Залезем в грязь на тигуане

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Surfer Jonny, Отключал ты ее когда сугробы, которые на видео, штурмовал?
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Есть у меня своего рода мечта - доехать на тигуане до самой северной точки кольского полуострова. Летом взял отпуск, может получится съездить)

А кто может сказать ,дорога от Петрозаводска до Мурманска в каком состоянии?И можно ли вообще по ней скажем ехать нормально?
 

beetle182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
30
Благодарности
5
Я там на фокусе проезжал 3 года назад шёл ремонт активный
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
А кто может сказать ,дорога от Петрозаводска до Мурманска в каком состоянии?И можно ли вообще по ней скажем ехать нормально?

Плохо у нас с дорогами...:az:
 

Вложения

  • P11003771.jpg
    P11003771.jpg
    99 KB · Просмотры: 147
  • P11003841.jpg
    P11003841.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 127

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Зима, НГ, хорошее настроение.
Да, конечно же это не федералка, если быть точным, это район Лапландии. Практически каждый год катаюсь на юг, всё нормально. Есть проблемные места на участке Кемь – Лоухи, но если сбрасывать хотя бы до сотни, то ничего страшного. В прошлом году вели серьёзный ремонт в самой северной части Карелии, так что несколько километров приходилось проезжать без асфальта, но если у Вас не Бугатти, то проблем быть не должно. По заправке: Петрозаводск, перекрёсток на Костомукшу, Пушной (Карелия), Зеленоборский (Роснефть), дальше нормально. В Лоухах давно не заправлялся, по старым временам, ничего кроме негатива.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
971
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Для офроода зло штатная резина и клиренс относительно небольшой. А так гребёт нормально, особенно дизельный!
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
2 января поехали на лыжную базу. Покатались,пожарили шашлыка в лесу.Возращаться назад - куча развилок,понимаю,что не понимаю куда ехать. Снега сугробы, что лыжня,что дорога-внешне одно и тоже. Вообщем катался по лыжной колее, снег по пузо, назвали меня лыжники как следует,несколько раз чуть по капоту палками не пере..ли. Согласен,нехера кататься по лыжне.Но мы же заблудились... Вообщем и разворачивался в сугробах по пузо, что-то внизу потрескивало (понимаю,что имитация блокировки) ,но вылез везде спокойно. Итог-был бы на переднем приводе -не выехал бы. Еще раз убеждаюсь в правильности выбора полного. И во дворах красота - мужички что-то чистят под себя постоянно - а я на их глазах спокойно по пузо становлюсь в сугроб, где на 100 кв.метрах 2-3 паркетника и спокойно домой.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Без их глаз пробовал ?

Так они их прячут,т.к. лопатой работать надо...:rolleyes:

Но тема у автовладельцев во дворе следующая - снег выпал, они лопаткой поработали,машину поставили, а когда уезжают - ставят разные хрени - типа место столбят. Прямо перед моими окнами. А я через день,если около подъезда из свободных мест только "застолбленные" убираю эти столбики,паркуюсь. Пару раз уже мило беседовали с соседями. Оказывается столбики они ставят так, "на дурака"...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И во дворах красота - мужички что-то чистят под себя постоянно - а я на их глазах спокойно по пузо становлюсь в сугроб, где на 100 кв.метрах 2-3 паркетника и спокойно домой.
...спокойно иду домой по колено в снегу. А когда возвращаюсь в машину то долго оббиваю о пороги ноги от снега. Уже заказал пороги с китая?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
-xxx- не могли бы ссылочку дать, где пороги купить можно? а то я заметил, что царапается действительно...
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Дааа... Был и у меня случай, но мои внедорожные вылазки ограничивает сцепление. Уже пару раз отчетливо слышал запах подгоревшего сцепления в кабине :( Хотя один раз вылез из такой Ж..., рядом Делика ехала и мужик из кабины :ay:показывал. ГОРД за тот случай, но вот сцепление... В общем если-бы не сцепление, вообще не парился бы по поводу внедорожных навыков Тиги, ну там где я езжу...
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
вообще не парился бы по поводу внедорожных навыков Тиги
Не знаю как 1.4 но 2.0 парится не позволяет.
Вне дорожных качеств хватает .
Наша машинка едет до пуза , но это очень много.
Не по теме ,Счуко сосед снег на мою сторону дороги снег
выгреб.
P.S. злой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Air77

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг S&S белый
Знает кто нибудь можно ли поставить кнопку off road на S&S.
 

Air77

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг S&S белый
Ну это понятно, что многое зависит от прокладки, но все же..
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Air77, думаю имелось ввиду, что кроме кнопки нужно еще модифицировать другие компоненты авто, чтобы система заработала.
 
Сверху Снизу