Замена цепи ГРМ

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
После замены цепи пробег около 22т.км. звук один в один как ваш ,уж не мой ли мотор :rolleyes: Сразу после замены было тихо примерно 8т.км. потом как то сразу такой как сейчас и не прогрессирует особо .До замены был как сейчас ,до сих пор уверен что зря менял на 113т.км. ранее уже писал об этом .
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,473
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
FFFFF, тоже после замены 17т.км - при морозе звук бывало появлялся, и тоже кажется рановато сменил))) - ничего, 150- проходит))
 

maior

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Лос Петорс, Мalta
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 122, 2012г.в.
После замены цепи звук пропал, менял на 102т.км прошел тысячу полет пока нормальный, ни каких посторонних звуков от работы цепи нет, достает пулеметная трель насоса высокого давления.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Какой ресурс цепи грм
Проехал на машине с 2011 года 225 тыс.км., цепь не менял.
Условия соблюдал такие: бензин заливал 95 на Лукойл и ГПН, парковал всегда на нейтрали, езда в основном спокойная.
Сдал машину в трейдин, дилер при диагностике проблем с двигателем не нашел, только вопросы по подвеске.

Решил записать запуск после ночной стоянки:)
Вроде бы не звенит цепь? Или я глухой?:eek:
У меня такой звук появлялся начиная с пробега ~50 тыс.км., в двигатель не лез и ничего не делал. Масло менял каждые 15 тыс, заливал все время масло Кастрол 5-30 (допуск по книжке).
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
М-да по замене цепи ГРМ вообще не понятки ... масло меняю через 10 000 в оф.сервисе, пытался сам, но сжирает к 7-8 т.км. ...
Не доливаю ни капли, когда по началу менял через 15 000(2-3 раза), то на доливку уходило 300-400 грамм ... так и стоит 1,5 литра в гараже ...
Пробег 118 000 , через 500 км будут менять масло ... с цепью обожду ...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Проехал на машине с 2011 года 225 тыс.км., цепь не менял.
Условия соблюдал такие: бензин заливал 95 на Лукойл и ГПН, парковал всегда на нейтрали, езда в основном спокойная.
Сдал машину в трейдин, дилер при диагностике проблем с двигателем не нашел, только вопросы по подвеске.


У меня такой звук появлялся начиная с пробега ~50 тыс.км., в двигатель не лез и ничего не делал. Масло менял каждые 15 тыс, заливал все время масло Кастрол 5-30 (допуск по книжке).
Мне жалко купившего эту машину человека. А дилер при приемке машины в трейдин никогда толком не смотрит внутрянку. Главное лкп и подвеска, ну и внешний вид салона. Главное, чтобы купили и чем больше проблем по мотору потом вылезет, тем ему лучше.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
М-да по замене цепи ГРМ вообще не понятки ... масло меняю через 10 000 в оф.сервисе, пытался сам, но сжирает к 7-8 т.км. ...
Не доливаю ни капли, когда по началу менял через 15 000(2-3 раза), то на доливку уходило 300-400 грамм ... так и стоит 1,5 литра в гараже ...
Пробег 118 000 , через 500 км будут менять масло ... с цепью обожду ...
Какие непонятки?? Модели машины 12 лет и давно известно, что цепь ходит 120, максимум 140 и всё. Даже измерять ничего не надо. Впрочем если машина у тебя годик, два до трейдина, то можно и масло лить какое попало и каждые 25000. Мотор сдюжит.))))
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Какое попало сами лейте ... Даже в "Оду" в начале 2000 лил не самое дешманское ... Цепь в среднем 150 ходит ... по словам официалов ... хотя эвакуатор и с 10 000 км пробега привозил ... на скорости оставляли в подъёме ...
Через годик два у неё пробег будет 200 000 км ...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Какое попало сами лейте ... Даже в "Оду" в начале 2000 лил не самое дешманское ... Цепь в среднем 150 ходит ... по словам официалов ... хотя эвакуатор и с 10 000 км пробега привозил ... на скорости оставляли в подъёме ...
Через годик два у неё пробег будет 200 000 км ...
Официалы ещё не то скажут. Им перескок цепи лечить за твои деньги как медку лизнуть. 130-140 служит если ездить по пенсионерски и 100-120 если зажигать. Это опыт 12 лет и сотен тигаводов. Реальный, а не что там дилер льёт в уши)
Про масло какое попало была ремарка в торону товарища, который и за 250 тыс цепь не менял...
Реально, свои 3 года Тига проедет на чём угодно, а потом сразу умрёт)
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Если будет перескок, то точно без официалов обойдёмся и они это знают ...
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Мне жалко купившего эту машину человека. А дилер при приемке машины в трейдин никогда толком не смотрит внутрянку. Главное лкп и подвеска, ну и внешний вид салона. Главное, чтобы купили и чем больше проблем по мотору потом вылезет, тем ему лучше.
Дилер каким боком к ремонту машины ?
Он торгаш и по ремонту ни кто с ним советоваться не будет, а если и будут, то поступят вопреки его советам ...
 

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с
Читал читал так и не понял по диагностике цепи. Она все таки есть или нет 1.4 САХА . Чтобы на верняка? Кто то делал диагностику у од?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Читал читал так и не понял по диагностике цепи. Она все таки есть или нет 1.4 САХА . Чтобы на верняка? Кто то делал диагностику у од?
Дмитрий,
И хотя по сути у меня иной двигатель т.е. СТНА, а не САХА, ну суть по цепи одна и та же.
Честно и чисто приблизительно можно проверить только программно VCDS или Васей, но воспринимать это за чистую монету или 100% информацию не стоит.
Ведь не зря разработчик и технические специалисты VAG разработали кучу методик и всяких талмудов, которыми предписано менять полный комплект цепи от 100 до 120 тыс. км.
Вы сможете убедиться в правильности всего сказанного только разобрав половину двигателя и полностью сняв ремни, ролики, крышку цепи и сняв саму цепь, а затем сравнив ее с новой. Ну или убедиться в этом сняв крышку и посмотрев на шток натяжителя цепи.
Только так, иного способа никто еще не придумал.
 

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с
Пробег 127000 вот и решил закупить что нужно и поменять.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
DmitruV, Есть, я делал ... пробег 122 000, выдали результаты, сказали до 150 000 можешь смело ездить ...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
DmitruV, Есть, я делал ... пробег 122 000, выдали результаты, сказали до 150 000 можешь смело ездить ...
Уважаемый, огласите пожалуйста, для всеобщего понимания, наименование сих спецов, оборудование коим они пользовались, технические процедуры, для вынесения столь оптимистичного результата и результаты замеров растяжения цепи и угла распредвала?
И самое важное, в каком виде Вам все это было доведено, со стороны сих спецов?
 
Последнее редактирование:

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Обратитесь в ОДЦ ... там вам выдадут нименование, ФИО и оборудованние ...
Результаты замеров, к сожалению оставил на кассе ... только дома уже спохватился ...
Хотя доверия у меня к ним не особо и есть, пока определяюсь по работе двигателя по утрам ...
Благо сейчас бывают морозы за -20 ...
Там спецы ещё те ... иформацию частично черпают с этого форума и профильных ...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Обратитесь в ОДЦ ... там вам выдадут нименование, ФИО и оборудованние ...
Результаты замеров, к сожалению оставил на кассе ... только дома уже спохватился ...
Хотя доверия у меня к ним не особо и есть, пока определяюсь по работе двигателя по утрам ...
Благо сейчас бывают морозы за -20 ...
Там спецы ещё те ... иформацию частично черпают с этого форума и профильных ...
Техничка, спасибо конечно за очередную никчемную предложенную Вами процедуру, однако хочу Вас заверить, что не полагаться на это и уже тем более следовать Вашему совету я не собираюсь и другим не советую.
Вы уж извините за прямоту, но меня так воспитали и я привык говорить прямо в лицо правду, какой бы она не была.
Так вот, сказанное Вами не более чем, так называемая "игра в футбол" и зря потраченное Вами время и денежные средства.
Нет, конечно возможно в части маленькой информативности Вы и получили некую информацию, но вот сделанное, на основании этого, заключение просто удручает.
Поэтому, если Вы не хотите проблем с двигателем, то лучше сделайте своевременное его обслуживание и Ваша машинка "скажет Вам за это спасибо"!
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Я тоже скажу прямо, без сопливых обойдёмся ...
Я хорошо слышу свою машину ...
Время потратил 0,0 минуты, т.к. это было во время очередной смены масла, через 10 т.км ...
700 или 900 р. не такие уж и великие средства по нашим временам ...
 
Сверху Снизу