Замена лампочки

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Сверху вниз по лампам: габарит, подсветка боковая, ближний-дальний. Итак: 14
 

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино
13 - лампа габарита N 017 753 10
14 - лампа поворотника N 102 564 07
15 - лампа дополнительного бокового освещения N 103 201 01
16 - лампа газоразрядная N 105 661 03
 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Короче я заказал

14 - лампа поворотника N 102 564 07 - 1 шт
15 - лампа дополнительного бокового освещения N 103 201 01 - 2 шт

В итоге все обошлось 335 р. ну уж не 22 евро за одну лампу!!!
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Все разобрался, нужна лампочка с номером N10320101
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А как габарит вынять??? Хочу белые попробовать поставить!!!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Поставил ближний свет белые лампочки H7 с голубой колбой. Свет очень даже приличный, на упаковке написано "приближено к ксенону". Теперь хотелось бы узнать какие лампочки в габаритах и противотуманках. Кто-нить подскажите, а то вытаскивать лампы нехоца раньше времени, вдруг таких в магазине нету.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
После езды по сырой, дождливой погоде неожиданно загорелся сигнальный индикатор перегоревшей лампочки. Проверил все лампочки, но абсолютно все горят - в фарах, противотуманках, поворотниках, зеркалах, салон, задние фонари, стоп, номерная подсветка. ОД предложил за деньги подергать разъемы. Кто менял лампочки, подскажите как достать до разъемов противотуманок - может туда попала вода и засчет увеличенного сопротивления датчик показывает обрыв? какие еще версии?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
какие еще версии?
Проверьте в зеркалах. В стык, между окрашенной частью зеркала и неокрашенной нижней, могла попасть влага (возможно конденсат). Там прямой путь к лампе подсветки порогов. Посмотрите снизу на плафон этой лампы, возможно увидите конденсат на нем.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
После езды по сырой, дождливой погоде неожиданно загорелся сигнальный индикатор перегоревшей лампочки. Проверил все лампочки, но абсолютно все горят - в фарах, противотуманках, поворотниках, зеркалах, салон, задние фонари, стоп, номерная подсветка. ОД предложил за деньги подергать разъемы. Кто менял лампочки, подскажите как достать до разъемов противотуманок - может туда попала вода и засчет увеличенного сопротивления датчик показывает обрыв? какие еще версии?

на сколько я знаю в передних подкрылках есть окошечко с шурупчиком, его надо открутить и вроде как должен быть доступ к противным туманкам:)
точно сейчас посмотрел Для снятия и установки лампы левой противотуманной фары -L22- или лампы правой противотуманной фары -L23- не требуется снимать противотуманную фару. Замена лампы производится через сервисную заслонку в колесной нише
 
Последнее редактирование:

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
в адаптивном свете стоит лама с цоколем H7 ... не заморачивайтесь с номерами
пример http://www.lighting.philips.com/ass...nsumer_lighting/car_lighting/s_prod_h7_bv.jpg

поменял на филипс блювижн что в форде стоял у меня

Приветствую!
У меня сегодня перегорела лампочка ближнего света, но я еще ни разу их не менял. Хочу завтра в магазин заскочить купить а в обед поменять, скажите что мне сказать продавцу? Просто лампа стандарт H7?
 

exdes

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Всем привет!
Перегорела лампа стоп-сигнала, кто знает номер подскажите плиз.
 

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино
Всем привет!
Перегорела лампа стоп-сигнала, кто знает номер подскажите плиз.

эээээ... а зачем номер?
вытащите лампочку - зайдите в любые автозапчасти и купите)
заказывать лампу стопа по номеру - это уже изврат :)

номер
N 017 73 28 если я не ошибаюсь
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Перегорела лампа ближнего света.
У дилера стоит около 800 рублей. Поэтому купил в магазине точно такую же как и стояла (OSRAM H7) за 280 рублей. Замена заняла около 5 минут - ничего сложного. Единственное - на место было неудобно ставить. Светит теперь ярче чем на другой фаре :) В идеале лампочки менять нужно попарно.
p.s. Да, забыл сказать, те кто будете сами менять помните, что на новой галогенке ни в коем случае нельзя дотрагиваться до колбы (до стекла галогенки). Т.е. новую галогенку нужно держать исключительно за цоколь и верхнюю напаянную пробку. В противном случае труды окажутся на смарку - девайс вновь перегорит при чём быстро. Почему - я не знаю :confused:

774efdcd20c3.jpg


f6f5759e3d21.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oceanic, потому что жир с пальцев на колбе остается, локальное место перегрева, микротрещина, нарушение герметичности, перегар. Сильно раскаливающиеся лампы все такие.
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
перестала загораться лампа в багажнике.. подскажите, как ее заменить? там плафон сдвигается и обратно пружинит, не знаю как разобрать, сломать боюсь..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
sanches1, не бойся там отверточкой цепляешь с одной стороны, есть даже паз, и вытаскиваешь
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
ну вытащил - лампа цела. чо дальше?
 
Сверху Снизу