Замена цепи ГРМ

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Так что решать Вам, нужно ли тратить лишние деньги, когда их, например, можно пустить на чистку впускных клапанов - куда полезнее!
Спасибо за совет. А где можно найти перечень необходимых процедур при эксплуатации TSI?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А где можно найти перечень необходимых процедур при эксплуатации TSI?
в инструкции по эксплуатации- раздел Плановое ТО. все остальное по факту выявления неисправностей.
 

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Друзья менять ли кронштейн из за сеточки я при замене цепи ГРМ? Где то читал что ее сейчас не ставят. А кронштейн этот стоит дорого.

Отправлено с моего SM-N920I через Tapatalk
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
конечно не менять... если сетка порвана просто удалить...
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
611
Благодарности
357
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Друзья менять ли кронштейн из за сеточки я при замене цепи ГРМ? Где то читал что ее сейчас не ставят. А кронштейн этот стоит дорого.

Отправлено с моего SM-N920I через Tapatalk
Может и менять,если есть износ,как на фото по стрелке,либо по окружностям прилегания валов,также на фото. Сетку не рассматривать как вопрос.
 

Вложения

  • износ опоры.jpg
    износ опоры.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 111

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Друзья менять ли кронштейн из за сеточки я при замене цепи ГРМ? Где то читал что ее сейчас не ставят. А кронштейн этот стоит дорого.
Если кронштейн в нормальном состоянии, сетка порвана - удалить можно удалить! У меня была на месте я оставил
 

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Так и сделал

Отправлено с моего SM-N920I через Tapatalk
 

Skypochtamt

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Я сейчас также в поиске мастера. 100 000 пробег, растяжение цепи уже вроде на 8 риске. Пора бежать менять.

Может быть посоветуете кого-то? Звонил официалам, там работа 20000 в среднем, запчасти 25-30 000. Очень больно получается.

Заранее благодарен за совет бывалых)
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 60

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Skypochtamt, партнёр клуба Agrand, если в Москве. У них акция по замене цепи, поищите их сайт или тему на форуме.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
611
Благодарности
357
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Если кронштейн в нормальном состоянии, сетка порвана - удалить можно удалить! У меня была на месте я оставил
Если бы я менял себе и пробег был 10000 км.,при этом ездить собирался еще тысяч так сто,то кронштейн распредвалов поменял априори. Сетка тут ни при чем,не нужна она там. Все дело в износе шеек и отлива упора фазорегулятора,у всех он есть,больше,или меньше... Если отлив изнашивается,то впускной вал начинает смещаться в продольной плоскости,от этого клапан фазорегулятора начинает не правильно работать,давление открытия будет не заданное ЭБУ. От этого фазорегулятор быстрее выйдет из строя,а удовольствие это не дешевое,идет только вместе с распредвалом. Процениваем 06H 109 021 J - 42100 руб., ну и плюс работа,не дорого правда!? http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1704404&postcount=3386
 
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Всем привет, подскажите пожалуйста, как происходит диагностика цепи/натяжителя ГРМ? Позвонил в сервис, сказали что диагностируют чисто визуально, снимают крышку боковую и смотрят. Диагноз будет - или растянута цепь или нет. На мой вопрос можно ли сделать диагностику компьютером, ответили да, можно, но первый вариант будет точнее. Цена 1000 руб. Плохо в этом разбираюсь, поэтому нужны ваши комментарии).
Сервис хороший, постоянно там обслуживаюсь.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет, подскажите пожалуйста, как происходит диагностика цепи/натяжителя ГРМ? Позвонил в сервис, сказали что диагностируют чисто визуально, снимают крышку боковую и смотрят. Диагноз будет - или растянута цепь или нет. На мой вопрос можно ли сделать диагностику компьютером, ответили да, можно, но первый вариант будет точнее. Цена 1000 руб. Плохо в этом разбираюсь, поэтому нужны ваши комментарии).
Сервис хороший, постоянно там обслуживаюсь.

Все правильно они говорят. Надо визуально смотреть.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
А как же цифры (уголы, градусы) нужны они мне?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А как же цифры (уголы, градусы) нужны они мне?

Нравится мне когда люди говорят "нужны они мне")))
Это косвенная диагностика, достаточно вскрыть и посмотреть визуально.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А как же цифры (уголы, градусы) нужны они мне?

Если авто свежее и пробег небольшой, можно и через комп посмотреть. Но это будут неточные данные. В иных случаях лучше "в живую" смотреть
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ты наверно из мамки вылез с техническими знаниями, да?

Не о технических знаниях речь, а о том что человек даже не знает что ему нужно и нужно ли оно ему вообще.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Цена 1000 руб. Плохо в этом разбираюсь, поэтому нужны ваши комментарии).
Сервис хороший, постоянно там обслуживаюсь.

дорого за такую операцию

Добавлено через 1 минуту
снимают крышку боковую и смотрят

крышку не снимают, выковыривают заглушку
 
Последнее редактирование:

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Не о технических знаниях речь, а о том что человек даже не знает что ему нужно и нужно ли оно ему вообще.
А по вашему пусть лучше он узнает что "нужно было" после того как цепь порвётся? Человек где то услышал что нужно следить за цепью, вот и интересуется исходя из своих навыков. И правильно делает. И не надо кидаться в него какашками если он не хочет сильно вникать во все аспекты технической эксплуатации, правильно полагая что для этого есть специально обученные люди в сервисе.

Отправлено через Tapatalk
 
Сверху Снизу