Заказ опций для тигуана 2012

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Эту программулю (rSap) я видела, но ленивит рутовать тел :(... именно эти "танцы с бубном" и имела ввиду...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Fanni, к сожалению, тут помочь не могу, т.к. не имею самсунг.
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Ребят, кто прояснит ситуацию со складывающимся пассажирским передним сиденьем? Если брать Трек анд филд с тремя пакетами (комфортные передние сиденья в том числе), то будет ли там складываться сиденье?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Riccio, складывающееся переднее сиденье идет в пакете Комфортные передние сиденья
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Добавлю, еще оно идет с кожаным салоном или в базе спорт-н-стайл

Менеджер показывал комфортные сиденья и подводил к спортивным - никакой разницы по форме, только один в тряпке, вторые - в Виенне. Ну и электронные регулировки.
Кто-нибудь еще сравнивал спорт и комфорт?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Да, там форма одна, только у кожаных еще электропривод
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SMax, тонко подмечено ;-)


Riccio, посмотрите в партнёрской теме про замену оббивки сиденья, там где то обсуждалось..
 

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
Доброго вечера!
Форумчане, подскажите, ездил на днях к ОД. Собирали требуюмую мне конфигурацию авто (T&F 170hp C+T+T2). При попытке добавить опцию "RNS315" (код PNB) их конфигуратор автоматически дописывает отдельной строкой еще одну опцию.
Цитирую: "RCD310 для навигационной функции. Стоимость - 5.160 руб." (код RGY).
На мой вопрос "WTF?! RCD310 ведь входит уже в базовую комплектацию Track&Field ? "(если не ошибаюсь, еще по наследству от Trend&Fun)
Ответа вразумительного не получил, что не удивительно.

Потому вопрос свой адресую "в зал". Кто может прояснить? Наверняка сталкивались.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
это антенна GPS на крышу, насколько я знаю
RNS и RCD у вас физически не поместятся одновременно, т.к. гнездо под магнитолу всего одно
 

marsoio

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Питер, Россия
Автомобиль
Volvo S60
гнездо под магнитолу всего одно
это то я конечно понимаю. Меня больше интересует почему при заказе RNS требуется какой-то обязательный довесок от RCD стоимостью 5000 ? И почему тогда просто не увеличить на эти 5000 стоимость RNS, убрав этот довесок идущий отдельной строкой.....
А так - подстава получается: в прайсе RNS стоит ~22 000 рублей, а когда уже ее заказываешь, то фактически ее стоимость увеличится на 5 штук , а это уже почти 20% . Весомо!!!
 
Последнее редактирование:

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
А так - подстава получается: в прайсе RNS стоит ~22 000 рублей, а когда уже ее заказываешь, то фактически ее стоимость увеличится на 5 штук , а это уже почти 20% .
Может быть, на стоимость еще вот что влияет.
Изучая свою комплектацию по VIN и сравнивая ее с другими заметил, что при выборе RNS 315 или RNS 510 на автомобиль, бензин 2 литра, устанавливается аккумуляторная батарея 380 А (72 А*ч).
Если стоит RCD310, тот же бензин 2 литра, то АКБ 280 А (60 А*ч).
На любой TDI ставят 380 А (72 А*ч).
На бензиновый двигатель 1,4 л ставят АКБ 360 А (69 А*ч).
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
На первой машине с RNS315 и движком 2.0 TSI стоял аккумулятор на 72, а на второй тоже самое, а аккумулятор на 60


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

ВладМих

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Собираюсь покупать Фольксваген Тигуан,за 2 года это будет второй Тигуан. Столкнулся с непонятной проблемой при выборе дополнительного оборудования к базовому Sport & Style 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic,а именно:
1) в базовой комплектации присутствует "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,
Подсветка пространства для ног спереди,Кожаный 3-спицевый руль,Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением",т.е. это все включено в стоимость;
2) заказываю пакет "Comfort" и опять плачу за уже оплаченные опции "Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением,Омыватель фар,Подсветка пространства для ног спереди";
3) Заказываю пакет Technic и снова плачу за оплаченые опции "Кожаная рукоятка рычага переключения передач,Макияжное зеркало слева с подсветкой,Макияжное зеркало справа с подсветкой,Кожаный мультируль".
Вопрос заключается в следующем:"Как же так надо обманывать людей,чтоб платили несколько раз за одни и теже опции!?" или мне в багажнике привезут по два-три комплекта одинаковых опций.
P.S. Почему коврики в базе должны быть,а приходят без них,дилеры разводят руками,говорят Калуга обмахивает опять.
Написал в Фольксваген,жду разъяснений по данному мошеничеству со стороны завода в Калуге.
да уж, у нас не ворует только ленивый! сам с этим недавно столкнулся!
 

alex562555

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tig 2.0
Поделюсь опытом вдруг кому то поможет.
Езжу на Тиге s&s 170 бензин с конца 2009 года пробег 130 тыс. За все время не по гарантии поменял только передние опорные подшипники и только что передние сайлентблоки ВСЕ!!! Хотя езжу много и быстро. Машина устраивает на 100%.
Хотелось бы: подогрев нижней части лобового стекла и дворники без связи друг с другом как на новом Фокусе, что бы проще снег вычищать так как машина гаража не знала. Дорожного просвета хватает всегда, всего один раз серьезно зацепил при отъезде бордюр, но у меня стоят накладки-губы серебристые на бамперах. Насчет колес R18 с ними пожестче но мне в самый раз, минусы динамика ослабла автомат попозже переключается вверх и расход вырос на пол литра. Правда я ставил диски не оригинал может они потяжелее так после ям колеса дольше успокаиваются либо амортизаторы подизнасились. Жене в прошлом году взял Ауди ку3 после эксплуатации вывод-Тигуан практичней и в мелочах продуманней. В итоге заказал себе новый Тиг все опции кроме автопарковки и динамосвета. На следующей недели забираю заказал 20.01.2013. Берем с товарищем две машины дилер за это дал скидку 4 %. Кто выбирает берите смело машина Супер. Всепогодная, везде презжающая, на трамвайные рельсы встает как трамвай (убыстрится в пробках), для города и легкого бездорожья для меня лучше нет, хотя могу себе позволить и более дорогую и большую машину. Забыл есть недовольство по АБС когда совсем скользко плохо останавливается при около нулевых скоростях в отличии от ВАЗов они встают как вкопанные было бы очень хорошо чтобы АБС отключалась при скорости 5-10 км (мое пожелание). Круиз в дальней дороге просто необходим с ним есть возможность менят позу сидения ноги не затекают, берите не задумывайтесь. Если есть возможность берите больше опций это же удовольствие от машины они стоят этих денег тем более в пакетах они реально дешевле чем раздельно.
Как то так.
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Всем привет!
Заказал Тиг, помимо прочих опций заказал подготовку под телефон премиум.
У меня вопрос - будет ли установлен микрофон с завода или нет?
РНС-315/510 не заказывал...
 
Сверху Снизу