Заказал!!! Но нужен совет для жены...

papagrom08

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Привет глубокоуважаемым членам сообщества форума!
Сегодня ездили с благоверной, заказали TSI 2.0 S&S! Хотя днями спрашивал всех про 1.4 с МКПП, но...вмешался случай!
Неожиданно отдали долг. Хватило не только на более крутую модификацию Тига, но и появилась возможность взять авто жене для поездок в очередь с младшим сыном. Заехали в Питере в Евросиб-Авто. Жена была очарована новой фейслифтинговой Маздой-6. Купить могём, но ничегошеньки не знаю про это изделие. Пару месяцев назад по ТВ видел сюжет: люди массово жаловались на непонятный металлический стук в глубинах рулевого, кто-то даже судился с дилерами, т.к. сервисмены ничего не находили. Полный... маздец! Кто и что может подсказать по Мазде-6? На их форум не отсылайте, мне важно объективной мнение здесь у нас: кто что слышал и.т.
Зарашее всем признателен!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
спрашивать про Мазду на форуме Тигуана?
хмм.
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Не знаю про Мазду 6 но Мазду 3 я продал через год и перекрестился. Так и не смог победить стуки в передней подвеске.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Мазда 6 - один из самых угоняемых в Питере авто
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
Mazda6 - хороший автомобиль, сам выбирал между Тигуашей и 6-кой )). Стуки в рулевой рейке - болезнь первых партий, уже нет. В принципе сейчас уже все подлечили. Из глобального - как всегда фиговая шумка, жестко, маленький клиренс, нет полного привода. А так все гут. Если по городу - шумка, жесткость не парит, клиренс и привод да, не на всякий бордюр залезешь. А вот если ездить на дальние расстояния - устаешь сильно.
пысы. мазда6 вагон вообще один из самых красивых авто на сегодня.
2 пысы. к сожалению красота - один из самых сильных + мазды. остальное слегка разочаровывает, но сознаешь это через пару месяцев только. да, и все таки весьма надежна.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
сравнивать Тигуан и Мазду 6.... мдя.... не хватает для компании Ford Mustang!!!
с Тигуаном можно сравнивать Мазду 7, а одноклассник Мазды 6 - Пассат

парень, ты форумом не ошибся обсуждая Мазду?
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
причем тут одноклассники? человек же написал - совет для жены. т.е. выбор эмоциональный - "Жена была очарована новой фейслифтинговой Маздой-6". потому и сравнивает.
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
Для женщины Мазда 6 - большая и низкая машина, Тигуашка думаю предпочтительнее
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Хватило не только на более крутую модификацию Тига, но и появилась возможность взять авто жене для поездок в очередь с младшим сыном.
Коллеги не путайтесь, это не ВМЕСТО Тигуана, а ВМЕСТЕ с Тигуаном :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Привет глубокоуважаемым членам сообщества форума!
Сегодня ездили с благоверной, заказали TSI 2.0 S&S! Хотя днями спрашивал всех про 1.4 с МКПП, но...вмешался случай!
Неожиданно отдали долг. Хватило не только на более крутую модификацию Тига, но и появилась возможность взять авто жене для поездок в очередь с младшим сыном. Заехали в Питере в Евросиб-Авто. Жена была очарована новой фейслифтинговой Маздой-6. Купить могём, но ничегошеньки не знаю про это изделие. Пару месяцев назад по ТВ видел сюжет: люди массово жаловались на непонятный металлический стук в глубинах рулевого, кто-то даже судился с дилерами, т.к. сервисмены ничего не находили. Полный... маздец! Кто и что может подсказать по Мазде-6? На их форум не отсылайте, мне важно объективной мнение здесь у нас: кто что слышал и.т.
Зарашее всем признателен!
У меня коллега по работе вчера из салона забрала мазду 6, 2.0 АКПП, цвет купер ред (вищня), комплектация Туринг+

До этого была Каролла.
Сегодня рассказала первые впечатления - ей все нравится, очень довольна.
Машину выбирали с мужем пару месяцев...
Бюджет 950-1000 тыс руб МАХ
Вроде негатива по машине не нашли.
 

papagrom08

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Сами маздоводы и маздицы ответили честно: машинка хорошая, но одна беда - сталь тонкая. А посему там, где немец ежели притереться, не дай Бог, случайно, может отделаться царапиной по лаку или чего хуже по краске, Mazda может остаться с вмятиной. Вот так-то... Вот из-за тонкого железа она видимо и дешевле - так полагаю.
Бум крепко думать. Похоже Audi A4 рулит...
Всем спасибо, кто откликнулся... даже тем, кто с издёвочкой...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Похоже Audi A4 рулит...

Рулит не Ауди, а водитель.... Но Ауди хорошее авто. Одно из лучших. Сам следующую буду брать или Олроуда или Диско4. Если к тому времени что-то поинтересней не появится.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
papagrom08, если жена хочет седан то A4 ОЧЕНЬ рулит .. и компактная и все есть .. включая красивость
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
papagrom08, страшновата конечно ;) по сравнению с А4 и Маз6, но обрати внимание на Джетту (у нас в семье и Тигуан и Джетта)
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
ну раз все флудят....
я Джету сравнивал с Октавией... последняя оказалась более комфортабельна и насыщенней допопциями за меньшие деньги... двигатель и коробка одинаковые.... даже интереснее (1,8Т)...
и нет ни какого ощущения "недофольксвагена"... Жена катается и радуется...
 

papagrom08

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Друзья, тронуты вашим вниманием, спасибо ещё раз!
Много красивых седанов, помимо АА4 ещё и Ситроен С5 нравится с его суперкомфортной изменяемой по высоте подвеской. Вчера за ужином обсуждали не подождать тогда уже новый Пассат; в октябре в Париже премьера, с Нового года продавать начнут.
У нас есть Пассат В5+ 2002 г проверен 8 годами безупречной эксплуатации, работал и продолжает безотказно служить как швейцарские часы, всегда запуск с пол-оборота, даже когда под окном простоит весь день на улице при морозе -30. У меня даже VolvoS70 в такие морозы заводилась со второго или третьего "чиха". Даже жалко продавать, просто цену дают хорошую, по высшей рыночной планке на сегодня. Мне и скидку на Тига 9% дают потому, что уже третью машину беру в одной и той же Sigme в Питере за последние 12 лет. Весной Пассат может стать 4-й машиной, может тогда и 12% скинут? На форуме Ауди бают, что и у аудюшних дилеров можно до 10% выклянчить, если подойти с умом да ещё и сразу со всей деньгой на предоплату. Ладно, - посмотрим, подумаем...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Обычно женщины выбирают нравится-ненравится(по внешниму виду).Разговаривал на стоянке с одним человеком о Тиге который купил его жене.Сперва понравился(красивый).Покатвшись ерунда(жесткий,никакой плавности хода).
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Привет глубокоуважаемым членам сообщества форума!
Сегодня ездили с благоверной, заказали TSI 2.0 S&S! Хотя днями спрашивал всех про 1.4 с МКПП, но...вмешался случай!
Неожиданно отдали долг. Хватило не только на более крутую модификацию Тига, но и появилась возможность взять авто жене для поездок в очередь с младшим сыном. Заехали в Питере в Евросиб-Авто. Жена была очарована новой фейслифтинговой Маздой-6. Купить могём, но ничегошеньки не знаю про это изделие. Пару месяцев назад по ТВ видел сюжет: люди массово жаловались на непонятный металлический стук в глубинах рулевого, кто-то даже судился с дилерами, т.к. сервисмены ничего не находили. Полный... маздец! Кто и что может подсказать по Мазде-6? На их форум не отсылайте, мне важно объективной мнение здесь у нас: кто что слышал и.т.
Зарашее всем признателен!

скажу проще...... в названии машины..mazD@ меняеш буковки следующим образом......Pizd@ и получаеш тот продукт каторый 5 дней в месяц истекает кровью и неможэт умереть....... вот и все объективное мнение об этом чудовище японсково автопрома с моей стороны......
пссс... если учесть что ето форум тигуана :D
 
Последнее редактирование:

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
а мне мазда нравилась и нравится. ездил до тигуана, правда матрешка а не 6. проблем за 3 года не было вообще никаких. токо положительные моменты.

неделю катаюсь на тигуане - пока еще не могу привыкнуть к етому чудовищу немецкого автопрома :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
alleeks,тут конечно кто с чего начинал в плане ненаших машын......вот я например всю дорогу на вазах....потом был блязер (страшный сон) иначе неназовеш...потом одни гансы.....чесно признаццо.... о япошках даже незадумывалсо и несмотрел в их сторону пока нестолкнулсо с проблемой у друга с мздой.....она также быстро за полгода нашла нового хозяина и он взял себе грандвитару.... вериш нет влюбился я таки просто как мальчишка в ево машину!!!! всем хороша! ток жрет как мамонт и запчясти дорого стоят и дефициит по сравнению с гансами.....(это в 21 веке!) месяц какойто сраный шланг гидроусилителя ждал он по гарантии! и опять таки... про шланг. если бы етот мудила картонный неполез на ней ЧЕРЕЗ БЕТОННЫЙ БЛОК с криками да што ей будет?!!! этож ДжЫп!!! то незнал бы он про етот гребаный шланк ешшо лет 5 я так думаю....

таквот ближэ к теме... поздровляю с пакупкой!!! респект!!! машына отличная... привыкнеш к немецкому консерватизму и все ок будет! только радоваццо будеш с каждым днем... и по запчястям прочуствуеш разницу (я некаркаю но всетаки все имеет свойство ломаццо).. и по доступности в цене и по возможности их быстро и недорого купить и тд.... а мзда........ нуууу ето имхо канечно но определение ей я дал ужэ топиком вышэ :)
 
Сверху Снизу