Загорелся EPC 1.4 125 л.с. после проезда 3-5 км по кочкам

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Т.е. Вам меняли вместе с турбиной?! А мне всего лишь какую-то скобу заменят

Вы не поняли. Это был совсем другой двигатель, с массовым косяком в датчике Холла в актуаторе. Меняли в сборе первые полгода пока разбирались в причинах, потом ставили копеечную шайбу которая убирала эту проблему. Сам по себе турбокомпрессор был вообще ни при чём. Я вам просто для примера написал, успокоить хотел:eek:
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Съездил к дилеру, поставили пружинную скобу (код детали 04E145220). Ну не знаю поможет ли?
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Уважаемые форумчане!
Если у кого-то из вас загорался EPC на двигателе 1.4 125 л.с. - пожалуйста, сообщите в данной ветке, чтобы знать градус проблемы.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
У меня немного другой мотор 150л.с. Прошлой осенью чиповал мотр Е-Тюнс под 95 бенз. Чиповал именно под 95 бенз дабы превентивно уберечься от некачественного топлива. Машина поехала оч и оч резво, а после прошивки коробки так вообще аЙс. Но по весне, когда у нас тнв приблизилась к +30 и выше на трассе со скоростей 115-120 и выше, как правило при обгоне и газ в пол загоралась ESP и машина теряла "тягу". Лечилось остановкой и перезапуском двигателя. При тнв ниже +25 и при движении в городе не зависимо от тнв проблем ни каких. Где чиповали сказали ошибка по наддуву. Объяснили что происходило превышение температура воздуха на входе и электроника начинала типа щадить мотор, дыбы не поймать детонацию. Скорректировали прошивку и проблем нет. Но для объективности скажу теперь на скорости после 120 при тапке в пол уже нет того ощущения вдавливания в кресло при ускорении, стало теперь несколько растянутым что ли. Проблема скоб была ранее (на вашей серии моторов) вроде как их должны были уже ставит сразу на конвейере. Что вам ответили. какая конкретно была ошибка?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
при обгоне и газ в пол загоралась ESP и машина теряла "тягу"
Вы, наверное, имели ввиду EPC?

Добавлено через 3 минуты
Что вам ответили. какая конкретно была ошибка?
Вот здесь подробно описал какие были ошибки
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2004740&postcount=34
Ответили так - мол поставили пружинную скобу, смазали какой-то высокотемпературной супер смазкой - ездите.
Спросил ОД - мол теперь все ок будет? - сказали, что тем кому меняли на 1.4 125 (кстати, таких очень маленький %, с новым тигуаном я 1ый, в основном на поло приезжали) - больше не возвращались. ОД сказал, если данная проблема повторится, тогда заменят турбину
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Skv42, ну вот и у меня на прошивке Е-тюнерс тоже стало вылезать EPC при обгонах.
Тоже скорректировали наддув, и да, теперь не так весело, подумываю над перепрошивкой под 98.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
наверное, имели ввиду EPC?
упс да EPC. Сори не увидел первый пост скорее всего да у Вас механическая проблемка. У меня (по памяти могу ошибаться) были другая что то выход за допустимые значения …. .
Тоже скорректировали наддув, и да, теперь не так весело, подумываю над перепрошивкой под 98.
Думаю автор не осерчает что пишем в его теме. Я выше говорил шился под 95й осознано, но летом естественно, особенно если собирался погонять лил бы 100й (о нём отдельно ниже), но сейчас я пошёл другим путём, подойдёт всем у кого "кулёк" водяного охлаждения. На сегодня эта доработка несколько усовершенствована для большей отдачи и у нас обкатана. На выходе температура возд. на впуске +17_19 град от ТНВ (как я понимаю выше +50 воздух при наддуве не поднимается). Деталюшки закуплены жду команды мастера на улучшайзинг:cool: А вот в 100м бензе я не вижу панацеи типа дзе бест. Ибо в прошлом году лично сталкивался не однократно с тем что после заправки до полного 100м, расходовал пол бака и авто дней 5-7 без движения. Потом начиная опять ездит авто тупило, как кто то держит сзади, или оно загружено по максимуму. А доливая свежачка 100го затуп проходил. Я это объясняю тем что, скажем так в базовый бенз (с ценою Х) добавлены (не шипко силен в этих "ругательствах" МТБВЭ) короче эфиры (с ценою ХХ), которые выделяют кислород при горении топливно-воздушной смеси в цилиндре и в конечном итоге моЩЩа у двигла увеличивается. Так вот при некотором стоянии авто уточню летом, видать эти эфиры улетучиваются и если докатывать оставшийся бенз мы по ходу имеем базовый бенз но по цене ХХ.
 
Последнее редактирование:

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
^ 20190610_022255.jpg

а epc и джекичан горят или нет, если всё ок, при включенном зажигании и не запущенном двигателе?

и есть ли при неисправности звуковой сигнал?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Nikita_TNA у меня ЕРС загорался (одновременно с потерей тяги двигателя, джекичан никогда не горел) когда ТНВ стала подниматься выше +22-25 град. И то не всегда, в городе ни когда, только на трассе и при резком нажатии на газ т.е. ускорении. У меня это случалось на обгоне, что не камильфо и один раз я так прям …… обгонял колонну КАМАЗов и на средине колонны ЕРС и впереди уже встречный. Спасибо вод. камаза в средине колонны интенсивно от тормозился и впустил меня в свой ряд. Сейчас у меня улучшайзинг как писал выше. Пока за неделю катания и ТНВ до +36 всё хорошо. По трассе, 2 чел в авто, обгон с 110-130 до 150-160 машинка идёт легко, с явным ощущением ускорения.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Skv42,
я хочу уточнить для начала, если я стою на месте, у меня просто включено зажигание, но сам двигатель при этом не заведён, то сообщение ЕРС должно гореть или нет?

20190612_125456.jpg
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
У меня да так, зажигание вкл, двигатель не запущен горят все сигналы. Сразу с запуском двигателя всё гаснет.

Добавлено через 4 минуты
По Вашему фото видно что на запущенном двигателе горит джекичан и ЕРС у меня такой комбинации не было.
 
Последнее редактирование:

VALscorp

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 125л.с
Уважаемые форумчане!
Если у кого-то из вас загорался EPC на двигателе 1.4 125 л.с. - пожалуйста, сообщите в данной ветке, чтобы знать градус проблемы.

Здравствуйте! У меня загорался полтора года назад, автомобилем владел тогда 3-4 месяца. Написал дилеру. Тот ответил, из-за некачественного топлива. Заправлялся на Shell в Липецке. После этого заправляюсь на Газпром и Лукойл, ошибка ни разу не возникала. Когда проходил ТО, сказали хз, может быть реально из-за топлива.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Здравствуйте! У меня загорался полтора года назад, автомобилем владел тогда 3-4 месяца. Написал дилеру. Тот ответил, из-за некачественного топлива. Заправлялся на Shell в Липецке. После этого заправляюсь на Газпром и Лукойл, ошибка ни разу не возникала. Когда проходил ТО, сказали хз, может быть реально из-за топлива.

Спасибо, что откликнулись. В моем случая проблема оказалась в скобе - из-за нее слегка подклинивал актуатор, заменили по гарантии - до сегодняшнего дня пока все ок.
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Тоже загорелась EPС, загорелась в момент резкого ускорения, педаль в пол. После выкл/вкл зажигания ошибка с приборки пропала. Но во время поздки возникала еще несколько раз при резком ускорении... Только мотор 1.4 150л.с.
Васей считал ошибку, выдал следующее:
18950 - Негерметичность в системе впуска
P2279 00 [101] - -
Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 105777 km
Дата: 2020.04.28
Время: 16:17:16

Engine speed: 5151.00 /min
Нормированное значение нагрузки: 94.5 %
Скорость автомобиля: 109 km/h
Coolant temperature: 91 °C
Температура воздуха на впуске: 35 °C
Ambient air pressure: 990 mbar
Напряжение клеммы 30: 14.229 V
Индекс забывания по OBD: 40
Давление наддува: фактическое: 2140.63 hPa
Давление наддува: заданное: 2167.73 hPa
Давление во впускном коллекторе: необработанное значение: 2140.08 hPa
Регулятор давления наддува: номинальное положение: 75.16 %
Переп.клапан турбонагн.: выс.давл.: вход турб.секции: факт.вел.: 74.74 %
Распредвал впускных клапанов: ряд 1: активный режим-Bits 0-7: 0
Распредвал впускных клапанов: ряд 1: активный режим-Bits 0-7: 0
Fuel level: 7.00 l
В чем тут может быть проблема?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Тоже загорелась EPС, загорелась в момент резкого ускорения, педаль в пол. После выкл/вкл зажигания ошибка с приборки пропала. Но во время поздки возникала еще несколько раз при резком ускорении... Только мотор 1.4 150л.с.

Двигатель чипованный ? У вас Тигуан-2?
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Чип остался от предыдущего владельца. Я проехал 3000км, сколько до меня не знаю. Ошибка появилась как потеплело.. Чип то ли Моторсофт то ли от Волкова. В сток вернуть есть возможность, стоковый файл есть.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Чип остался от предыдущего владельца. Я проехал 3000км, сколько до меня не знаю. Ошибка появилась как потеплело.. Чип то ли Моторсофт то ли от Волкова. В сток вернуть есть возможность, стоковый файл есть.
Авто по идее на гарантии, попробуйте прошивку вернуть в сток и съездить к оф.дилеру
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Гарантии уже нет, 2 года прошло, а пробег 105000..
 
Сверху Снизу