Залез в грязь на Тигуане и не вылез

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кстати я ещё слышал, что попадаются тиги у которых под заглушкой нет места для крюка
А как заглушка открывается? Кстати, что то я крюка в багажнике не видел :( У него есть код?
На суглинке штатный бридж превращается в слик и тиг вообще не рулится, а плывёт в сторону уклона дороги)
Cons, конти по сравнению со стоком на суглинке ощутимо чувствуется разница?
Честно говоря у меня не было личного опыта в залезании на штатном бридже туда, где я был. Но, думаю, штатный бридж даже без пробуксовки на мокром суглинке уже метров через десять бы забился и превратился в слик. Конти же не рулится на мокром суглинке только если колеса уже сорвались в пробуксовку. В остальное время машина рулится очень даже хорошо. Не 100% попадает на выбранную траекторию (я говорю именно про скользкий грунт), но едет в нужном направлении.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
А как заглушка открывается? Кстати, что то я крюка в багажнике не видел У него есть код?
Ни разу не пользовался, но думаю надо или ковырнуть или нажать и ковырнуть)
Крюк посмотри в инструментах, кода не знаю.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
В остальное время машина рулится очень даже хорошо. Не 100% попадает на выбранную траекторию (я говорю именно про скользкий грунт), но едет в нужном направлении
Хотел я эту резину поставить, несколько раз на ней катал на тиге и туре во время VW experiеnce, но уж больно неказисто тиг смотрелся на штатном 215-65-16, поэтому практичность уступила место 17-шкам.

Добавлено через 1 минуту
А на них тиг на суглинке превращается в корабль, куда ветер дует туда его и несёт)
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
что то я крюка в багажнике не видел
Вообщето это не крюк , а скорее проушина:). А открывается заглушка с помощью штатной отвертки с черной ручкой. Подковырнуть надо.:az:
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже слышал, что мол были Тиги, где нет отверстий под проушину, поэтому таки проверил свой. Заглушки насколько помню не ковырял. Хотя, помня прошлого Моню Форда, отвертку то приготовил и думал ну вот начну ковырять ради проверки и бампер покоцаю, но не случилось. Надо вроде как слегка надавить на какой-то из краёв кружка (то ли справа то ли слева) противоположная часть соответственно выдавится. Хотя точно не помню, так как делал методом научного тыка. :eek:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
ребят ну не знаю как на рестайле / я вот так просто ключем зажигания их вытаскиваю…там специальная дырдочка есть т.е. прорезь…легко так и не принужденно/да и воще как я понял весь тиг этой отверткой можно разобрать если легко и не принужденно(я имею ввиду пластмасс)…я накладки светящиеся на пороги хотел примастырить/так вот одну плосмасину подковырнул,пальцы подсунул и дернул,правдо сильно пришлось дергать/так вот быстро и аккуратно оголил все пороги/все там на грамотных защелках оказалось/вот только делать я ничего не стал порог не понравился/пороги не те пришли что заказывал/может кому продать???
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Результат вовремя не отключенной системы ASR :D

IMG_7853_1.jpg
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Трактора по близости не было, поэтому пришлось своими силами выбираться. Откопались (тиг сидел полностью на днище), отключил ASR, включил Off Road, немного подтолкнули и он поехал!
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
den41er, ОГО!

Неужели "сам" не "вылез"?

Не знаю как на Тиге (несколько дней всего у меня в такое не попадал - хотя на речку ездил)

Но могу сказать 100% на своем предыдущем Тусане - из такого выбраться - дело пары минут....
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Про тусан знаю, тоже ползали. Когда тига откапывали под днищем ещё бревно оказалось, как выяснилось оно в рычаг упиралось и тормозило, вот тиг и зарылся окончательно, а толкнули слегка (больше для уверенности)

Добавлено через 2 минуты
Я сам виноват. С откл. ASR тиг по песку резво бегает
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
den41er, ОК , Спасибо вам! Буду знать на будущее!

Добавлено через 47 секунд
только что заметил у нас даты регистрации на форуме одинаковые ;)
 
Последнее редактирование:

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всегда пожалуйста! Тесты продолжаются :) сегодня по глине с лужами гонял. Протектор моментально забивается напрочь, налипают целые пласты грязи. Стаскивает поперек колеи, но полный привод делает своё дело

Добавлено через 55 секунд
В воскресенье снова на пляж, на пару с дизелным тусаном

Добавлено через 9 минут
Я своего забрал 6 июля уже накатал 2300 км
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Всегда пожалуйста! Тесты продолжаются :) сегодня по глине с лужами гонял. Протектор моментально забивается напрочь, налипают целые пласты грязи. Стаскивает поперек колеи, но полный привод делает своё дело

Добавлено через 55 секунд
В воскресенье снова на пляж, на пару с дизелным тусаном

Добавлено через 9 минут
Я своего забрал 6 июля уже накатал 2300 км

1. По глине я тоже успел поездить, и по лесным колеям...
2. Tucson - это трактор!!! - рядом с ним не страшно и БРОД соваться , не зная воды... :bp:
3. Наваждение :eek: я тоже 6 июля забрал, накатал 2100 км...
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Tucson трактор настоящий. и привод полный заранее подключить можно... но горящим сцеплением от него на пляже всё-таки попахивает (если пытаться трогаться в песке)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну не знаю, я ASR не отключаю, достаточно включить режим Off Road. Антибукс отключаю только для дрифта.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
den41er, почитай тему про защиту бензобака, если еще не читал. Просто смотрю, что машина у тебя только куплена.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Спасибо, обязательно почитаю. Кстати бревно было прямо под баком. Хорошо, что эта коряга была ровная, без острых сучков. Повезло.

Ну не знаю, я ASR не отключаю, достаточно включить режим Off Road. Антибукс отключаю только для дрифта.

OFF Road был включен заранее, увы он один не помог. Давал газу от души

Добавлено через 4 минуты
Так может это всё из-за бревна, раз и без отключения ASR тиг по песку гоняет?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Давал газу от души
так не надо от души, нужно держать не более 3200, при больших оборотах блокировки не срабатывают. Большие обороты хороши если ходом опасный участок пролетать. как -то так.
 
Сверху Снизу