Задние LED-фонари

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
`--------------
Скажите пожалуйста
Установить временно можно задние фары?
или из за того что они очень ярко горят это бессмысленно?

Не сгорят? Светодиодики из за завышенной яркости?
Ошибка будет на приборке?

Добавлено через 2 минуты
Такая громадная тема и никто не удосужился написать что какие настройки сделал с помощью (не васи)

горят но очень ярко (разница габарита с тормозом практически не видна)
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Несколько часов назад установил лед фары на тигуан.
Габаритные огни как и полагается не слепят.
стопари жмем яркость отличная Вообщем все работает как и полагается
Адаптация ене требуется
Разве только настроить нужно чтобы при режиме стоп
включался не только край обоих фар.
Забыл сказать машина по индексу 2014 год
ввезена из германии 20 июля 2013
куплена в августе 2013
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Несколько часов назад установил лед фары на тигуан.
Габаритные огни как и полагается не слепят.
стопари жмем яркость отличная Вообщем все работает как и полагается
Адаптация ене требуется
Разве только настроить нужно чтобы при режиме стоп
включался не только край обоих фар.
Забыл сказать машина по индексу 2014 год
ввезена из германии 20 июля 2013
куплена в августе 2013

это Вам так кажется что не требуется, а двигающиеся за Вами водители будут говорить что-то не хорошее про Вас :eek:... ночью слепят и очень сильно!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
это Вам так кажется что не требуется, а двигающиеся за Вами водители будут говорить что-то не хорошее про Вас :eek:... ночью слепят и очень сильно!


Аха, мне в первый же вечер в пробке сказали кто я.
Нашел и перепрошил.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Аха, мне в первый же вечер в пробке сказали кто я.
Нашел и перепрошил.

я когда поставил отцу, комп сел (сразу адаптировать не вышло), пока до дома ехали, я ехал за ним - дело было не ночью, но уже сумеречно - глаза устают в момент если двигаться за таким авто...
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
это Вам так кажется что не требуется, а двигающиеся за Вами водители будут говорить что-то не хорошее про Вас :eek:... ночью слепят и очень сильно!
Все конечно хорошо, но для изменения ЕПРОМа нужно купить у Вас 5054 за 10 тыс. рублей или скататься в Москву на машине.
Можете выдать код для полного доступа к 09 блоку (для составления карты каналов адаптации)? На ку5 это делается в каналах адаптации.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все конечно хорошо, но для изменения ЕПРОМа нужно купить у Вас 5054 за 10 тыс. рублей или скататься в Москву на машине.
Можете выдать код для полного доступа к 09 блоку (для составления карты каналов адаптации)? На ку5 это делается в каналах адаптации.

а тут по другому... :confused:
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
это Вам так кажется что не требуется, а двигающиеся за Вами водители будут говорить что-то не хорошее про Вас :eek:... ночью слепят и очень сильно![/QUOTE
===========
Обьяснюсь у меня машина по букве 2014 год
по умолчания стоит светодиодная подсветка номера и тд
Я когда включил габаритки я даже днем не понял горят они или нет. :)
настолько тускло.
Габаритки на лампах (который стояли до замены) на порядок ярче а то и на два !
Сомневаюсь что можно ослепить габаритками которые я увидел днем только сделав из ладошек ракушку и заглянув вовнутрь. Как в мультике про тома и джерри :rolleyes:
И еще я по трассам никогда ни за кем не пристраиваюсь и тем более за мной вряд ли кто пристроится. Поэтому если я перед кем есть то меня сразу нет.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
это Вам так кажется что не требуется, а двигающиеся за Вами водители будут говорить что-то не хорошее про Вас :eek:... ночью слепят и очень сильно![/QUOTE
===========
Обьяснюсь у меня машина по букве 2014 год
по умолчания стоит светодиодная подсветка номера и тд
Я когда включил габаритки я даже днем не понял горят они или нет. :)
настолько тускло.
Габаритки на лампах (который стояли до замены) на порядок ярче а то и на два !
Сомневаюсь что можно ослепить габаритками которые я увидел днем только сделав из ладошек ракушку и заглянув вовнутрь. Как в мультике про тома и джерри :rolleyes:
И еще я по трассам никогда ни за кем не пристраиваюсь и тем более за мной вряд ли кто пристроится. Поэтому если я перед кем есть то меня сразу нет.
Не соглашусь по поводу яркости - видел лично не отрегулированные задние фонари днём, в солнечную погоду, так вот эти фонари на габаритах было видно метров за 500 точно! И это габариты! Попытался догнать чтобы просто посмотреть на фонари - не получилось водитель был очень шустрый;) так вот если бы эту чудо-тачку я увидел ночью, перед собой, то наврядли я ограничился бы удивлением и интересом, а скорее наоборот!!:(
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
И еще я по трассам никогда ни за кем не пристраиваюсь и тем более за мной вряд ли кто пристроится. Поэтому если я перед кем есть то меня сразу нет.

Ха ха))) когда ты всех обгонишь, а после обгонят тебя, и у него будут яркие Леды знай это был я!:D:D:D
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Прям стихи! Браво!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Сгореть светодиоды не сгорят, а вот вероятность того, что в тебя въедут сзади возрастает - разница между стопом и габаритом минимальна без адаптации
------------------
В моем варианте без адаптации разница между стопами и габаритками МАКСИМАЛЬНА!!!! :)
и еще я не из тех кто ездит медленно даже на дизеле

Добавлено через 2 минуты
Не соглашусь по поводу яркости - видел лично не отрегулированные задние фонари днём, в солнечную погоду, так вот эти фонари на габаритах было видно метров за 500 точно! И это габариты! Попытался догнать чтобы просто посмотреть на фонари - не получилось водитель был очень шустрый;) так вот если бы эту чудо-тачку я увидел ночью, перед собой, то наврядли я ограничился бы удивлением и интересом, а скорее наоборот!!:(
-------------
Я же описал что габаритки видны днем только если сложить ладони рук конвертиком и заглянуть вовнутрь. И то хрен поймешь ощущение что они не светят а блестят на солнце. глаза не слепит
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если Вы считаете что у вас все ок - ну дай Бог!
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
если Вы считаете что у вас все ок - ну дай Бог!
===================
Пересмотрел через поиск по сети фотки лед фонарей с горящими габаритками и уверяю вас что такого яркого свечения у меня нет. Горит даже тускло - ни какого намека на яркость нет. В некоторой степени даже не нравится такое тусклое свечение. На солнце его не видно! Старые ламповые фонари светили так габаритками что их было видно на ярком солнце!!
Занимаюсь колориметрией могу замерить яркость свечения в люменах если мне не верят. Хоть это и геморойно.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, что скажут специалисты (начальник транспортного отдела :) ) чисто физически возможно, что бы не требовалась адаптация с ламп на лэды или может по каким то причинам она на авто 14 года не требуется? :)

отправлено с Tapatalk...
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
===================
Пересмотрел через поиск по сети фотки лед фонарей с горящими габаритками и уверяю вас что такого яркого свечения у меня нет. Горит даже тускло - ни какого намека на яркость нет. В некоторой степени даже не нравится такое тусклое свечение. На солнце его не видно! Старые ламповые фонари светили так габаритками что их было видно на ярком солнце!!
Занимаюсь колориметрией могу замерить яркость свечения в люменах если мне не верят. Хоть это и геморойно.
Без правки параметризации при замене обычных фонарей на лед их яркость однозначно ненормальная (как правило завышена). Блок комфорта работает не в штатном режиме так как его выходы сконфигурированы для работы с обычными лампами накаливания в том числе неправильно работает опрос состояния ламп/светодиодов.
Но если вас такой расклад устраивает - дело ваше. :az:
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Даже можно так выразиться: если Вас не будут смущать ебуки выпущенные Вам в след, и Вам не безразлично, что Ваши умышленные или неумышленные действия вызывают дискомфорт у сограждан, то можно оставить всё как есть :)

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да ладно че вы промотались к человеку... чисто теоретически такое возможно если смена на заводе пьяная была и сконфигурировала авто под светодиодную оптику... но в таком варианте лампы бы светились как лампады...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эволюция : лампы-》леды-》лампады!!! -ох)))))

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Andrew077

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0-170
лебедкой:rolleyes:(шутка) все Васом...съезди и настрой...если надо телефон дам...
Доброго времени суток. Я тоже себе поставил. Можно мне тоже номер? Заранее спасибо. Кстати, у меня почему-то птф не горит!
 
Сверху Снизу