Замена фар на машине 2012 г.в.

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Товарищи! Кто разбирается...блок AFS с номером 5MO907357F подойдет на тигу 1,4? Вбил в поиске "Яндекс", выдал, что он на тигу 2,0 2013 г.в.!?

подойдет, он куда только не подойдёт в грамотных руках :eek:
 

Фольксвагон

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
фольксваген тигуан
Вот по-этому то и спрашиваю...! По части электрики, да чего уж греха таить, в транспортных средствах я профан...максимум велосипед могу перебрать!:eek: Исходя из опыта представители Астраханских мастерских от меня ушли не далеко...! По сему и уточняю, дабы убедиться в неизбежности светлого (ксенонового) будущего!:D
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот по-этому то и спрашиваю...! По части электрики, да чего уж греха таить, в транспортных средствах я профан...максимум велосипед могу перебрать!:eek: Исходя из опыта представители Астраханских мастерских от меня ушли не далеко...! По сему и уточняю, дабы убедиться в неизбежности светлого (ксенонового) будущего!:D

можем собрать полный комплект впринципе чтоб не думалось так сказать...
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
PGanz, а набор имбусовых ключей разве не решает проблему? У меня после замены был косяк - отрегулировал сам.

Боюсь что нибудь сломать или сорвать пломбы какие нибудь, есть инструкция как это сделать безопасно и какой набор ключей именно нужен?

Вот кстати сделал фото, так же не должно быть?
Ближний свет стандарт:
UVQzaRfGMVc.jpg

Функция левосторонее движение (даже тут правая фара светит выше левой, а должно быть наоборот!)
wqMTc6w1poQ.jpg

Буду очень благодарен, если кто то сможет сделать подобное фото, чтоб можно было сравнить
 
Последнее редактирование:

Фольксвагон

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
фольксваген тигуан
Господа! Кто менял галогены на штатный ксенон...подскажите, сколько устанавливается датчиков положения кузова? Официалы сказали что должно 2 (переднее и заднее колеса). Тут сказали, что достаточно одной!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И инструкция из Эльзы (тех документация от ВАГа) утверждает что один. Возможно официалы читать не умеют
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Боюсь что нибудь сломать или сорвать пломбы какие нибудь, есть инструкция как это сделать безопасно и какой набор ключей именно нужен?

Вот кстати сделал фото, так же не должно быть?
Ближний свет стандарт:
UVQzaRfGMVc.jpg

Функция левосторонее движение (даже тут правая фара светит выше левой, а должно быть наоборот!)
wqMTc6w1poQ.jpg

Буду очень благодарен, если кто то сможет сделать подобное фото, чтоб можно было сравнить

Занижена левая фара у вас, или правая завышена...
Там винтики есть регулировочные под шестигранник, но без установки базовых параметров васей , мне кажется , не справитесь - фара вернет положение при следующем тесте.

Езжайте к од если кабеля нет, пусть исправляет по гарантии, работы они не доделали - допускаю что эти деятели Вам ее и регулировали отверткой на стенде, а диагностику не подключили адаптацию базовых не сделали, фара и вернулась в прежнее не правильное положение.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
После споров с дилером исправили фары, теперь светят так (как должны светить):
7OD697AgxBs.jpg
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
Вопрос к тем кто ставил ксенон. А как кодировали AFS в условиях гаража?
 

Zloy

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
135
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигиуан
С помощью шнурка васи
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Всем привет.а ставил кто-нибудь линзы.хотел заняться но мне сказали что на тиге 2012г. фары не разборные и типо их надо как то резать.так это или нет.и может просто тупо развод
 

ASK77

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TSI 6A
Машина с адаптивными фарами 5N1941754 и 753.
Купил одну фару с динамическим дальним, хочу попробывать:) как будет работать. Вычитал что в ASF фары определяются сами. Если одна будет работать в адаптиве, но без дальнего, буду камеру покупать, еще не разбирался какую, она 61т.р.. И еще вопросик чем отличаются, 5N1941752, 5N1941754, нужна б/у правая фара
 
Последнее редактирование:

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Может кому пригодится.
Провода с CAN-шиной соединял с помощью скотчлоков HJKT4-A (UB2A).
Обязательно с буквой А, без буквы для проводов с меньшим сечением.
Найти их можно в интернете.
 

Вложения

  • 55e904624f9c5f501072c3892dd28e75.jpg
    55e904624f9c5f501072c3892dd28e75.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 68

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
dvlad2009, может правильно подобранные скотч-локи и хорошо, но по опыту, лучше хорошо изолированной скрутки не бывает ничего)))
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
dvlad2009, может правильно подобранные скотч-локи и хорошо, но по опыту, лучше хорошо изолированной скрутки не бывает ничего)))
Нет ничего лучше, провода обжатого в родной пин спец инструментом и вставленого в родной разъем. Я для гейтвея делал тройнички используя пины вага и ответную часть пины-иглы от мерседеса(дорогие правда сволочи) тк от вага такие не продаются. И пару фишек из каталога вага. 300-400р но зато надега и никаких скруток, спаек, крабиков в машине.
 

big-foot

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan
Машина с адаптивными фарами 5N1941754 и 753.
Купил одну фару с динамическим дальним, хочу попробывать:) как будет работать. Вычитал что в ASF фары определяются сами. Если одна будет работать в адаптиве, но без дальнего, буду камеру покупать, еще не разбирался какую, она 61т.р.. И еще вопросик чем отличаются, 5N1941752, 5N1941754, нужна б/у правая фара

Добрый день!
Жалко, что не ответили ему.
Интересует аналогичный вопрос: чем различаются 5N1941753 и 5N1941751.
Это те же только левые фары.
После ДТП получил выплату. стоит 753, а их у ОД нет в наличии, ждать... а 751 есть.
Покупать ли 751 и ставить вместо 753?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
big-foot, это одно и тоже. Просто одна в сборе, другая нет.
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Всем привет.вот задумался о замене галогеновых фар на линзованый ксенон.сталкивался с этим кто или нет.может кто что подскажет.заранее спасибо.
 
Сверху Снизу