Заказ опций для тигуана 2012

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
в спорте нет того что есть в в функциональном трэке.
Нде? Именно "функционального"? Это, например, чего? Хорошо, скошенный бампер учел. Что еще? Кнопка "офф-роуд" не в счет.

З.Ы. Вот Вы до этого были очень рациональны в своих постах, и, по-моему, сейчас поднимаете знамя холивара, что Трек - круче. Не надо. Каждому - свое. ;) Стайлы по-своему очень красивы. Особенно T&S в коричневом цвете, которого нет в РФ. Эх... :mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что еще? Кнопка "офф-роуд" не в счет
Как раз кнопка а точнее сама система ибо простой установкой кнопкой в спорте этого не получишь и есть главное отличие, ну еще по мелочи, бампер, другие амортизаторы с увеличенным запасом масла, как следствие более комфортная подвеска :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
SMax, таааак... втянули-таки меня в ненужную полемику. )))
Про бампер я уже написал - согласен, полезная штука, удобнее, чем в Спорте.
Про амортизаторы, сами понимаете, на вкус и цвет. Че-ж тогда на феррари мягкие амортизаторы не ставят. Не катит аргумент. (Хотя, лично мне комфортнее Трековские - возраст уже, наверное :) ).
Кнопка? Пардон, "система". Ну давайте обсудим - что Вам в ней "далось"?
"По-мелочи" из функционального (как написано выше) - например, что?
 

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
разглагольствовать и в правду не буду больше. эйфория от покупки захватила меня :) по мне трэк комфортнее и это оооочень весомый аргумент. для меня по крайней мере. но, оф-роад это не только кнопка)))) а режимы которые под ней скрываются!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про амортизаторы, сами понимаете, на вкус и цвет. Че-ж тогда на феррари мягкие амортизаторы не ставят. Не катит аргумент
Аргумент катит при условии что Вам иногда надо ездить по проселку с волнистой, грейдерной дорогой. На спорте аморты перегреются быстрее со всеми вытекающими...
Добавлено через 1 минуту
Кнопка? Пардон, "система". Ну давайте обсудим - что Вам в ней "далось"?
"По-мелочи" из функционального (как написано выше) - например, что?
Принудительное подключение привода 50/50 (ну или почти так :)) Режим спуска, очень полезная штука особенно на зимнем склоне
В остальном полемика действительно не по теме ибо уже все сто раз расписано в отличиях. Каждому свое :az:
 
Последнее редактирование:

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Скос бампера у филда всё равно не на весь передок, а просвет у спорта итак достаточно высокий - бампер сложно поцарапать. К тому же он черный снизу - красит и не надо
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
фуф, сегодня сделала заказ S&S-170, все-таки...
У ОД не нашлось ни одного авто с подготовкой под телефон 0_0, поэтому так и не понятно будет ли СГС-3 полноценно функционировать с 510-й...
Вопрос остается актуальным: есть ли пользователи сгс-3+RNS510? Как оно, работает?
заранее благодарю откликнувшихся :)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Fanny, насколько я понимаю, надо приложение ставить, rSAP for Android
http://www.android-rsap.com/
но там по-моему требуются познания в хаке телефона (root доступ)
я пока себе подготовку и 510 не ставил, с кредитом расплачиваюсь, так что только теоретические познания.
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
кому интересно глянуть на человеческий прайс от вага - вот специально залил:
http://zalil.ru/34289200
Судя по этом прайсу, в T&F при заказе пакета Comfort(P81) необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО дозаказывать Комфортные передние сидения(WKS).

Это на самом деле так?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
bosco,
да, я в курсе! Приложение качнула, рутовать лениво... да и проверить все равно не на чем :(
А с 315-й телефон нормально коннектится? Без доп. приложений?
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Посмотрел на прайс, выложенный здесь, не пойму, для чего делать разный состав доп.пакетов? И какой "умник" эти пакеты вообще собирал, по какому принципу?

И ещё, кожаный руль и подлокотник с нишей идут в стандарте на T&F? или только в доп.пакетах? Они ведь, вроде, и в стандарте есть.
 
Последнее редактирование:

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI

Shibaldan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
kia ceed 1.6 AT (к лету ожидаю Tiguan T&F TSI+comfort+technic+комф.сидения)
Скос бампера у филда всё равно не на весь передок, а просвет у спорта итак достаточно высокий - бампер сложно поцарапать. К тому же он черный снизу - красит и не надо

ахахаха:) так вы попробуйте на стайловском бампере на крутой подъем или спуск преодалеть! я посмотрю как вам красить не надо будет))))) да что там красить! вырвете бампер с корнями! два абсолютно разных угла въезда там!!!!!!!
трэк-филдовский бампер позволяет не клевать такие преграды. вот и весь смысл. и при проезде снежного сугроба высокого трэк-филд в него зарываться не будет (вернее будет но позже спорта). и клиренс тут не причем.

знатоки блин я в шоке. такое ощущение что многие покупают машины и пичкают их опциями просто чтобы были, не осознавая что и для чего:D

вы мне еще скажите что свесы и их углы не играют на геометрию проходимости, так я вообще заплачу :)

Добавлено через 12 минут
Посмотрел на прайс, выложенный здесь, не пойму, для чего делать разный состав доп.пакетов? И какой "умник" эти пакеты вообще собирал, по какому принципу?

И ещё, кожаный руль и подлокотник с нишей идут в стандарте на T&F? или только в доп.пакетах? Они ведь, вроде, и в стандарте есть.


на филде кожаный руль - опция. сам собирал себе заказ.
получилосб вот что - база трэк филд бензин + комфорт +текник+ комфортные сидения. остальное не смысла на мой взгляд покупать из пакетов
 
Последнее редактирование:

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Вот так новость - разные углы.. уел так уел! да вы хоть читали, что я написал? Если бы угол этот был по всей ширине, а то только маленький носик срезали и всё, а по бокам?? Я не по картинка сужу, а по реальным авто. Конечно, бампер у филда - для гор. Но в москве даже горы и те - воробьевы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если бы угол этот был по всей ширине, а то только маленький носик срезали и всё,
А Вы разницу между углом въезда в 18 град и 28 улавливаете или в школе двойка была по геометрии и все только размерами носика измеряете? :rolleyes:
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
А Вы разницу между углом въезда в 18 град и 28 улавливаете или в школе двойка была по геометрии и все только размерами носика измеряете? :rolleyes:
А я где-то говорил что разницы нет? Такое ощущение, что вы спорите сами с собой. Выпускной по геометрии я сдал на отлично, думаю что вы этим похвастать не сможете :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Выпускной по геометрии я сдал на отлично, думаю что вы этим похвастать не сможете :)
Как инженер приборостроитель и выпускник уважаемого технического ВУЗА конечно не могу :rolleyes: Ну а если все понимаете, зачем писать такую чушь? Угол въезда у филда сделан настолько насколько позволяет платформа ну не в ущерб общему дизайну (кродила все-таки никто не хотел сотворить :)), дальше уже идут арки передних колес.
Все, далее не вижу смысла офтопить, кто понимает тому и так все ясно, ну а повторять прописные истины надоело...
 

Вложения

  • (022-035)_Tiguan_Freelander_Tucson_Page_11_Image_0001.jpg
    (022-035)_Tiguan_Freelander_Tucson_Page_11_Image_0001.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 57

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если предоплата является задатком по договору, то конечно его никто не вернет.
Бред!!! Это наверное заграницей :)

Добавлено через 3 минуты
ахахаха:) так вы попробуйте на стайловском бампере на крутой подъем или спуск преодалеть! я посмотрю как вам красить не надо будет)))))
Для этого, эта не та машина!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для этого, эта не та машина!!!
Ну не скажите, те кто был на Volkswagen Off-Road Experience там с такими спусками и подъемами ездили. Сам лично cпукался не верил инструктору, думал носом войду в песко как штопор, нет нормально прошел даже не зацепил..А вот стайл там бы точно бампер оставил ну или под покраску )))
Вот нашел http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=485457&postcount=175из прошлого года, причем это еще не самые крутые, в Питере этом году в Туутари парке был веселее песчаный карьерчик :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу