боковых колебаний кузова.
После седана - будет жестковата. Что-то не помню боковых колебаний...
Говорят что жесткость подвески частично нейтрализуется 16-ой резиной, так что если не сильно гонитесь за "понтовым" видом колес и управляемость на 2-м месте после комфорта - лучше оставить базовые. Кстати, у кого 16-я - справедливо ли это высказывание?
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
У меня 16. Вполне комфортно. До этого была Toyota Auris - Совсем не жесткая машина, TIGUAN превосходит ее по комфорту!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а можно тут под шумок вопрос про климатик :) объясните плз, поиском чето не смог найти:

если просто включить вентилятор, кондиционер все равно подключится ? на прошлой машине тоже был климатконтроль, но возможно было ручное включение вентилятора без кондиционера, а кондиционер тоже можно было довключить вручную при необходимости. ручка климатконтроля при ее включении соответственно все делала автоматом, сама решая что включать, при желании можно было ей пользоваться.

сейчас прокатился на гольфе у товарища, климатик по виду как на тиге 2009 года, так по его словам вручную кондиционер отключить нельзя. т.е. включился вентилятор - работает и кондиционер. сейчас в тиге так ? плз ответьте владельцы 2010 года, т.к. сам ждун уже

Я включил климатик в 1 положение "Авто", он мне сразу и кондей включил. Отключить кондей можно, тогда температура ниже забортной не понизится, т.к. воздух не охлаждает никто. Езжу с включенным. Сейчас на улице от 8 до 13 градусов - в машине держится 21 градус стабильно, кондей не используется судя по всему, только отопитель подогревает воздух. Ехал неделю назад по трассе - за бортом было 25-29 градусов, вот тогда кондей охлаждал поступающий воздух. Вручную отключить можно было, но не хотелось :) Тем более, что разницы в расходе я так и не увидел :)

Добавлено через 1 минуту
как это сделать? это есть в мануале?

Есть. Что-то типа после выключения зажигания рычаг на одиночный взмах щетками или на омыватель - щетки поднимаются вверх и там остаются. Включишь зажигание - вернутся на место.

Добавлено через 4 минуты
зимой главный косяк- на задний бампер в р-не фонарей заднего хода ложиться снег- если ночью едешь задним ходом- ничего не видно

Я вот уже стал призадумываться, как приколхозить лампочки в фонари задние. Там как раз по центру есть белые отражатели. Хочу туда диодные лампы поставить, чтобы дублировали штатный задний ход, а то фигня прям какая-то...
 
Последнее редактирование:

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
173
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я дворники вообще никогда не поднимаю, может быть раз в год перед поездкой. А при выключении зажигания они немного поднимаются вверх, наверно поднять можно, не пробовал еще.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Bulbash, нельзя. Они очень мало поднимаются, при попытке поднять задевают за край капота.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В сервисное положение (вертикальное) дворники переводятся лёгким движением правой руки - после поворота ключа нажать переключатель режимов вниз до конца
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кто что говорит ...
или вынуть ключ и в течение 5 сек рычаг вниз
или рычаг на себя
или повернуть ключ и рычаг вниз.
есть уже 3 варианта :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
просто редко пользуемся,я практически никогда,простой эксперимент в течении 10 минут и вы познаете истину
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, после заглушения двигателя.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Тема всё же для будущих владельцев, поэтому что как нажать, думаю, не принципиально - всё написано в руководстве. Главное, что такая возможность есть, но пользуются её крайне редко, напр. при замене щёток.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
кто что говорит ...
или вынуть ключ и в течение 5 сек рычаг вниз
или рычаг на себя
или повернуть ключ и рычаг вниз.
есть уже 3 варианта :)

вот к чему эта теория
вы бы еще обсудили как логичней включать сервисный режим:bp:
А ведь в нашем ФАКе уже все есть:)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3040
 
Сверху Снизу