Заказ опций для тигуана 2012

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но я то пишу в ответе о стандартном договоре со стандартными прописными пунктами, а не о ушлостях!!!
А Вы не пробовали внимательнее читать посты человека, который начал разговор о не возврате?
в моем случае идут особые условия. иначе не видать мне подарочных ковриков и первых 2х ТО бесплатно. мне предложили такие условия, я согласился. и дилеру спокойно и мне по душе.
если полностью возвратная предоплата, то минимум 20% от стоимости машины надо вносить.
разные условия все таки согласитесь.
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Но я то пишу в ответе о стандартном договоре со стандартными прописными пунктами, а не о ушлостях!!! Так, что мы о разном.

Добавлено через 12 минут

У нас гость из Азии не спит, он вообще уволился, а Вы в пример берёте всё какие то критические ситуации и вот у нас хоть его вообще и нет, гостья из Азии, я до сих пор паркуюсь нормально с обычным бампером. Конечно тому кто занимается экстримом скошенный бампер только в путь. Вот у нового Опель Мокка да юбка низковата.


1. стандартный договор не предусматривает двух бесплатных ТО и ковриков в придачу. а договор на правах дилера в котором написано, что максимальный срок ожидания авто 6 месяцев, но в случае моего отказа от авто, деньги внесенные мне не вернут. тут уже индивидуальные условия дилера и мне они по душе, так как от тигуана я отказываться не буду в любом раскладе.

2. у нас вся страна сплошная критическая ситуация. снег на переезде ж\д утром не убирают вовремя, а вы тут про дворы что-то говорите:) Иван Васильевич бы сказал вам: "Окстись, Петька!"
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
2. у нас вся страна сплошная критическая ситуация. снег на переезде ж\д утром не убирают вовремя, а вы тут про дворы что-то говорите:) Иван Васильевич бы сказал вам: "Окстись, Петька!"
Да мы вообще то о бампере, а не о дворах.....

Добавлено через 7 минут
мне сказали, что я заказал самую популярную и ходовую конфигурацию, поэтому достаточно и 30к. даже если я откажусь (предоплата не возвращается конечно) - продать такую машину для них не будет проблем. собственно приятно, что мой выбор оказался рациональным
Ответ Shmikl, Я прочитал и отвечал вот на этот пост, а здась написанно: ,,даже если я откажусь (предоплата не возвращается конечно), вот этой фразе и был удивлён сравнив со своим опытом.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У нас гость из Азии не спит, он вообще уволился, а Вы в пример берёте всё какие то критические ситуации и вот у нас хоть его вообще и нет, гостья из Азии, я до сих пор паркуюсь нормально с обычным бампером. Конечно тому кто занимается экстримом скошенный бампер только в путь. Вот у нового Опель Мокка да юбка низковата.
критические ситуации? ГЫ! да вы я так вижу прикалываетесь.. например после снегопадов в москве у меня перед садиком ещё месяц снег не убирали.. и туда совался я и ещё несколько джипов..
это что единичный случай? или когда у меня местные дороги чистят 3 раза за зиму это тоже единичный случай, а знаю места, куда иногда по делам заезжаю, где дороги за эту зиму чистили один раз. Тигр там становится рельсовым транспортным средством. А скоженый бампер и режим офф-роуд позволяет припарковаться там где я этого хочу а не там где почищено и мест нет.
а остальные примеры?
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
критические ситуации? ГЫ! да вы я так вижу прикалываетесь.. например после снегопадов в москве у меня перед садиком ещё месяц снег не убирали.. и туда совался я и ещё несколько джипов..
это что единичный случай? или когда у меня местные дороги чистят 3 раза за зиму это тоже единичный случай, а знаю места, куда иногда по делам заезжаю, где дороги за эту зиму чистили один раз. Тигр там становится рельсовым транспортным средством. А скоженый бампер и режим офф-роуд позволяет припарковаться там где я этого хочу а не там где почищено и мест нет.
а остальные примеры?

+100500. Если даже у вас в столице бампер с большим углом въезда часто вещь нужная, то у нас в Сибири где 6 мес зима и снегу в разы больше этот бампер вещь просто безальтернативная.
Вот пример(хоть и дурной) где вне дорожный бампер точно бы пригодился
https://www.youtube.com/watch?v=Q16ZltMw28Y
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Н-да... Хорошо у вас там, в Москве.
У нас из двора - метров 200 от Невского - неделю назад снег убрали.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Бампер скошенный на снегу не помогает никак. Он нужен при съездах и заездах на горку. В высоком снегу вы одинаково сядете на пузо, что со скошенным бампером, что без-него, потому что на пузе никаких скосов нет. А то что вы тут говорите, что бампер полезен в городе - ваши иллюзии. Машина с ним выглядит не так солидно, уточкой - вот и весь эффект. Высоты одинаковые у машин, длина скоса - копейки, до колес он не доходит, значит коцнуть о ступеньку - шанс есть и со скосом. Никакого реального сравнения поэтому никто не дает.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
+100500. Если даже у вас в столице бампер с большим углом въезда часто вещь нужная, то у нас в Сибири где 6 мес зима и снегу в разы больше этот бампер вещь просто безальтернативная.
Вот пример(хоть и дурной) где вне дорожный бампер точно бы пригодился
https://www.youtube.com/watch?v=Q16ZltMw28Y

На искосок и так прошелбы и с обычным бампером, наверное за рулем была девушка, раз четко прямо вниз по ступенькам;)

Добавлено через 5 минут
Бампер скошенный на снегу не помогает никак. Он нужен при съездах и заездах на горку. В высоком снегу вы одинаково сядете на пузо, что со скошенным бампером, что без-него, потому что на пузе никаких скосов нет. А то что вы тут говорите, что бампер полезен в городе - ваши иллюзии. Машина с ним выглядит не так солидно, уточкой - вот и весь эффект. Высоты одинаковые у машин, длина скоса - копейки, до колес он не доходит, значит коцнуть о ступеньку - шанс есть и со скосом. Никакого реального сравнения поэтому никто не дает.

Да, да соглашусь, что со скошенным бампером машина выглядит не айс, именно поэтому и взял с обычным ровным бампером, да и помощи от скоса "раз в год" не имея хорошего клиренса авто.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На искосок и так прошелбы и с обычным бампером
Что-то я на Экспериенсе не одного с обычным бампером не видел..С удовольствием бы повеселился и посмотрел как кто-то попытался бы спуститься в тестовом карьерчике наискосок :rolleyes: А в городе польза от этого бампера при парковке к бордюрам ну и при неудачных попаданиях в колдобины особенно на волнистой дороге. Хотя кто-то обязательно скажет что можно просто ехать медленнее ))) В общем как всегда кто-то за эстетику, кто-то за практичность :)
 
Последнее редактирование:

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Бампер скошенный на снегу не помогает никак. Он нужен при съездах и заездах на горку. В высоком снегу вы одинаково сядете на пузо, что со скошенным бампером, что без-него, потому что на пузе никаких скосов нет. А то что вы тут говорите, что бампер полезен в городе - ваши иллюзии. Машина с ним выглядит не так солидно, уточкой - вот и весь эффект. Высоты одинаковые у машин, длина скоса - копейки, до колес он не доходит, значит коцнуть о ступеньку - шанс есть и со скосом. Никакого реального сравнения поэтому никто не дает.

Ну дык тута ни кто и не спорит) Клиренс тут решает намного больше чем бампер, но в наших условиях внедорожный бамп ОЧЕНЬ полезная штука, я на джетике за 6 лет уже два раза красил перед бампер ТОЛЬКО из за коцок оставленных ото льда и твердого снега, ну а о солидности тигу хоть с каким бампером не хватает(не те размеры) для этого туарежку покупают.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
На мой взгляд, скошенный динамичнее смотрится. Или спортивный уж очень примелькался...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Да, да соглашусь, что со скошенным бампером машина выглядит не айс
на вкус и цвет... Мне внедорожный дизай более симпатичен, хотя и на Гольфе ни разу бампером не цеплялась.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
например после снегопадов в москве у меня перед садиком ещё месяц снег не убирали..
Тогда Вам точно нужна такая машина или менять место жительства, как не говорят, что в регионах хуже чем в столице, но в нашем районе убирют почти сразу, даже спать не дают!
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
mitrih, нафига? меня все устраивает.. и машинка проходит везде где это необходимо..
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
Был очень разочарован, что журналюги запцали ушатать длинный бампер при съезде в кювет.
С утконосом тигуан бы там проскочил не хуже спортыча.

https://www.youtube.com/watch?v=Af7D2I2OB80&feature=player_detailpage

смотреть с 9:28
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Был очень разочарован, что журналюги запцали ушатать длинный бампер при съезде в кювет.
С утконосом тигуан бы там проскочил не хуже спортыча.

смотреть с 9:28
Послушал описание автора в ролике и возмутился... считаю спортейдж одутловатой недоделкой....... ( понятно, что на вкус и цвет)
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
Там вроде как все наглядно - тормоза, змейка, лось, кювет.

Еще в траншее(10:21) тигуан отдуплялся дольше.Вообще не понял, почему зад так поздно подключился!!!

Вот и "одутловатая недоделка". Хорошо хоть по динамике не уделала... Хотя смотря еще какие там моторы сравнивали.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Че-т совсем тут жесткий оффтоп пошел... Нифига не про опции )))
 
Сверху Снизу